Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 07:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Ачч..! - Джиг-спиннинг. Мастер-класс №1.  (Прочитано 50111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #690 : 22/10/2019, 23:27:21 »

Налим на окушка)) Первая рыба Олега на джиг. Мы были с Робертом в магазине Президент-Фиш, смотрели спиннинги, еще кое-что необходимое по джигу. И вижу, перед нами человек набрал силиконовых приманок, ждем своей очереди в кассу, поинтересовался, глядя на несколько пачек силикона:

-Ну, и как на джиг, клюет?
-Нет. Не клюет...
-А, тогда зачем берете?
-У меня таких приманок нет... Вот надеюсь, что на них, может, возьмет...
-И, давно у вас на джиг не берет?
-Да, и не брало никогда...
-Вот, возьмите - достаю из кармана свою визитку. - И звоните после выходных, поговорим. Может, вопросы будут, подскажу.
-О, спасибо, а вы прямо по джигу?
-Да, прямо по джигу. Только, не тяните, часто бывает, человек 3-4 года мучается, потом ко мне приходит и ловит сразу.

В понедельник звонок:

-Меня зовут Олег, по вашей визитке звоню, вы знаете, решил не затягивать!
-Олег, поздравляю, вы будете ловить так, как представить себе не можете!

И, понеслось! По быстрому разобрались с приманками Олега, что нам надо в джиге, что нет, лишнее в сторону. Что-то докупили и расчертил ему порядок мест на водохранилище, как найдем рыбу. Постоянно, когда начинаю вести мастер-класс, неизменно слышу от человека одну и ту же фразу, которую он, раз за разом, повторяет:

-Блииин!!! Я уже понял, что не так делал!!!
-Да? Ну, это тебе пока кажется. Это еще не все. - И через 15-20 минут снова:
-Блииин!!! ТАК И ДУМАЛ, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ....

Потом первый выход на лодке и уже клевал судак. Четко, наглядно, на ту огрузку и проводку, что надо. И там, где надо. А сейчас налим. И это только начало! Олег будет отлично ловить судаков с щуками, и не только. Вот он, уже гарантированный результат, самостоятельно пойманная первая рыба джигом, буквально на первой же, самостоятельной рыбалке.

Поймите же, наконец, чтобы ловить джигом классно, в нем надо разобраться. И, если у вас не получается, значит, вы не разобрались. И значит, то, как представляете себе "разобраться", в вас неверно. Т.е. сидят ошибки в корне, но, вы их не осознаете. А, думаете, что понимаете, как надо...

Сделайте шаг вперед, разберитесь. И я вам в этом помогу. Как уже помог и другим людям.

Я могу, конечно, еще раз написать, что важно иметь грузы всех градаций через 2-4 грамма или знать хотя бы, 4 проводки с разной анимацией. Но, смотреть надо на все в комплексе, начиная с точного применения приманок. Т.е., чтобы на них клевал судак. Или щука, если хотите.

Клюет - значит ТОЧНО. Нет - значит, МИМО (и, это МИМО у вас будет и дальше - осознайте...).

И, чтобы разобраться, надо выделить время, часа два, хотя бы. Пару щепоток, о чем соль... В джиге, вот эти 2 цвета: натуральный окунь и кислотный окунь, у меня одни из самых уловистых цветов по статистике. При условии попадания в тот самый ритм проводки.

Внимание! Сезон подходит к концу, самое время, обращайтесь:

Проанализируем, что и как у вас с джигом в этом сезоне, чтобы вы могли хорошо ловить в следующем. Сейчас самое плодотворное время, по свежей памяти от всех рыбалок. Если вы находитесь в другом регионе, в другом городе, пообщаемся по скайпу, БЕСПЛАТНО.

Приглашаю на бесплатный мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки, продолжительность до 40-60 минут (зависит от количества ваших вопросов).

Те, что есть, 3-5 своих самых острых вопросов пишите в личку: "Есть вопросы по джигу". Я отвечу вам и поговорим, как получать классные поклевки в руку и выворачивать из воды судаков и щук. Главное, не откладывайте, действуйте по импульсу, по движению души, пишите в личку.

И, до встречи на бесплатном мастер-классе по джигу с моторной лодки!

Обращайтесь:

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, посмотрите: https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 22/10/2019, 23:29:01 от Кам »
Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #691 : 14/11/2019, 16:13:38 »

Есть люди-парадоксы… Буквально вчера один очень «опытный» спиннингист горячо доказывает мне:

-Да, ты знаешь, как я ловлю?!!! Да, ты знаешь, со мной все хотят порыбачить!!! Да, ты знаешь, я всегда что-нибудь поймаю!!! Ты знаешь, каких я судаков и щук ловил раньше!!! Да, меня все знают, все!!!
-Да? А, как вообще, этот сезон прошел у тебя?
-Этот? Этот плохо, даже 2-шки не было...
-Как так? А, 1,5 кило было? – Глаза собеседника метнулись вниз и в стороны..:
-1,5… Ну, 1,5 наверное, было пару раз…
-Точно было?
-Ну, как сказать… За то, было 3 сильных схода!!!
-Странно, я же тебе год назад говорил, что делать, чтобы сходов не было. У тебя и раньше было много сходов. Ты уж, столько лет на реке…
-Ну, я думаю, это слишком банально!
-Да?! А, сливать солидную рыбу не банально? Ты ходишь в зацикленном круге.
-Нет! Я считаю, у меня такой опыт! Я могу с тобой во многом поспорить!
-А, что для тебя важнее, спорить со мной или ловить крупную рыбу без ошибок?
-Нет! А, вот, давай поспорим, я считаю...

Без комментариев))

Вышел я с этой встречи с неоднозначными мыслями. И, ведь, слово не воробей, сразу все ясно. Ну, ладно, давайте о хорошем! Рыба клюет на позитив))

Сама по себе, рыбалка увлекательная вещь! При условии, что рыба клюет. И вот тут включается сама необходимость знать 2 вещи - где рыба и что ей надо. И тут тоже парадокс: во–первых(!), надо знать, что надо рыбе, а, уж потом где она. Это принципиальная разница.

Ты уверен, что ставишь ту приманку на спиннинг, которая интересует рыбу? Интересует рыбу крупнее? А, если ты неуверен, то, это будет комкать сам поиск на воде, т.е. замучает тебя, пока ты будешь пытаться понять, где рыба. Как только будешь готов по приманкам, тогда, со спокойной головой получится и рыбу искать. Перечитай еще раз.

22 года ловлю джигом и чуть меньше веду мастер-классы. Годами наблюдая разных рыболовов на воде и не только. Так вот, они делятся на 3 категории:

-те, кто ловят
-те, кто не ловят
-и те, кто ловят хорошо

Сейчас прошел сезон и самое время на свежей памяти выработать самые рабочие принципы ловли джигом. Пока железо еще горячо. Выковать такое понимание, которое обязательно приведет тебя к тому, что будешь уметь находить судака-щуку и ловить. Уметь ловить! Как это сделать, читайте ниже, выделите 2,5 минуты и внимательно вникайте:

Итак!

Парадоксально, но, факт - те, кто не ловят, имеют мегакрепкую умозаключительную железо-бетонную конструкцию из убеждений в мозгах, что да, так и есть!!! И так будет и дальше!!! И они готовы с огнем в глазах и пеной у рта доказывать, почему рыбы нет и не будет. Встречали таких? Возможно, узнаете себя? Ничего личного, поверьте, никого не хотел задеть.

У них всегда кто-то и что-то виновато – уровень воды, ГЭС не сдает воду, погода не та, рыба ушла, кто-то встал на их точку, троллингисты (троли) все выбили, сетями выскребли, рыбоохраны нет, экология... И еще +100500 причин...

Может быть, у тебя свои причины, почему с поклевками проблема, рыбы мало, не получается поймать…

Так это всего лишь, твои установки и убеждения. Т.е. таково твое понимание.

Но, это реально, не так.

Есть другое понимание.

На самом деле, такие железобетонные завалы в голове у каждого второго, в смысле, у тех, кто решил взять в руки спиннинг. И, не дай бог, посмел подумать о джиге... Это не блесны бросать по малой реке и писикотов на МДЖ вымучивать, тут глубины и рельеф рулят, ловим с лодки! Тут Рыба, которая порой рвет шнуры и поводки, а то и ломает палки-катушки. Правды ради, замечу, если ломается снасть – это ошибка самого спиннингиста.

А, что делать?

Определись для начала, какие приманки будешь использовать. Сам применяю разные, вплоть до блесен передней огрузки и кастмастера на донной ступенчатой проводке (работает классно). Но, основных типа 4:

-твистеры
-виброхвосты
-поролон
-мандулы

Ты должен знать, чем хороша та или иная приманка, оснастка. Например, в чем фишка мандулы, как приманки:

-летит далеко
-глухой, ни на что не похожий звук конусов
-звон колец слышно далеко в толще воды
-кисточка сводит хищника с ума
-тройник засекает рыбу эффективнее, чем двойник

Без понимания джига теряются недели, месяцы и годы на водоеме. Сейчас, да и всегда было, время на вес золота. И, чтобы не терять такие массы времени и научиться ловить джигом, надо выделить некоторое время на понимание. И 1 раз основательно вникнуть. Только времени для этого потребуется в 100 раз меньше. Если с умом.

Классно, да?

И, при этом, ты начнешь реально ловить. Реально.

И как любая цепочка событий, все начинается с пойманного 1-килограммового судака, или щуки, если хотите. Именно, с найденного осознанно и пойманного при правильно подобранной приманке и ее проводке. Потом второй судак, третий больше, щука на 3 кг и так далее.

