Рыбалка и охота в Пермском крае
15/11/2019, 17:28:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 ... 22 23 [24]
  Печать  
Автор Тема: Ачч..! - Джиг-спиннинг. Мастер-класс №1.  (Прочитано 35164 раз)
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Парторг

« Ответ #690 : 22/10/2019, 23:27:21 »

Налим на окушка)) Первая рыба Олега на джиг. Мы были с Робертом в магазине Президент-Фиш, смотрели спиннинги, еще кое-что необходимое по джигу. И вижу, перед нами человек набрал силиконовых приманок, ждем своей очереди в кассу, поинтересовался, глядя на несколько пачек силикона:

-Ну, и как на джиг, клюет?
-Нет. Не клюет...
-А, тогда зачем берете?
-У меня таких приманок нет... Вот надеюсь, что на них, может, возьмет...
-И, давно у вас на джиг не берет?
-Да, и не брало никогда...
-Вот, возьмите - достаю из кармана свою визитку. - И звоните после выходных, поговорим. Может, вопросы будут, подскажу.
-О, спасибо, а вы прямо по джигу?
-Да, прямо по джигу. Только, не тяните, часто бывает, человек 3-4 года мучается, потом ко мне приходит и ловит сразу.

В понедельник звонок:

-Меня зовут Олег, по вашей визитке звоню, вы знаете, решил не затягивать!
-Олег, поздравляю, вы будете ловить так, как представить себе не можете!

И, понеслось! По быстрому разобрались с приманками Олега, что нам надо в джиге, что нет, лишнее в сторону. Что-то докупили и расчертил ему порядок мест на водохранилище, как найдем рыбу. Постоянно, когда начинаю вести мастер-класс, неизменно слышу от человека одну и ту же фразу, которую он, раз за разом, повторяет:

-Блииин!!! Я уже понял, что не так делал!!!
-Да? Ну, это тебе пока кажется. Это еще не все. - И через 15-20 минут снова:
-Блииин!!! ТАК И ДУМАЛ, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ....

Потом первый выход на лодке и уже клевал судак. Четко, наглядно, на ту огрузку и проводку, что надо. И там, где надо. А сейчас налим. И это только начало! Олег будет отлично ловить судаков с щуками, и не только. Вот он, уже гарантированный результат, самостоятельно пойманная первая рыба джигом, буквально на первой же, самостоятельной рыбалке.

Поймите же, наконец, чтобы ловить джигом классно, в нем надо разобраться. И, если у вас не получается, значит, вы не разобрались. И значит, то, как представляете себе "разобраться", в вас неверно. Т.е. сидят ошибки в корне, но, вы их не осознаете. А, думаете, что понимаете, как надо...

Сделайте шаг вперед, разберитесь. И я вам в этом помогу. Как уже помог и другим людям.

Я могу, конечно, еще раз написать, что важно иметь грузы всех градаций через 2-4 грамма или знать хотя бы, 4 проводки с разной анимацией. Но, смотреть надо на все в комплексе, начиная с точного применения приманок. Т.е., чтобы на них клевал судак. Или щука, если хотите.

Клюет - значит ТОЧНО. Нет - значит, МИМО (и, это МИМО у вас будет и дальше - осознайте...).

И, чтобы разобраться, надо выделить время, часа два, хотя бы. Пару щепоток, о чем соль... В джиге, вот эти 2 цвета: натуральный окунь и кислотный окунь, у меня одни из самых уловистых цветов по статистике. При условии попадания в тот самый ритм проводки.

Внимание! Сезон подходит к концу, самое время, обращайтесь:

Проанализируем, что и как у вас с джигом в этом сезоне, чтобы вы могли хорошо ловить в следующем. Сейчас самое плодотворное время, по свежей памяти от всех рыбалок. Если вы находитесь в другом регионе, в другом городе, пообщаемся по скайпу, БЕСПЛАТНО.

Приглашаю на бесплатный мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки, продолжительность до 40-60 минут (зависит от количества ваших вопросов).

Те, что есть, 3-5 своих самых острых вопросов пишите в личку: "Есть вопросы по джигу". Я отвечу вам и поговорим, как получать классные поклевки в руку и выворачивать из воды судаков и щук. Главное, не откладывайте, действуйте по импульсу, по движению души, пишите в личку.