Лично мне очень приятно, когда человек разобрался в базовых основах джига. Т.е. стал понимать и сам ловить рыбу, что уже результат. Результаты не врут никогда. С результатами не спорят. Согласны?

Если не согласны - отписыватесь от моей страницы, бог с вами))

Если согласны - пишите свои вопросы по джигу прямо в личку, помогу разобраться.

У меня есть проверенные техники джиговой ловли, наработанные мной с 1997 года. Я раскрываю вопросы и проблемы по джигу, спиннингу. Эти принципы и методы сберегают человеку года поиска информации и корневых ошибок, ложных действий.

Прочитайте отчет о пройденном мастер-классе по индивидуальной программе. И порадуйтесь вместе со мной за Владимира, увлеченный и целеустремленный человек. Не в пример некоторым, сразу понял: изучить джиг - и ловить. Смысл, набивать шишки долгими годами? Мы занимались основательно, 2 раза в неделю, потом вышли на воду вместе. Вода сразу показывает, что еще надо поправить в действиях начинающего спиннингиста. И после мастер-класса, Володя сам пошел на воду, нашел и поймал своего первого судака джигом. Впрочем, он сам все написал, изучите внимательно его отчет.

Чуть позже выложу и другие отчеты, они интересные тоже, следите за публикациями у меня на странице.

Весь джиг в целом состоит из нюансов. В смысле, из составляющих детальностей. Их для начала стоит знать, потом понять, как они работают, чего хочет рыба и тогда она клюет. При условии, что именно это рыбе и надо в данный момент.

Особенно это важно для начинающих джигитов.

Та же, пресловутая смена приманок на точке. Вроде точка рабочая, а, молчит. Что делаем? Мы можем играть огрузками, в смысле уменьшая-добавляя огрузку на 10-20-30%, а можем играть колебаниями приманок, меняя виды и цвета. Тогда рыба сама клюнет на ту, что ей больше нравится.

Как меняем?

Сам обычно меняю по принципу: "Так, что я еще сегодня на ставил?". Встал на точку, и например, твистером сделал проводки, потом виброхвостом. Или если на другой точке начал с поролона, то потом, так же, поменял его на темный твистер, допустим. А, после темного твистера поставил яркую контрастную мандулу и груз полегче.

Ключевой принцип тебе, как спиннингисту, запомни: ты обязан дать рыбе разный эффект.

И, вот сейчас, после сезона открытой воды самое время подвести итоги, проанализировать ошибки сезона и выстроить понимание самой ловли джигом в следующем сезоне.

Хотите знать больше нюансов в джиг-спиннинге? - Читайте все мои публикации о джиге Вконтакте и особенно, комментарии к ним. Если есть вопросы, можете их задать, с удовольствием отвечу.

Ко всему в жизни нас ведет подсознание. Именно базовые установки, убеждения и образы влияют на то, что мы получаем, в т.ч. и на рыбалке.

Для того, чтобы перестроить свою технику на результативную ловлю рыбы, требуется перестроить мышление. Иначе, оно будет постоянно выдавать сопротивление на подсознательном уровне и очередной твой сезон пройдет по мелочи, как и 2019.

Надо же, знать, какие места любит рыба. Те же, повороты – она не на всех стоит. Есть пологие повороты, а, есть резкие изгибы русла. В резких чаще интересный рельеф. Вот вам и ориентир, где можно найти хищника. Если, конечно понимаете, как должен выглядеть этот самый рельеф в эхолоте.

Чтобы выстроилось верное представление в подсознании потребуется 3-4 месяца после того, как сознание усвоит материал мастер-класса. Посмотрите отчеты людей и фото их результатов, кто проходил мастер-класс (ссылки внизу заметки), их рыбу, которые уже ловят самостоятельно. У них клюет. Ловят с пониманием и не только 1-килограммовую рыбу.

Чем ты хуже?

Многие начинающие думают, что вникать в джиг надо к началу следующего сезона. Это ошибочная мысль. Это поздно. К началу сезона уже надо все знать и разбираться в джиге.

Почему приглашаю на мастер-класс сейчас? А, не следующей весной-летом, а сейчас, потому, что, начнется следующий сезон, а, голова неосознанно будет еще не готова (при этом человеку кажется, что он готов и что-то знает...). Поэтому, предлагаю тебе, безотлагательно пройти БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс. Позвони мне сейчас, чтобы за зиму все мысли в голове спокойно выстроились. И ты бы уже прямо с начала следующего сезона знал, с чего начать на воде и действовал правильно.

И тогда находишь рыбу и она клюет.

Да, вот тогда все будет четко и твои результаты в джиговой рыбалке пойдут в гору, как у людей, чьи отчеты по мастер-классу ты видишь. Ты можешь так же. При этом, не имеет значения, что они рыбачат в своих местах, а ты в своих. Я учу ловить рыбу джигом там, где будешь рыбачить ты.

Именно поэтому, приглашаю тебя на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по джигу с моторной лодки по теме: "Как я провел сезон. И как хочу ловить в следующем".

Увидимся лично или по скайпу, если ты из другого города. Расскажешь, что клевало, был ли хороший судак? Поговорим о том, как увеличить количество поклевок и укрупнить вес трофеев.

Или поклевок на джиг совсем не было?! Это никуда не годится. Помогу разобраться в выборе приманок и местах, которые любит судак, которые любит щука.

Бесплатный мастер-класс займет 1 час, поговорим, как рыбак с рыбаком, расскажу, как ищу рыбу и ловлю джигом сам. Есть четкие принципы и алгоритмы, которые работают. Проверено.

Чтобы пройти мастер-класс, свяжитесь со мной, пишите в личку: "Есть вопросы по джигу с лодки" или позвоните - так быстрее всего.

Все получится. Во всем разберемся. Главное - не откладывайте в долгий ящик, упустите драгоценное время, пока память от сезона свежая.

Обращайся, поговорим, как рыбак с рыбаком:

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылку:

https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #692 : 15/11/2019, 10:27:54 »

Это праздник какой-то!!! Летим в Гостинку!!!  boot
 
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

35145

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #693 : 20/11/2019, 12:24:00 »

Вчера звонит человек по Whatsapp:

-Андрей, ну, не получается ловить на джиг... Не получается!
-Давно пробуете?
-Четыре сезона...
-Что, именно, не получается?
-Не могу разобраться с цветами приманок, рядом люди ловят, а я нет…
-А, вообще, что-то клюнуло за этот сезон?
-Ну, мелочь... Самая большая щука 1,5-шка. Так, она всего одна... Остальное меньше 0,5-1 кило… Мелочь... Я не опытный...
-Я бы, на вашем месте начал разговор по-другому, чтобы не терять время. И так уже много потеряли.
-А, как?
-Нужен мастер-класс, хочу уметь ловить джигом, лодка и мотор, все есть!
-А, как это сделать?
-Для начала вышлю вам лично материал в электронную почту. Сделайте себе подарок на Новый год))

Кто еще не прочитал мою заметку от 14 ноября о парадоксах в джиге? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ от начала и до конца! Те, кто учатся джигу ловят гарантировано, кто не учатся – тут, чем дальше в лес, тем толще партизан...))

Как у вас прошел этот джиговый сезон, сколько поклевок, сколько рыбы, есть рекорды? Что не дало поклевок солидной рыбы? Вы не поймете, если грамотно не разберетесь. Чтобы реально ловить, надо точно знать схемы клевых мест. Это к вопросу, где рыба?

Например, мы с Артуром ловили солидную щуку на поливах Камского водохранилища. Почему она там держится? Кормовая рыба есть? - Так, она везде есть. Плотва и лещ иногда проходит по этим местам. Но, конкретнее, щуки на видео взяты именно на поливе с угла поворота русла.

В русле течение быстрее, чем на поливе. Разница течений часто создает интересный рабочий рельеф. На границе течений вода перемешивается и образуется прекрасный кислородный режим. Течение приносит коряжки, паводок - бревна. Рыба здесь хорошо себя чувствует, поэтому и любит такие места.

Остается только правильно подать ей приманку. И тогда поклевка дерзкая! Желтый цвет виброхвоста отлично подошел. Щука съела его с удовольствием. Но, предыдущая проводка ее не устроила, пришлось повторить заброс.

Мест с такой спецификой десятки типов, если их не знать - не увидите на реке. Поэтому, обращайтесь, могу рассказать больше, дать схемы.

До нового сезона несколько месяцев. Самое время начать и уложить все в голове. Приглашаю на бесплатный мастер-класс по джиговой ловле с лодки судака и щуки.

Именно, сейчас!

Проанализировать, почему не получилось натаскать судаков. И узнать 100% проверенные рецепты. Тогда в следующем сезоне рыба будет клевать на джиг. Мастер-классы по итогу прошедшего сезона самые продуктивные. Попьем чаю, часок поговорим как рыбаки, разберем сложности, смотрите видео!

Обращайтесь,

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылку:
https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660
20111935201


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3WqWhFpdS6k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3WqWhFpdS6k</a>
« Последнее редактирование: 20/11/2019, 12:25:41 от Кам »
Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #694 : 29/11/2019, 14:13:18 »


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #695 : 05/12/2019, 21:48:40 »

Как научиться ловить джигом с нуля или Только смелым покоряются моря))

Год назад, Геримантас написал мне в электронную почту письмо. В 2 словах, говорилось, что живет в Литве, рыбачит на Каунасском водохранилище и хочет научиться ловить джигом. Но, все усилия тщетны, окунь не в счет. Дословно: «…никак не могу поймать рыбу на джиг. Вроде бы, всё есть, и катер, и спиннинг, и приманки, и эхолот, и рыба на эхолоте, а вот поймать никак не удается…»

Как же, это все знакомо!!!

Как раз, закончился тот сезон, мы с Геримантасом вышли на связь в Skype и смогли подробно поговорить о водоеме, количестве поклевок, успехах других спиннингистов и, конечно, прояснили сложности, с которыми надо было разобраться.

Основных проблем, было 2:

-хочу понимать, что делаю не так
-как понять джиг, чтобы ловить?

Я рассказал, как очень давно сам начинал, и у меня были подобные трудности. Как выводил решения и пробовал их на реке. Что-то было верным и давало рыбу сразу. А, что-то, было непонятным и я упирался дальше, чтобы понять, работает та или иная техника в джиге или нет, проводя на воде 3-5 дней каждую неделю.  

Верные решения давали сильные поклевки и радовали солидной рыбой! Неверные занимали 2-3 сезона, прежде, чем я от них отказывался. Эксперименты были разные, одни касались поиска эхолотом, другие – работы приманками, третьи – варианты действий в меняющихся условиях (температура, погода, атмосферное давление, уровень воды, климат). Чтобы на любом водоеме, в любой ситуации знать, как обнаружить судака или щуку и поймать!

В идеале – первым забросом (как и должно быть).

Геримантас с интересом все выслушал и сказал одну простую фразу: «Я хочу полный подробный мастер-класс, чтобы во всем разобраться и я мог ловить».

Мы обсудили количество занятий, ряд заданий, которые получит Геримантас, и как я приведу его к результату. И результат замечательный для начинающего с нуля в джиге: за сезон 2019 самая большая пойманная рыба больше 3 кг!!!

Как уж писал, зимой мастер-классы по джиг-спиннингу проходят очень  продуктивно. У меня побольше времени и значит, могу побольше уделить внимания(!). Человек никуда не торопится, до нового сезона еще несколько месяцев. И, это главное. Можно спокойно во всем разобраться.

Можно задать все вопросы и получить 100% точные ответы. При следующей встрече можно задать вопросы, которые пришли в голову еще. В общем, разобраться основательно. Да-да, повторюсь, поймите:

Чтобы результативно ловить джигом, надо основательно разобраться 1 раз.

Одна из важнейших вещей – тактика. Зная принципы тактики, вы сможете найти и поймать рыбу на любом водоеме. Тактика бывает разная:

-по мини- и макрорельефу
-по бровкам – береговой или русловой
-по изобатам, линиям глубин – выбираете определенную глубину и идете по ней
-параллельно предыдущему курсу
-по периметрам – выбираете определенный периметр на поливе или в русле и изучаете его

Какую тактику выбрать, зависит от более детального взгляда на водоем. Тактика тоже, от ситуации на воде разная, то вычисляешь, как искать и ловить на отрезке 3-5 км, а, когда и на дистанцию в 20-50-70 км смотришь в целом (чаще касается рыбы крупнее). Подробнее могу рассказать вам по скайпу или на личной встрече БЕСПЛАТНО.

Обращайтесь, проведу мастер-класс по ловле с моторной лодки джигом и не только, по любому водоему, в любом регионе: река, озеро, водохранилище.

Выделим 1-2 часа времени и пообщаемся, расскажете, что получается, что не получается. Разберемся в вашей рыбалке, чтобы клевал судак и щука на джиг. Подскажу, как действовать правильно и не тратить годы на бессмысленные действия на воде, а, ловить рыбу в свое удовольствие.

Сделайте себе подарок на Новый год – мастер-класс, и в  следующий сезон хищники разорвут ваши приманки, а вы получите массу дерзких поклевок!!! Будете реально ловить на джиг!!!

Обращайтесь,

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылку:
https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
 У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

05121935311
« Последнее редактирование: 05/12/2019, 21:51:20 от Кам »
Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #696 : 07/12/2019, 19:34:00 »

Джиг в Пермском крае (и не только).

На форуме спиннингисты из других регионов мне сказали, что нам, пермякам больше повезло с количеством рыбы, чем тем, у кого нет таких крупных водоемов. И больше повезло по сравнению с местами, где рыбы не осталось.

Понимать понимаю, но, не могу согласиться, аргументов 2:

1.Аксиома: есть вода – значит, есть рыба. И, не остаться ее на малой-средней реке не может. В том числе и выбить рыбу полностью нереально. Хотите доказательство? – Спросите у тех, кто ловит сетями: есть экземпляры? – Ответят, что есть. Вот и все. Значит, чтобы их ловить джигом, надо всего лишь, знать, какой подобрать ключик.

2.Везет тому в джиге – кто знает, как ловить и умеет.

Тогда, опишу, как с обстановкой по джиговой рыбалке у нас в Пермском крае. Может, кто-то думает, что у нас край непуганных крокодилов, так это не так. Мы тоже не в заповеднике рыбачим, поверьте, иной раз и одной рыбе рад)) Я консультирую клиентов магазина «Президент-Фиш» в Перми по джиговой ловле, так вот, именно с такими проблемами обращаются и наши спиннингисты (прямо, слово в слово). Понимаю вашу ситуацию, сравнивать водоемы у вас и у нас, нет никакого смысла, конечно. Чисто поделюсь как у нас по рыбалке.

В крае есть куча рек, больших и малых, 2 водохранилища большой площади, Камское и Воткинское, есть Широковское - поменьше. Но, локации масс рыбы давно всем известны и по выходным там постоянно рыбачат, десятки лодок. Тролли бороздят, ночью сети ставят, поставухи вообще по ходу не снимаются никогда, джигиты тоже молотят, все подряд стараются поймать. Всем нужна рыба на пожарить, рыбу угостить родных и друзей, старушек в подъезде, жене показать, рыбку кошкам)) И, рыба-то, сама в лодку не запрыгивает (ну, не чаще 1 раз за 20 лет Smiley)

Стабильно ловят как всегда, 1 из 10 спиннингистов, те, кто умеют найти рыбу и спровоцировать ее на поклевку, надо знать, что ей надо в этот момент. Да, мелочь чаще попадается, а, чтобы взять нормального судака от 1-1,5 кг или >, стоит постараться. Для кого-то, поклевку увидеть, уже что-то… Поскольку уровень воды меняется, кормовая мигрирует и хищник, сезонные перемещения тоже. Знаю край вдоль и поперек, все бровки Камы обстучал джигом с севера на юг, да, и не только, Камы.

У нас в ряде мест судак проходит в июне, многие думают - летом о нем забудь, жди конца августа, начала сентября. Хотя, мы с товарищами все равно ходим, ищем, находим - ловим, он здесь. К осени повеселей, например, где в прошлые выходные было 1500 судаков (думаю больше, прикинули по количеству символов в эхолоте), был праздник, а, прилетаешь на следующий день туда же и голяк... Считаю, на многих других водоемах, так или иначе, судак есть в количестве, в своем количестве.

У нас тоже, не на всех местах есть такой потенциал. И проходы вверх-вниз по течению, обшаривание русла-поливов начинаются снова. Потому что, знаешь, есть местный, но, спрятался. К примеру, смотришь, на ровном дне неровность, в виде шагрени на дне, или коряжки, по рыбе пусто, все равно, встаешь. Пару забросов – никого… На третьем поменял проводку, хлоп (!), одна за другой две рыбы, судак и щука. И снова молчок, начинаешь кружить рядом, еще смотреть. Сам в сезон постоянно на разных местах рыбачу и редко на одних и тех, же.

Везде разная обстановка по рыбе, есть такие акватории, где с точки либо 0, либо 1 рыба, либо 2-3, если хорошо. Либо только поклевка и все, на остальных точках тишина. А пройдет неделя-полторы и там же, через точку-другую поклевки-рыба. Стая судака 10-15 штук – конечно, счастье)) А, бывает, идешь и километрами пусто, тогда понимаешь, что сейчас здесь делать нечего, встал на глиссер и пролетел на другую сторону русла. Снова поиск и облов выемок-бугорков-коряжек.

Есть правда, на многих местах, в стороне от общеизвестных, свои наработанные точки, из разряда тех, где всегда стоит солидная рыба. Но, когда на реке хоть 1 лодка, на них не зайдешь - тупо спалят. Самый интересный момент, очень редко, но, вижу, проходят по ним и вроде, эхолоты по 12", а, не могут понять рельеф и не видят рыбу, идут мимо))

А, так, у нас тоже, разные рыбалки, поверьте. Бывает, полдня пробил ряд мест – пусто, на следующей точке судачок кааак даст в приманку! Уже на душе приятно)) Да, кто в теме, в смысле, шарит в джиге, есть свои точки, у тех порожняки очень редко. Если все по уму, то и крупняк клюнет. Есть, конечно, и позитивные моменты, да, найден стабильный судак и его очень много, но, это сами понимаете, результат 3-4 рыбалок. Вычисляли по тактике. Тактика тоже, разная, то продумываешь, как искать и ловить на отрезке 3-5 км, а, когда и на дистанцию в 50-70 км смотришь в целом.

Рыбачил с начинающим, показал джиг, так он с такой точкой, сразу с рыбалки, не заезжая домой, поехал и морозильную камеру себе взял, филе судака хранить же, где-то надо)) Но, если в целом говорить, рыбу найти полдела, к ней еще подход нужен, поскольку часто капризная. Звонит потом через неделю и говорит, специально экспериментировал, вот как мы с тобой вставали на лодке - поклевка и рыба сразу, а, поставил в сторону - тишина. Встал обратно, как надо – наловил.