И, до встречи на бесплатном мастер-классе по джигу с моторной лодки!

Обращайтесь:

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, посмотрите: https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Register or Login
Register or Login

« Последнее редактирование: 22/10/2019, 23:29:01 от Кам »
Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? Читай: http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,96736.690.html 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак

Парторг

« Ответ #691 : Вчера в 16:13:38 »

Есть люди-парадоксы… Буквально вчера один очень «опытный» спиннингист горячо доказывает мне:

-Да, ты знаешь, как я ловлю?!!! Да, ты знаешь, со мной все хотят порыбачить!!! Да, ты знаешь, я всегда что-нибудь поймаю!!! Ты знаешь, каких я судаков и щук ловил раньше!!! Да, меня все знают, все!!!
-Да? А, как вообще, этот сезон прошел у тебя?
-Этот? Этот плохо, даже 2-шки не было...
-Как так? А, 1,5 кило было? – Глаза собеседника метнулись вниз и в стороны..:
-1,5… Ну, 1,5 наверное, было пару раз…
-Точно было?
-Ну, как сказать… За то, было 3 сильных схода!!!
-Странно, я же тебе год назад говорил, что делать, чтобы сходов не было. У тебя и раньше было много сходов. Ты уж, столько лет на реке…
-Ну, я думаю, это слишком банально!
-Да?! А, сливать солидную рыбу не банально? Ты ходишь в зацикленном круге.
-Нет! Я считаю, у меня такой опыт! Я могу с тобой во многом поспорить!
-А, что для тебя важнее, спорить со мной или ловить крупную рыбу без ошибок?
-Нет! А, вот, давай поспорим, я считаю...

Без комментариев))

Вышел я с этой встречи с неоднозначными мыслями. И, ведь, слово не воробей, сразу все ясно. Ну, ладно, давайте о хорошем! Рыба клюет на позитив))

Сама по себе, рыбалка увлекательная вещь! При условии, что рыба клюет. И вот тут включается сама необходимость знать 2 вещи - где рыба и что ей надо. И тут тоже парадокс: во–первых(!), надо знать, что надо рыбе, а, уж потом где она. Это принципиальная разница.

Ты уверен, что ставишь ту приманку на спиннинг, которая интересует рыбу? Интересует рыбу крупнее? А, если ты неуверен, то, это будет комкать сам поиск на воде, т.е. замучает тебя, пока ты будешь пытаться понять, где рыба. Как только будешь готов по приманкам, тогда, со спокойной головой получится и рыбу искать. Перечитай еще раз.

22 года ловлю джигом и чуть меньше веду мастер-классы. Годами наблюдая разных рыболовов на воде и не только. Так вот, они делятся на 3 категории:

-те, кто ловят
-те, кто не ловят
-и те, кто ловят хорошо

Сейчас прошел сезон и самое время на свежей памяти выработать самые рабочие принципы ловли джигом. Пока железо еще горячо. Выковать такое понимание, которое обязательно приведет тебя к тому, что будешь уметь находить судака-щуку и ловить. Уметь ловить! Как это сделать, читайте ниже, выделите 2,5 минуты и внимательно вникайте:

Итак!

Парадоксально, но, факт - те, кто не ловят, имеют мегакрепкую умозаключительную железо-бетонную конструкцию из убеждений в мозгах, что да, так и есть!!! И так будет и дальше!!! И они готовы с огнем в глазах и пеной у рта доказывать, почему рыбы нет и не будет. Встречали таких? Возможно, узнаете себя? Ничего личного, поверьте, никого не хотел задеть.

У них всегда кто-то и что-то виновато – уровень воды, ГЭС не сдает воду, погода не та, рыба ушла, кто-то встал на их точку, троллингисты (троли) все выбили, сетями выскребли, рыбоохраны нет, экология... И еще +100500 причин...

Может быть, у тебя свои причины, почему с поклевками проблема, рыбы мало, не получается поймать…

Так это всего лишь, твои установки и убеждения. Т.е. таково твое понимание.

Но, это реально, не так.

Есть другое понимание.