Правда, с вываживанием крупняка не справился, за 2 месяца 4 тяжелых сильных схода (пришлось снова все разъяснять)… Говорит, гнет-гнет палку, ходит-ходит и вдруг, палка распрямляется, джиг вылетает из воды - сход... Но, потом ему еще раз досконально объяснил, как делать, чтобы не сошла и за свой первый сезон он взял пару судаков >3 кг и одного на 3.970 г - все сокрушался, что не ровно 4 кило)) С вываживанием, же, главное, не торопиться. Крупный судак умеет сходить и надо это уметь предотвращать.

Так это лучшие рыбалки, так выражусь, и для этого, идешь и пробиваешь точку за точкой. Или снова ищешь рядом. И, если человек начинает в джиге, главное, не ошибиться с направлением поиска, проверять и пробивать все на своем пути, что шепчет. Нет на рельефе – найдешь на ровном дне, скорее всего и тогда по 2 поклевки на проводке. Точка стабильная, будет давать судака и потом.

Рыбу надо уметь искать, рельеф-коряжки облавливать, нашел – взял. Молчит - удивлять, уговаривать, как всегда и с пониманием, что ты делаешь и что ей надо. А, это, как ни странно, зачастую разные вещи. Человек делает одно, а рыбе надо другое, в результате она молчит, а у него ощущение, что ее здесь нет. Пяток-десяток таких рыбалок и все, ты поверил, что это так.
Но! Это вообще, не так…

Если ты думаешь, что рыбы нет и это так и есть. То, на самом деле, это то, как оно и нет! Потому, что, как оно есть - это рыба есть вообще всегда.

У нас тоже, не все спиннингисты понимают, например, что и предпочтения по приманкам тоже меняются. Как пример, еще 5 лет назад у меня в фаворитах был Лаки Джон Хогги Хог, судак и щука прям, жрали его, давал рыбу всегда. А в этом сезоне, как и всегда впрочем, бело-красный и желто-красный твистер Релакс Копыто косит рыбу, как чума. В общем, не магазин и ориентироваться надо, чтобы поймать, факторов хватает. В том числе, у нас течение не такое сильное, как на Каме в Удмуртии или Волге, поэтому, рыба чаще перемещается от одного укрытия к другому, сил при этом много не тратит, бродит куда хочет, просторы большие – иди ищи.

В пятницу мы были компанией в ресторане, и я от души поздравил ряд людей, прошедших мои мастер-классы с хорошим сезоном 2019-го. Слева направо, лучшие результаты в джиге:

-Саша нашел точку, которая в течение 3 недель ему выдала 37 судаков 0,5-1,5-2,7 кг
-Миша нашел за один день такие точки, что поймал 2 судака по 5 с лишним кг и еще несколько 1-2-3 кг(!!!), а за месяц до этого, щуку больше 6 кг
-Сергей увеличил вес своих рекордов до судака 3, 5 и 4,5 кг и щуку до 7 кг (плюс, несколько щук по 5 кг)
-Артем поставил рекорд по количеству, нашел точку, которая выдала ему за раз 15 судаков
-Толя, слева от меня, поймал свою первую рыбу на джиг
-Андрей весь сезон ловил на джиг судаков и щук 1-2-3 кило весом а, после сессии на подъем результатов, взял судаков крупнее - 5,5 и 6 кг (+ самая большая щука на 4 кг, в прошлом году – 5 кг, и еще раньше тоже, 5 кг)
-Дима поймал сома на 6 кило (ранее уже есть судак на 7,6 и сом на 8 кг, щука на 8,5 кг)
-Шамиль поймал трофейных судаков на 6 и 8 кг и пару щук больше 5-ти кг (до этого тоже ловил судаков на 5 и 6 кг, щук на 4 и 5, 5 кг)

В общем, жгут джигиты)) А, как прошел ваш джиговый сезон 2019?

2018?

Как хотите, чтобы прошел 2020-й?

Было приятно посидеть за одним столом и поговорить о такой рыбалке)) Это прекрасные результаты, но, не всегда так было. И, каждый из них помнит время, когда поклевок на джиг не было… Все они прошли мастер-класс по джигу с нуля, за исключением Сергея, который уже имел опыт и умел ловить джигом, он хотел во всем лучше разобраться и увеличить вес своих трофеев.

К начинающим: не стесняйтесь ко мне обратиться и задать свои вопросы.

Все понимаю, и у самого такое было, все сложности прошел сам, по себе знаю, как трудно без понимания начинать. Вспомнился первый разговор с Артемом, на предложение пройти мастер-класс, он ответил:

-Знаешь, Андрей, ты так красиво все рассказал, что я даже не верю, что буду так ловить джигом.
-Это нормально, ты можешь не верить. Главное, верю я, что могу научить  тебя. И научу, как научил многих.

К чему пишу, эти люди в свое время прошли мой мастер-класс по джиг-спиннингу. Михаил, Артем, Андрей и Шамиль прошли именно ЗИМОЙ, по свежей памяти от предыдущего сезона. Поэтому так эффективно ловят сейчас.

Хотите ловить так же, классно джигом?

Тогда кликайте сейчас же написать мне личное сообщение. И пишите, что вас интересует в джиге с моторной лодки, помогу разобраться. Мне интересно общаться с рыбаками из других регионов, всегда найду полчаса-час, для вас абсолютно БЕСПЛАТНО (для иногородних можно по скайпу).


Обращайтесь,

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылку:
https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #697 : 11/12/2019, 14:45:11 »

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube, сохраните себе ссылку. Пишите свои вопросы в комментариях под видео:

https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #698 : 12/12/2019, 13:42:11 »


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #699 : 17/12/2019, 16:16:34 »

Отметить итоги мастер-класса всегда приятно)) Я все думаю, как они так кость распилили?........))

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
Дядя Беня
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 1 136



« Ответ #700 : 17/12/2019, 21:09:40 »

А где такой антуражик?

Вверх Вниз Записан

🎣🚤🐟
РиО
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #701 : 17/12/2019, 21:21:40 »

Я все думаю, как они так кость распилили?........))

Не обольщайся Это китайский пластик  Biggrin

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #702 : 18/12/2019, 14:04:51 »

А где такой антуражик?

Злата Хуса на Борчанинова.

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #703 : 19/12/2019, 11:42:13 »


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #704 : 24/12/2019, 16:23:48 »

Готовьтесь, уже завтра! Все в Гостинку!!!

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #705 : 26/01/2020, 00:07:46 »

Ты можешь ловить лучше, чем ловил.

Из письма спиннингиста в электронку: "... вроде бы, ловлю что-то, но, как-то без понимания, то, найду и клюнет, а, чаще порожняком или мелочь... Нет понимания, что делаю не так, нет закономерности и честно говоря, если рыба есть, то чаще до 1 кг..."

Самое время готовиться к новому джиговому сезону!

Вы в джиге несколько лет, за плечами пара трофеев более 5 кг? Думаете, вы все знаете о джиге? Почему тогда часто стали порожняковые рыбалки и задолбала мелочь?

Это основная дилемма, когда, спиннингист в джиге достиг рекорда 5-6-8 кг и вроде бы, умеешь ловить... Но... Сейчас чаще приходится довольствоваться 1-2 рыбками. Старые техники поиска и проводок не дают хорошего судака, а, мелочь никому не нужна.

90% опытных спиннингистов сталкиваются с этой проблемой, думая, что, раньше было рыбы больше.

Как снова сделать рыбалку интересной и найти новые ключики к солидному судаку, большой щуке? Перестать ходить по кругу и исключить ошибки, которые принимаешь за чистую монету? А, все без толку...

Надо понимать, что поведение и предпочтения у рыбы меняются в связи с изменением климата, погоды, уровня воды, температуры, атмосферного давления, миграции тоже влияют, местный хищник бастует. Уверен, вы это понимаете.

Но!

Все ли, вы об этом знаете?

Критерий один: есть рост - поздравляю)) Роста нет - значит, у вас есть возможность узнать много нового и поднять свои результаты в ловле джигом и не только.

Есть вещи, которых в интернете нет. Есть техники, работают четко и дают больше поклевок, судака-щуку 1-2-3 кг в количестве, если захотеть - и мега рыбу. Есть вещи, которые идут только от человека к человеку.

Не теряйте время!

Приглашаю на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс (1-1,5 часа), обращайтесь ко мне сейчас, иначе, пройдет еще пару сезонов ни очем... Помогу выстроить ловлю рыбы по системе с подъемом результатов, увеличению уловов и выходом на рекорды:


Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

по Skype в любом регионе по любому водоему
эффективно и проверено - ловим по системе

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылки:

https://vk.com/album250527742_226452692

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3

https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

PS. Подпишитесь здесь на мою тему.

До встречи на мастер-классе!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Gt0w2lYOFfw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Gt0w2lYOFfw</a>

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #706 : 01/02/2020, 16:49:18 »


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #707 : 02/02/2020, 18:07:07 »

В джиге мелочей нет. drova


Ты уже поймал судака на 10 кг? - Нет?! А, щуку на 10? - Тоже нет?!!! - Тогда тебе это читать обязательно и срочно(!), скоро сезон:

Чтобы хорошо ловить джигом, я считаю, человеку должно быть ясно и понятно все.

Абсолютно, все.

Без этого на рыбалке, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки и компетентности. Т.е., ты должен знать, где рыба и что ей надо. Третий момент, когда.

Сезон наступит быстрее, чем вы думаете. Обращайтесь ко мне, дам БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс (45-55 минут) по теме: "Как ловить джигом лучше".

Сейчас веду одновременно несколько мастер-классов по джиговой ловле, люди готовятся к открытой воде (в т.ч. по Skype, Viber). Результаты прошлого сезона зажгли многих. Отвечал только что на вопросы одному спиннингисту, почему получается ловить только иногда и не везде... И как важно понимать нюансы в джиге. Мысль пошла и решил спонтанно поделиться частью переписки, читайте, друзья))

Нюансы не играют решающей роли, они решают все.

В смысле, клюнет рыба или уйдет с точки, игнорируя приманку, проводку. На неделе один человек сдал зачет по мастер-классу, хорошо ответил на вопросы разной сложности - за него спокоен, везде найдет свою рыбу и поймает. А, еще, на самом деле, один из проходящих сейчас мастер-класс, человек с 12-летним опытом джиге, за плечами пока один судак на 7 и щука на 10 кг.

Рыбу ловит иногда, и, только потому, что поиском не владеет нормально. Встает на те точки, которые ему давно показали знакомые. А, точки же, не работают вечно. Есть конечно, стабильные, где рыба всегда клюет, но, не все такие. Да, и то, что-то ловит ценой множественных усилий и забросов, зачастую впустую (ну, руки же, отваливаются)...

И кроме того, я когда глянул в его приманки, так и сказал, как ты вообще, что-то ловишь-то?.. Подобраны и оснащены совсем без понимания. Это, как раз, вот этот мастер-класс: [MEDIA=youtube]v0mm7CTIK9s[/MEDIA] (смотрите видео до конца).

Сейчас, конечно, уже другая картина, приманками позанимались плотно, пару вечеров. Короче, все переделали, как надо (чтобы клевало). Вопросов у него очень много. Нисколько не меньше, чем у начинающего:

-и по правильному оснащению приманок

-и как самого крупного судака на точке сразу на поклевку спровоцировать,

-по огрузке в разных условиях разбирались

-какие грузы вообще всегда должны быть с собой в коробке (я рекомендую в коробке иметь грузы с интервалом 2-4 грамма)

-когда и в каких ситуациях нужна пауза падения приманки 0,5-1-2-3-4-5-6-7 секунд

-когда нужна другая постановка лодки на точке, как ловить судака в количестве

-какие приманки обязательно еще применять, цвета

-как и почему рыба атакует приманку и когда игнорирует, проводка не работает

Это только из его вопросов, что сейчас навскидку вспомнил (кроме материала по программе мастер-класса). Да, и после выделенного мастер-класса по приманкам, на уровне нового осознания, еще прислал мне ряд вопросов в электронку (изучите фото).

Я 6 лет упирался по 3 дня в неделю, чтобы все нюансы понять и привести их к ясности в джиге (и не только). Кучи рыбалок, экспериментов, опыта... А, люди, проходя мастер-класс, получают их готовыми сразу. Поэтому и ловят сразу такую рыбу и такие отзывы мне пишут.

Кроме конкретных цветов приманок, важно, чтобы с собой были определенные расцветки, т.е. группы приманок по цветам:

-светлые

-яркие

-темные

-натуральные

-контрастные

Причем, мандулы тоже. Только, я не выбираю мандулы того цвета, который у меня есть в силиконе. Смысл, повторяться? Рыба любит разный цвет, вот и беру мандулы тех цветов, которых у меня ни в твистерах, ни в виброхвостах нет.

И, потом, чтобы понять реку, для начала надо разобраться в местах и связках рельефа. Тогда уже получится строить осознанную тактику. Да, на воде все меняется, уровень воды, сила течения, плюс погода влияет. Кроме мест и рельефа еще проводки важно понимать и делать правильно.

Да, вообще, работа приманками, само понимание и умение, это основное, без этого сложно. В общем, завтра будем разбираться с местами, где есть рыба и чувствую, вопросов будет не меньше. В принципе, так и надо, чтобы все было ясно и понятно. Тогда и результат крутой. Вот такие дела. Писать долго, лучше, конечно пообщаться, хотя бы по телефону.

Да, на днях выложу отчет по мастер-классу и результаты Алексея Тряхова (Нижний Новгород, мастер-класс по скайпу), следите за публикациями у меня на странице и подпишитесь.

Хотите ловить солидную рыбу спиннингом? - Обращайтесь, БЕСПЛАТНО проконсультирую (44-55 минут), как это сделать:


Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

по Skype в любом регионе по любому водоему
эффективно и проверено - ловим по системе

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих индивидуальных мастер-классах здесь, откройте ссылки:

https://vk.com/album250527742_226452692

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3

https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

PS. Подпишитесь на мою страницу.

И, до встречи на мастер-классе!  drink boot


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 02/02/2020, 18:15:16 от Кам »
Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #708 : 04/02/2020, 02:51:55 »

Приманки в джиге. Что важно!

Как сделать так, чтобы хищник жрал твои приманки со страшной силой?

Чтобы тебе было понятно, почему так важно разобраться с работой приманок их разной огрузкой и проводками, разъясню. Если хочешь ловить судака (щуку) от 1,5 кг, то, надо понимать, что это не мелочь.

Мелочь вечно тычется во все подряд и хватает все, что ни попадя - ей надо расти. 1,5-килограммовая рыба и более, так себя не ведет, это взрослая особь. Такие рыбы в большинстве своем, сытые. Поскольку, не могут себе позволить долго оставаться голодными - ослабнут и погибнут. Их инстинкт этого не допускает. Поэтому, попробуй накормить ее? Так она сыта...

Чтобы ты понимал, как важно подобрать приманку и огрузку, расскажу о своих наблюдениях. И как это помогло мне потом вывести безошибочную работу приманками, чтобы рыба клевала сразу.

Еще в детстве мой дед приучил меня, дошкольника, к рыбалке. Мы поехали на мою самую первую рыбалку, половить белую рыбу на поплавок))

Тогда меня поразил один случай, я увидел большого окуня у берега и стал опускать перед ним опарыша на крючке. Окунь вообще не реагировал никак. Опустил ему опарышей на голову - ноль реакции! Он взбесил меня)) Тогда я стукнул ему по голове свинцовым грузилом - ему хоть бы, хны)) Меня зацепило, я не знал, что делать, чтобы окунь клюнул...

И потом дед подарил аквариум. Приходя из школы, я часами наблюдал за рыбками, когда они голодные - летят на корм. Но, стоит им накормиться, они занимают свои места и уже не реагируют на крошки корма. И, вот, в какой-то, момент, одна крошка корма намокла и начинает тонуть. И здесь, реакция рыбок абсолютно разная, варианты такие:

-все рыбки стоят на месте, до крошки им нет дела

Крошка тонет до самого дна, рыбкам не до нее. Дело в том, что рыбки своей боковой линией чувствуют колебания крошки, но, не интересуются ей. Начинает тонуть следующая крошка. И, уже другие варианты поведения:

-рыбки снова ей не интересуются. Или:
-одна рыбка побежала, схватила крошку и съела (!)
-рыбка схватила крошку и выплюнула сразу, в долю секунды (!) и поплыла дальше

У кого было, прощелкал поклевку? Именно так это и происходит, когда клюет судак, если приманка его не особо интересует. Схватил, удовлетворил любопытство, почувствовал не то - выплюнул. В доли секунды.

Какие еще варианты аквариумных рыбок поведения наблюдаем?:

-рыбка побежала на крошку, добежала и сопровождает крошку, которая тонет, и затем догнала ее, хватает и съела (!)
-рыбка сопровождает крошку до дна, то, приближаясь к ней, то, оставая. Крошка опустилась на дно, рыбка развернулась и пошла по своим делам, как будто, крошка ее и не интересовала (!) Забыла про нее. Все, неинтересно.

Кто помнит, ловите окуня, особенно, на блесну поверху, окуни бегут за ней, но, не берут и разворачиваются?! Как заставить их клюнуть? Однажды видел крепкого деда со спиннингом, стоял он на окуневом котле на водохранилище. Идем с товарищем на лодке, провожу мастер-класс, слышим, мат летит на всю реку, спрашиваю, что случилось, кричит мне:

-Да, вон, окунь, чуть в лодку не запрыгивает, а, не берет!!!
-Так, может, лодку переставить? - намекаю подсказку, вижу, стоит неправильно.
-Да, какая, нахрен разница, как стоит лодка?!!! - ревет в ответ дед))

Мы с Анатолием прошли дальше, нашли на поливах 2 борозды, перспективное место среди ровного дна. Анатолий сразу поставил лодку, как надо. Жара +33, первые проводки тишина, поменяли проводку. И через несколько забросов клюнули 2 судака по 1,2 кг и щука на 2,2 кило. Постановка лодки очень многое определяет.

Чтобы научиться хорошо ловить спиннингом надо быть открытым к этому. Упертость приведет к неумению и в старости. Если что, никого не хотел задеть.

Так это ладно, окунь бежит за блесной и не берет, мы его видим. Но, мы же не можем заглянуть в глубину на 5-6-12,5 метров. А, судаки и щуки в глубине ведут себя точно так же. Вот о чем речь!

Так ладно, хищник еще пошел за приманкой. А, когда не пошел и почему? Это происходит в момент его приближения настолько к приманке. что рыба видит ее цвет (говоря элементарно). Т.е. в этот момент, колебания, которые дает приманка и цвет, или оттенок цвета, хищника устраивают - клюет. Не устраивают - развернулась рыба и ушла.

А ты бросаешь джиг, заброс за забросом дальше. А, толку?!

Вот почему важно уметь работать приманками, чтобы рыба сразу жрала их. Тут подчеркну, стоит разобраться и в размерах, объеме, игре приманки при разной огрузке. Цвет, в конце концов важен, анимация (!)