На самом деле, такие железобетонные завалы в голове у каждого второго, в смысле, у тех, кто решил взять в руки спиннинг. И, не дай бог, посмел подумать о джиге... Это не блесны бросать по малой реке и писикотов на МДЖ вымучивать, тут глубины и рельеф рулят, ловим с лодки! Тут Рыба, которая порой рвет шнуры и поводки, а то и ломает палки-катушки. Правды ради, замечу, если ломается снасть – это ошибка самого спиннингиста.

А, что делать?

Определись для начала, какие приманки будешь использовать. Сам применяю разные, вплоть до блесен передней огрузки и кастмастера на донной ступенчатой проводке (работает классно). Но, основных типа 4:

-твистеры
-виброхвосты
-поролон
-мандулы

Ты должен знать, чем хороша та или иная приманка, оснастка. Например, в чем фишка мандулы, как приманки:

-летит далеко
-глухой, ни на что не похожий звук конусов
-звон колец слышно далеко в толще воды
-кисточка сводит хищника с ума
-тройник засекает рыбу эффективнее, чем двойник

Без понимания джига теряются недели, месяцы и годы на водоеме. Сейчас, да и всегда было, время на вес золота. И, чтобы не терять такие массы времени и научиться ловить джигом, надо выделить некоторое время на понимание. И 1 раз основательно вникнуть. Только времени для этого потребуется в 100 раз меньше. Если с умом.

Классно, да?

И, при этом, ты начнешь реально ловить. Реально.

И как любая цепочка событий, все начинается с пойманного 1-килограммового судака, или щуки, если хотите. Именно, с найденного осознанно и пойманного при правильно подобранной приманке и ее проводке. Потом второй судак, третий больше, щука на 3 кг и так далее.

Лично мне очень приятно, когда человек разобрался в базовых основах джига. Т.е. стал понимать и сам ловить рыбу, что уже результат. Результаты не врут никогда. С результатами не спорят. Согласны?

Если не согласны - отписыватесь от моей страницы, бог с вами))

Если согласны - пишите свои вопросы по джигу прямо в личку, помогу разобраться.

У меня есть проверенные техники джиговой ловли, наработанные мной с 1997 года. Я раскрываю вопросы и проблемы по джигу, спиннингу. Эти принципы и методы сберегают человеку года поиска информации и корневых ошибок, ложных действий.

Прочитайте отчет о пройденном мастер-классе по индивидуальной программе. И порадуйтесь вместе со мной за Владимира, увлеченный и целеустремленный человек. Не в пример некоторым, сразу понял: изучить джиг - и ловить. Смысл, набивать шишки долгими годами? Мы занимались основательно, 2 раза в неделю, потом вышли на воду вместе. Вода сразу показывает, что еще надо поправить в действиях начинающего спиннингиста. И после мастер-класса, Володя сам пошел на воду, нашел и поймал своего первого судака джигом. Впрочем, он сам все написал, изучите внимательно его отчет.

Чуть позже выложу и другие отчеты, они интересные тоже, следите за публикациями у меня на странице.

Весь джиг в целом состоит из нюансов. В смысле, из составляющих детальностей. Их для начала стоит знать, потом понять, как они работают, чего хочет рыба и тогда она клюет. При условии, что именно это рыбе и надо в данный момент.

Особенно это важно для начинающих джигитов.

Та же, пресловутая смена приманок на точке. Вроде точка рабочая, а, молчит. Что делаем? Мы можем играть огрузками, в смысле уменьшая-добавляя огрузку на 10-20-30%, а можем играть колебаниями приманок, меняя виды и цвета. Тогда рыба сама клюнет на ту, что ей больше нравится.

Как меняем?

Сам обычно меняю по принципу: "Так, что я еще сегодня на ставил?". Встал на точку, и например, твистером сделал проводки, потом виброхвостом. Или если на другой точке начал с поролона, то потом, так же, поменял его на темный твистер, допустим. А, после темного твистера поставил яркую контрастную мандулу и груз полегче.

Ключевой принцип тебе, как спиннингисту, запомни: ты обязан дать рыбе разный эффект.

И, вот сейчас, после сезона открытой воды самое время подвести итоги, проанализировать ошибки сезона и выстроить понимание самой ловли джигом в следующем сезоне.

Хотите знать больше нюансов в джиг-спиннинге? - Читайте все мои публикации о джиге Вконтакте и особенно, комментарии к ним. Если есть вопросы, можете их задать, с удовольствием отвечу.