Обычно, люди торопятся на рыбалку и не придают значения, что в приманках надо разбираться и знать, которая работает сейчас. Типа, приманка не имеет значения... Имеет, еще как имеет. Вспомните случаи, когда у тебя день-другой по нолям, а, знакомые пришли с рыбой. Так что, все имеет значение.

Почему все это так важно? Огрузил приманку правильно - рыбе понравилось, заинтересовало - она клюнула (!). Недогрузил приманку - ее игра не раскрылась, рыбе неинтересно. Перегрузил - игра приманки скомкалась и вообще, отпугнула рыбу.

Дальше, те же, аквариумные рыбки... Еще варианты реакции на тонущую крошку:

-крошка тонет, на нее сразу побежали несколько рыбок. Одной повезло и она схватила крошку быстрее (!)
-остальные крутятся тут же, они тоже хотят прямо сейчас что-то съесть (!).
-еще одна крошка тонет и они сразу бросились на нее, и снова, и снова! Вот. Хотя, они в этот момент уже сыты, уже поели.

Так происходит в джиге, когда спиннингист умеет и выбрать приманку, и огрузить ее. Форма, игра, цвет - основное. Но! Если у вас клюет рыба того размера, которого хотите - да, все хорошо. Но, если нет - вы мимо. Значит, что-то не то...

Снова про аквариум:

-следующая крошка тонет и самая крупная рыбка побежала на нее, но, не добежала и на полпути потеряла интерес, развернулась и ушла в сторону.

На полпути... Потеряла интерес... А, спиннингист подумал, все, облов закончил, точка пустая. И невдомек ему, что не все он понимает в работе приманок и в том, что рыбе надо.

И, как пример, тут же, подлетает другая лодка, Пара забросов и щука на 3 кило! Только не у тебя, а у них. Как настроение в этот момент?

Но, вдумчивый поймет, что есть еще что-то, что он не знает. И тогда не безнадежен. И тогда есть все шансы научиться суметь спровоцировать солидную рыбу на поклевку. Раз за разом уметь ловить больше рыбы, крупнее рыбу. А, дальше главное, не ошибиться на вываживании.

И, кстати, когда вы разберетесь с приманками, вам не понадобится таскать их 2 мешка в лодке. Поскольку если у человека масса приманок в лодке и он в них путается, какая работает, а, какая нет - то, он неуверен в своих приманках. А, это уже не дает покоя и уверенности в поиске рыбы.

Подсознание говорит ему: какой толк находить рыбу, ты все равно, ошибешься с приманкой... Но он это не осознает и только внутренняя тревога шепчет: что-то не так...

Уверенность спиннингиста в своих приманках и в своей технике ловли - ключевое. Если ее нет, рыбалки не будет. Складывается уверенность из компетентности в первую очередь. Т.е. из знаний.

Потом добавляются навыки. Появляется положительный опыт. В смысле - рыба клюет. Так формируется уверенность в себе, как в спиннингисте.

Так что, умение работать приманками - основное в джиге. Потом уже важно знать, как искать рыбу и как правильно облавливать точку. Иначе, часто будут пустые рыбалки. Вам это нравится?

Хотите получать больше жадных поклевок и ловить больше рыбы?

Приглашаю пообщаться об этом, приглашаю на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс "100% техника ловли джигом".

Поговорим 1-1,5 часа, расскажу, как применяю приманки сам и что делаю, чтобы у рыбы вспыхнул инстинкт атаки при попадании приманки в воду и она сразу заглотила ее глубоко в пасть.

В Перми встретимся лично, для иногородних - по скайпу. Обращайтесь, пишите в личку: "Есть вопросы по джигу, имя и номер телефона" - пообщаемся.

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

по Skype в любом регионе по любому водоему
эффективно и проверено - ловим по системе

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих индивидуальных мастер-классах здесь, откройте ссылки:

https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

PS. Подпишитесь на мою страницу.

И, до встречи на мастер-классе!


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #709 : 10/02/2020, 17:06:39 »

Как вам поклевка? Как работа приманки, реакция рыбы, мысли, соображения, вопросы, жалобы, нарекания?..))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pp_P7WK-27E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pp_P7WK-27E</a>

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #710 : 12/02/2020, 20:15:00 »

Рыба на джиг клюет сама.

Как?

Нужно только перестроить голову. Как раз, есть время до теплого сезона джига, до открытой воды – все понять и подготовиться. А кто-то и сейчас по открытой воде ловит судака, щуку - клюет!

Галопом по европам постичь джиг не получится. Выделите 3,5 минуты и изучите эту статью, она ведет к результатам. А, некоторые мысли - запишите себе. Не откладывайте, сделайте это прямо сейчас. 3 принципа:

Ловить больше.
Ловить лучше.
Ловить по другому.

Не бывает "не клюет".

Да, дело в этом - не бывает такого: «не клюет». Либо, вы не смогли заинтересовать рыбу приманкой, либо искали не там, либо время не то.

Если первое – вам надо учиться подбирать приманку и работать ей на проводке (перечислю клевые приманки ниже). Если второе – тоже учиться искать рыбу там, где надо. Третье - надо знать, где рыба и когда. Места я перечислял в публикациях января, посмотрите их тоже.

Научитесь – БУДЕТ РЫБА, не научитесь – сами понимаете, будет, как было...

Кому знакомо? На точке судак долбит на каждой проводке, взял пару-тройку хвостов! Поменял размер приманки - взял еще столько же, рыба есть. На следующей неделе приходишь – пусто и точка молчит… Как так? Что делать?

Еще лет 5 назад я не хотел брать на мастер-класс спиннингистов, имеющих хоть какой-то, опыт в джиге (но, что-то у них не получается). Переучивать сложнее, чем научить с чистого листа, ловят себе что-то и пусть ловят, думал я. Там только на одни их приманки глянешь и все – туши свет… Как еще умудряются что-то ловить, непонятно…

Но…

Сначала пришел один человек, зовут его Андрей (на тот момент стаж в джиге 7 лет, вообще в спиннинге 30 лет!), я удивился количеству вопросов, которые он задавал на нашей встрече.

У начинающих нет столько вопросов, чувствовалось, наболело… Он хотел ловить осознанно, отсечь мелочевку, находить чаще и больше судака, и поднять свои рекорды до трофейной планки по судаку. Помню наш разговор:

-А, как рыбалка сейчас?
-Ты не поверишь, всю рыбу отпускаю… Но, только потому, что судак-мелочевка 0,3-0,5 кг… А, когда иду с рыбалки, соседи говорят, он крутой рыбак, всю рыбу отпускает! А, я иду мимо и как будто не слышу, не могу же, я мелочь домой нести… Стыдоба... А, если клюнет 1,5-шка, это праздник…
-А, 2-шка?
-Нее… 2-шки давно в руках не держал… В том сезоне одна или две были... Случайно...

1,5 часа я внимательно слушал и записывал, что у него не получается и потом разработал персональную программу полного мастер-класса для Андрея. И, что вы думаете? Она оказалась шире, чем для начинающего, т.к. запрос был очень осознанный.

Мы провели несколько взаимосвязанных мастер-классов по разным темам джиговой ловли на то, как ловить джигом эффективнее. Потом он сдал зачет, потом практика на воде. Рыбалка, 2 дня – вниз по реке и потом вверх, хорошо половили судака джигом.

Отчалили, прогреваем мотор, иду тихим ходом, в эхолоте появилась выемка на поливе (ванночка). В самом начале рыбалки, встаю на якорь и поймал первого судака, Андрей следующим забросом – второго. Прямо здесь же, немного отойдя от места спуска лодки на воду, у дачного поселка. Андрей был в шоке: «Как так… 17 лет тут на глиссере хожу, даже мысли ловить, прямо рядом с дачей не было…» Говорю:

-Все, снимаемся с якоря.
-Как снимаемся?!! 2 заброса - 2 рыбы! С клева уходить нельзя!!!
-У нас по тактике на сегодня ряд мест. Тебе надо увидеть разные места и как ловить на них. А, здесь, у тебя GPS-точка осталась, потом сам зайдешь и еще половишь. А мне тебе другие темы показать тоже надо.
-Ну, ладно, пошли... - Андрей, поднимая якорь, еще не понимал, сколько нового увидит и как ловить потом будет.

В конце рыбалки обозначил ему самые перспективные места. Вычеркнул те участки, на которых смысла терять время нет. Андрей при этом сокрушался:

-Ну, там же, клюет…
-Что клюет-то? Мелочевка опять?!!

И в сезоне у него все получилось великолепно. Клевали судаки-щуки 1-4 кг, самый большой потянул на 5,7 кг, а, щук и не считал. И, кроме того, в тот сезон, Андрей, как и хотел, поймал экземпляры большего веса, чем спиннингист, на которого он раньше ровнялся и ставил себе в пример (!).

Результаты Андрея в джиге поднялись и он написал мне классный отчет о мастер-классе. Ну, а, как же?! Я основательно ставлю людям ловлю джигом, потому так и ловят в результате. Каждого человека привожу к его рыбе.

За Андреем пришел другой человек, та же, картина, +/- … Третий… Пятый… Двадцать пятый…

Подтвердилось, если начать джиговать без четкой системы, то, годы и иной раз, десятилетия (!) уходят на бездумное хлестание воды спиннингом. Вдумайтесь, ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! И, хоть, что-то ловят такие спиннингисты ценой только множества титанических усилий… Да, и то, не всегда, часто впустую и мимо. Поскольку в ряде ситуаций НЕ ЗНАЮТ, что делать и думают, количество забросов их спасет…

Не спасет.

Что надо, чтобы поймать судака на джиг?

На самом деле, надо: взять убойную приманку, найти свою точку, правильно поставить лодку и точно подать приманку хищнику на проводке под нужным углом (плюс, капельку анимации, по желанию). И рыба клюнет сама.

Это аксиома.

Что надо, чтобы поймать несколько судаков? - Делать так же, раз за разом и поймать их в разных местах или в одном. Хотите так же? - Вникайте дальше:

Какие убойные приманки у меня? Все перечислять долго, навскидку:

-твистеры Релакс Копыто и Маннс
-Релакс Турбо (песня)
-ребристый твистер Юм с 2 хвостиками, ослиные уши
-Лаки Джон, ослиные уши
-мандулы
-поролон обычного цвета и черный с красным
-черви Юм и Гамблер
-есть еще, кое какие вещи, все не напишу… Суть в другом:

Марки приманок знают, но, в голове большинства рыбаков, кто начинает пробовать ловить джигом МНОГО сомнений. И, да, эти колебания оправданы и будут до тех пор, пока не будет ясности в вопросах. Это, только на словах все легко. И, да - это легко получается тогда, когда внесена однозначная ясность во множество вопросов. Тогда на воде верные действия. А, верные действия дают результат.

Круче всего, когда это жесткие проверенные 100% работающие принципы и они записаны (!), тогда многие вопросы отпадают сами собой. Какие сомнения одолевают начинающих спиннингистов?:

Та ли, приманка, может, поменять… А, на что…
Туда ли, я иду…
А рыба там есть?
А, она клюет?
Где рыба?..
А, на что будет брать?

И прочее, и прочее, суть в том, что, эти сомнения, накапливаются и превращаются в запутанный клубок. Сейчас веду мастер-класс человеку, назову его Марат, у него джиг в руках более 10-ти лет и вижу, что даже за такой срок в джиговой рыбалке, вопросы, которые его мучали в самом начале, так и не разрешились.

И, если бы не мой индивидуальный мастер-класс по разработанной для него программе сейчас, вижу, так и бы, и мучался еще 10 лет. Поскольку, его мысли о том, как он собирался улучшить поиск рыбы НЕВЕРНЫ в корне. А, корневые ошибки ведут снова в темный лес, только другим путем.

Или, СТОП!..

У вас еще никогда не было рыбалки, когда с точки клюет судак, один за другим?!.. Вот оно что... Странно... Что там у меня еще из приманок, которые жгут всегда, берите на заметку:

-Шейкер
-пара хвостов от Фокс Рейдж
-Гамблер и Савамура
-октопусы (их же, мало, кто применяет)
-Тиога
-Багси
-Мад Ваг
-Аваруна

Или у вас такие же приманки, но, на них что-то никак не ловится?... Опять, странно!.. Тогда давайте разбираться, что делаете НЕ ТАК? Как у вас вообще рыбалка рядом с домом, рядом с дачей? Уезжаете от города на 50-100 км порыбачить?

И, как, судак клюет на джиг, щука хорошая?

Или все равно, только окунь?..

Кто-то скажет, поздно переучиваться. Нет, не поздно. Во-первых, тот опыт, что есть, нельзя обесценивать. Но, надо выявить, что из него работает, а, что нет и пожирает время. Человеку со стороны не видно, другие не скажут. Сейчас же, все деликатные-тактичные, только похвалят, и чужой ком ошибок никому неинтересен.

А, во-вторых, к тому, что есть, надо существенно добавить то, чего человек не знает. Чаще и не подозревает (откровенно говоря). Т.е., его рыбалка сложилась так, что он ряд составляющих не понял. Или думал, что так и должно быть. Так можно это понять и исправить. Сложить технику поиска и ловли джигом четко – это моя СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. И рыбалка будет интереснее, поклевок больше, рыбы больше. Как говорят в Китае:

Лучший момент посадить дерево минул 20 лет назад, теперь лучший момент – посадить его прямо сегодня.

Так, приходите ко мне на мастер-класс, поделюсь самым лучшим своим опытом, укажу, какие ошибки убрать. И будете уверенно ловить джигом хоть щуку, хоть, судака. Пишите в личку сейчас, пообщаемся в переписке или по телефону, можно по по скайпу-ватсаппу-вайберу.

Будет полезно 100%.

Об этом и говорю, что начинать джиг надо правильно, т.е., с предельно ясным пониманием каждого момента. Тогда не потеряете 5-10 лет в непонятках. Самое интересное, этот Марат был у меня на групповом семинаре по джиговой ловле в 2013 году. Помню, тот семинар был целевой и конкретики там хватало.

Но, никогда и ни один групповой семинар не даст столько конкретики, как индивидуальный мастер-класс.

Вчера 3,5 часа с Маратом разбирали стратегию и тактику, и еще полчаса потом отвечал на вопросы и давал уточнения. Т.е., как за короткое время найти рыбу. В смысле, не как многие включили эхолот и пошли по воде, куда глаза глядят… Именно, дал принципы тактического поиска судака в количестве и крупного судака. Начертил ряд схем, разъяснил порядок действий:

-с чего начинать поиск и как продолжать
-где и в какой точке ждет рыба, в какое время
-когда изменить направление поиска и куда
-где рыбы много
-как найти еще больше
-как уметь вычислить крупняк

Высокий уровень воды в голове многих спиннингистов катастрофа… Алло?! Это только ваше понимание!.. И, есть готовые решения их надо знать - вот и весь рецепт. А, чтобы узнать, надо выделить время разобраться. Обращайтесь, расскажу.

Рыба же, мигрирует и надо понимать, куда (!), чтобы ее найти на определенных местах. Есть места, где она появляется всегда, есть – где иногда. При изменении условий на водоеме: погода, климат сезона, июнь или июль сейчас, уровень воды, миграции кормовой рыбы – все это влияет, и рыба выбирает другие тропы, стоянки, места охоты.

Далее, сам поиск эхолотом, его настройки и опции важно понимать. Например, нижний сканер на частоте 455 кГц дает угол луча 55°, на частоте 800 кГц – только 30°.

Что это значит?

На 455 частоте прибор выдает 455000 сигналов в секунду и на глубине 5 метров сканирует участок дна шириной также, 5 метров. А на 800 частоте – чуть меньше 3 метров дна. При этом, количество сигналов больше, почти в 2 раза, и значит, мы на экране прибора получаем большую детализацию изображения. Т.е., все лучше прорисовывается, и рельеф и рыба.

Классический сонар или гидролокатор на наших приборах (типа, Лоуренс) работает на частотах 83 и 200 кГц, углы лучей там другие. Писать все долго, кому надо будет – увидимся вживую или по телефону, лучше расскажу, звоните 89028012672.

Сейчас мы с Маратом прошли Приманки/Снасть, Места и Тактику тоже, Тактический Поиск рыбы. На этой неделе пройдем Облов Мест. Спрашиваю:

-Как впечатление от мастер-класса? Картинка складывается, как ты будешь находить и ловить больше судака?
-Ты знаешь, как будто, глаза открылись… Надо еще все это осознать, но и уже вижу, что непонятно чем занимался все эти годы…
-Вышлю тебе в почту пару домашних заданий, осознание придет быстрее.

Вот такие дела. И это еще только пол-программы пройдено. Ловить будет, в разы круче.

И сегодня хочу поделиться с вами отзывом Алексея Тряхова (Нижний Новгород, Ока, Волга), он прошел мастер-класс по джиговой ловле по скайпу. На Волге огромные акватории, сориентироваться в них и поймать рыбу часто сложно. Не все могут. Но, если разбираться в поиске и еще кое в чем, то все возможно. И, даже более, чем! Точно скажу, такого спиннингиста, как Алексей, ждут новые трофеи.

Посмотрите на фото Алексея и его рыбу. У вас нет таких уловов? А, жизнь-то, идет… Обращайтесь ко мне – будут и уловы, и классные рыбалки, и трофеи. Всё, что нужно, чтобы так ловить – это только перестроить представление и понимание о джиге в своей голове.

От себя, приглашаю вас на индивидуальный БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс «Как ловить джигом лучше - больше поклевок, больше рыбы».

Кому интересно, черкните в личку: «Как ловить джигом лучше?» - пообщаемся))

В джиге неважных вопросов нет. Поймите это:

Задавайте СВОИ вопросы, могу поделиться той информацией, которой в интернете нет, своими наработками в джиге, своим опытом, системой и структурой ловли (>20 лет целевых рыбалок, 14 лет веду мастер-классы).

Будете знать, и на рыбалке идите, и рыбачьте в свое удовольствие, голова будет сама рулить, что делать. Это даст вам больше поклевок, больше рыбы.

Читание ответов на чужие вопросы НЕ ПОМОГАЕТ.

Стоит разобраться в корне со своими вопросами, которые накопились.

Ключевое - не стесняйтесь. Обращайтесь.

Ибо, в этом случае, стеснение мешает. А, нерешенный вопрос тормозит спиннингиста в ловле сезон за сезоном. Очень важно задать именно, свои вопросы, а, не просто почитать у других. Это развивает и тебя, как спиннингиста, и продвигает твое мышление. Т.е., ты будешь понимать то, о чем даже и не думают другие. Соответственно, ловить лучше.

Пришел вопрос в голову – напишите мне в личку и идите дальше заниматься своими делами. Ответ будет.

Если думаете, что вопрос неважный - задайте его обязательно. За такими вопросами может скрываться серьезный пробел в охоте за трофеем.

Раз за разом, вижу такие случаи на персональных мастер-классах, когда человек считает, что говорить не о чем, а сам, не понимая, уходит в ошибку на годы... Тогда уделяю ему больше времени и даю четкий порядок действий, чтобы увеличить клев. Например, поднять активность рыбы проводкой с микроподбросом в середине паузы падения (по секрету).