Ко всему в жизни нас ведет подсознание. Именно базовые установки, убеждения и образы влияют на то, что мы получаем, в т.ч. и на рыбалке.

Для того, чтобы перестроить свою технику на результативную ловлю рыбы, требуется перестроить мышление. Иначе, оно будет постоянно выдавать сопротивление на подсознательном уровне и очередной твой сезон пройдет по мелочи, как и 2019.

Надо же, знать, какие места любит рыба. Те же, повороты – она не на всех стоит. Есть пологие повороты, а, есть резкие изгибы русла. В резких чаще интересный рельеф. Вот вам и ориентир, где можно найти хищника. Если, конечно понимаете, как должен выглядеть этот самый рельеф в эхолоте.

Чтобы выстроилось верное представление в подсознании потребуется 3-4 месяца после того, как сознание усвоит материал мастер-класса. Посмотрите отчеты людей и фото их результатов, кто проходил мастер-класс (ссылки внизу заметки), их рыбу, которые уже ловят самостоятельно. У них клюет. Ловят с пониманием и не только 1-килограммовую рыбу.

Чем ты хуже?

Многие начинающие думают, что вникать в джиг надо к началу следующего сезона. Это ошибочная мысль. Это поздно. К началу сезона уже надо все знать и разбираться в джиге.

Почему приглашаю на мастер-класс сейчас? А, не следующей весной-летом, а сейчас, потому, что, начнется следующий сезон, а, голова неосознанно будет еще не готова (при этом человеку кажется, что он готов и что-то знает...). Поэтому, предлагаю тебе, безотлагательно пройти БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс. Позвони мне сейчас, чтобы за зиму все мысли в голове спокойно выстроились. И ты бы уже прямо с начала следующего сезона знал, с чего начать на воде и действовал правильно.

И тогда находишь рыбу и она клюет.

Да, вот тогда все будет четко и твои результаты в джиговой рыбалке пойдут в гору, как у людей, чьи отчеты по мастер-классу ты видишь. Ты можешь так же. При этом, не имеет значения, что они рыбачат в своих местах, а ты в своих. Я учу ловить рыбу джигом там, где будешь рыбачить ты.

Именно поэтому, приглашаю тебя на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по джигу с моторной лодки по теме: "Как я провел сезон. И как хочу ловить в следующем".

Увидимся лично или по скайпу, если ты из другого города. Расскажешь, что клевало, был ли хороший судак? Поговорим о том, как увеличить количество поклевок и укрупнить вес трофеев.

Или поклевок на джиг совсем не было?! Это никуда не годится. Помогу разобраться в выборе приманок и местах, которые любит судак, которые любит щука.

Бесплатный мастер-класс займет 1 час, поговорим, как рыбак с рыбаком, расскажу, как ищу рыбу и ловлю джигом сам. Есть четкие принципы и алгоритмы, которые работают. Проверено.

Чтобы пройти мастер-класс, свяжитесь со мной, пишите в личку: "Есть вопросы по джигу с лодки" или позвоните - так быстрее всего.

Все получится. Во всем разберемся. Главное - не откладывайте в долгий ящик, упустите драгоценное время, пока память от сезона свежая.

Обращайся, поговорим, как рыбак с рыбаком:

Андрей Куляпин
Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки

звоните: +79028012672
пишите: jig59@mail.ru

Отзывы о моих мастер-классах здесь, откройте ссылку:

https://vk.com/album250527742_226452692
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008082430904&sk=media_set&set=a.1673181486294583&type=3
https://ok.ru/profile/558747075060/album/836105852660

Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login
Register or Login

Вверх Вниз Записан

Не получается на ДЖИГ? Читай: http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,96736.690.html 大鱼不会离开的深度 +79028012672, Андрей.
КамАвтор темы
Профессиональный рыбак

Парторг

« Ответ #692 : Сегодня в 10:27:54 »

Это праздник какой-то!!! Летим в Гостинку!!!  boot

Register or Login

35145

Вверх Вниз Записан

Тема: Ачч..! - Джиг-спиннинг. Мастер-класс №1.  (Прочитано 35164 раз)
Страниц:  1 ... 22 23 [24]
  Печать  

Перейти в:  

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Дети Земли

При поддержке: U-HOST.RU: Хостинг в Перми, Екатеринбурге.