Как правило, за вопросом, который кажется банальным, всегда есть более сложная ситуация, требующая детального разъяснения. Будете ее понимать – будете ловить. Не поймете – пройдете мимо рыбы проводкой, даже не подозревая (!), что она здесь есть и как ее взять.

Сильные люди учатся всю жизнь. И делают шаг вперед (с умом). Кто не учится, чаще ходят по кругу в замкнутом цикле, отсюда и не получается…

Обращайтесь, пишите в личку: «Как ловить джигом лучше?». Свяжусь с вами, и поговорим в формате бесплатного мастер-класса, поделюсь советами из своей практики, как рыбак с рыбаком. Будет уже полезно, уже шаг вперед.


Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

по Skype в любом регионе по любому водоему
реально эффективно, проверено - ловим по системе

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих индивидуальных мастер-классах здесь, откройте ссылки:

https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

PS. Подпишитесь на мою страницу.
И обязательно читайте предыдущие публикации – поможет осознать, какие вопросы в джиге важны еще.

И, до встречи на мастер-классе, пишите-звоните, помогу hi))


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #711 : 16/02/2020, 22:22:46 »

Москва-река. Увидите лебедей на воде, оставьте хлеб, покормите, рыбаки)) В ближайшее время будет видео-отзыв Валерия о мастер-классе по ловле джигом с берега.

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #712 : 20/02/2020, 13:21:48 »

Читаешь мою тему? - У меня к тебе 3 вопроса:

1. интересуют ли, рыбу твои приманки?
2. насколько ты в этом уверен (честно)?
3. тогда какие у тебя шансы поймать хищника?

Понимаешь, эти вопросы мало кому нравятся. Пишу, как есть. Обычно, если человек не смог поймать рыбу, то, он не виноват. Чаще всего, у плохого джигита виновата погода))

Приманка - самое важное.
Не имеет значения, балансир это, или джиг.

Посмотри видео:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6rVpyBAHQxQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6rVpyBAHQxQ</a>

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #713 : 21/02/2020, 19:16:53 »

На мой взгляд, самый лучший магазин, гоу за скидками: boot

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
as
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 13 822


Ушел в кастинг навсегда!!!


WWW
« Ответ #714 : 22/02/2020, 03:42:19 »

На мой взгляд, самый лучший магазин, гоу за скидками: boot

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Андрей, а почему у лучшего магаза сайт дохлый? Не посмотреть нихрена, может и ехать то незачем)))))
Ну а так хороший магаз, скидос реальный у них, без обмана....

Вверх Вниз Записан

стране нужны герои - а бабы рожают дураков.....
Как в армию идти, так некому, а как бухать 23-го февраля, так все — защитники.
Среди нас есть браки,которые ставят переметы и поставухи,тролят рядом охраняя их и при этом считают себя рыбаками....
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #715 : 23/02/2020, 08:03:23 »

На мой взгляд, самый лучший магазин, гоу за скидками: boot
Андрей, а почему у лучшего магаза сайт дохлый? Не посмотреть нихрена, может и ехать то незачем)))))
Ну а так хороший магаз, скидос реальный у них, без обмана....

Если бы, все хорошее в этой жизни, было еще и безупречным, был бы, рай...)))

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #716 : 24/02/2020, 20:29:31 »

Как выбрать катушку б/у.

Сегодня из переписки Вконтакте, человек обратился за советом, в комментариях вопрос: «Как выбрать катушку, как узнать хорошее состояние катушки б/у?»

Сам и продавал свои катушки (не подошли по ряду причин) и покупал катушки себе и товарищам, поделюсь этим. Нередко мне пишут вопрос, как купить катушку с рук и не ошибиться? Вопрос актуальный и не только для ценителей старых моделей. Собрал ряд своих советов воедино, думаю, будет полезно, сохраните себе на заметку, пригодится. Итак:

Аксиома: лучшая катушка – это новая катушка. Поэтому, старайтесь брать новые.

Но, иной раз, некоторых вещей уже не найти новыми или очень сложно. Да, и есть вещи, понадежнее некоторых современных. Например, это касается легендарных мощных моделей, кому нужны для джига, типа Твин Пауэр 02 года, Твин Пауэр 09, 11 года, Стелла 01, Стелла 08, модели 13-15 года... Или для средних весов, те же, Аспайр 07 или Стелла 10, 14 года, другие катушки.

Заходим в интернет, смотрим, где и что продается, рассматриваем фото, описание, кто продает.

И, небезосновательно, возникает вопрос-сомнение в голове: вроде, выглядит нормально, но, с рук брать – как кота в мешке… Человек переживает, а, вдруг, она убитая внутри? А, вдруг, деньги уйдут только в одну сторону и все?.. Некоторая лотерея, в любом случае, без гарантий, имейте ввиду. И, чтобы приобрести катушку с минимальным риском, дам некоторые рекомендации, как выбрать.

Для этого лучше запросить ее фото в разборе, посмотреть состояние зубьев главной пары шестерен, хотя бы. Надо понимать, есть ли, износ и каков его %, или даже следов износа нет. Обязательно посмотреть каретку, шток.

Правда, не каждый продавец пойдет на то, чтобы разобрать катушку и сфотографировать, как есть. И тогда, принимая решение о приобретении катушки с рук, надо понимать, есть риск. Важно посмотреть и репутацию продающего (!).

Нормально будет запросить у продавца видео с хорошим звуком в тишине – пусть покрутит минуту катушку медленно и быстро, с остановками и без. Внимательно прослушать звук работы катушки - нет ли, рыков, цока, неприятного шелеста.

Посмотреть, насколько ровно ходит шпуля, прямой ли, шток, ровность намотки шнура (если есть). Как работает механизм взвода дужки (нет ли, самосброса), фрикцион, антиреверс, как крутится ролик лесоукладывателя – все смотрим и не стесняемся задавать вопросы.

Пусть продавец покачает шпулю на роторе, сам ротор, ручку - смотрим, есть ли, люфты? С учетом того, что на ручке существует мизерный технологический люфт, это нормально.

На фото хорошенько разглядеть ручку, шпулю, корпус - не было ли, ударов, падений? Падения обычно видны в виде отметин, они чреваты тем, что зубья главной пары шестерен, при ударе могут удариться друг о друга и деформироваться. Или при ударе шпули возможен перекос штока.
Если что, и для себя имейте ввиду, катушки ронять нельзя, чревато.

Недавно у меня был на руках Твин 08 товарища, ручка немного погнута при падении и она бьет по дужке лесоукладывателя, прямо постукивает при вращении. Выпрямлять ручку – риск, может сломаться сразу или потом на рыбе, сплав такой. Пришлось думать о ее замене. Купили от другой катушки - она не подошла, сделали возврат.

Присмотрев катушку в интернете, стоит также, запросить еще фото:

-шпули отдельно, со всех 4 сторон бортика – чтобы не было механических повреждений на бортике, которые вы можете не заметить с 1-2 сторон. Иначе, придется брать новую шпулю отдельно
-ротор с 4 сторон
-ручку с 4 сторон
-фото кноба с обоих сторон, если объемный – со всех сторон
-наконец, саму катушку с 6 сторон

И все эти фото очень хорошенько рассмотреть. Если катушка имеет сильно поцарапанный, потертый вид, это указывает на то, что с ней не только неаккуратно обращались, но, и возможно, нещадно эксплуатировали, не берегли. И, наоборот, внешне хороший вид, зачастую является признаком нормального технического состояния катушки, в целом. Но, это только косвенный признак, т.е., не все так однозначно. Повторюсь, надежнее взять катушку новой, в хорошем магазине.

Ну, и так или иначе, при всей предусмотрительности, надо быть морально готовым, что, даже при отличном внешнем виде, может быть убитая главная пара или еще что-то… При этом, понимать, что, если окажется так, изношенные детали придется найти и купить отдельно.

Однако, не хочу вас сильно пугать, скажу, если вы учтете эти рекомендации, то, есть все шансы приобрести достойную вещь при условии, что продавец порядочный человек. Так же, можете поинтересоваться у продавца, какой мастер обслуживал катушку – возможно, он сможет детальнее рассказать ее состояние.

И, все же, выбирать надо очень внимательно, если во всем устраивает, только тогда принимать решение. Надеюсь, это поможет вам в выборе.


Обращайтесь за советом,

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

по Skype в любом регионе по любому водоему
реально эффективно, проверено - ловим по системе

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих персональных мастер-классах здесь, откройте ссылки:

https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Посмотрите видео о джиг-спиннинге на моем канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCfBotoSsfn8HCBZBWIaorEA/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

PS. Подпишитесь на мою страницу.
И обязательно читайте предыдущие публикации – поможет осознать, какие вопросы в джиге важны, чтобы рыба клевала.

И, до встречи на мастер-классе, пишите-звоните))

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #717 : 06/03/2020, 01:32:42 »

Грузы >50 г. Прислали братский привет от тульской джиговой секты))
Красота среди бегущих, первых нет и отстающих))
И, коробки четкие))

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #718 : 07/03/2020, 23:35:08 »

И снова скидки! Все в Гостиный Двор!!!  drink boot

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 683


Парторг


WWW
« Ответ #719 : 08/03/2020, 16:34:27 »

Нет предела благородству.  give_rose

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? - Оставь заявку на мастер-класс: https://TOPSPINNING.RU 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
Тема: Ачч..! - Джиг-спиннинг. Мастер-класс №1.  (Прочитано 50111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 29/12/2021, 14:58:32