Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 15:40:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Отчёты с поплавочных рыбалок  (Прочитано 76515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perm9lkАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« : 27/07/2014, 22:49:30 »

А почему бы и нет?
Поплавочная ветка практически загнулась и мне кажется, данная тема будет полезной, чтобы в целом оживить раздел, к тому же грамотных поплавочников у нас уйма, а отчёты ещё нужно поискать.
Ловлю изредка махом, больше предпочитаю другие виды ловли, но отец фанат поплавочки, так что иногда составляю ему компанию. Место специально указывать не стану, ибо главное не место (и отчёты типа поймал 20 килограмм там-то и на этом всё, имхо не нужны). Видовой состав, карп, карась, плотва, уклейка,окунь, щука, судак. Глубина в месте ловли 3.5 - 4 м, дно твёрдое (ила мало)+ракушка. Суббота 26.07.14 5 утра, замешал 300 грамм жмыха + сварил 1.5 стакана пшена (5 чайных ложек сахара+пол соли) + 0.5 кг "Дунаев "Премиум Универсальная". Прикормка получилась тёмной в цвет дна и тяжелой, шар размывался минут за 6. Из снастей у отца болонка 4 метра, основная 0.2, поводок 0.12, крючок 12 номер овнер (серию не помню), у меня галакси 5.6 основная 0.16, поводок 0.145, крючки овнер пин хук 16 номер, фурансу 14 номер, поплавки, у него 4 граммовый поплавок для матча, у меня обычный до 2-х грамм, по огрузке, у него одна оливка без подпаска, у меня основной груз и подпасок где-то на 0.3 грамма. Пол объёма прикормки забросили сразу поровну (сидели в двух метрах друг от друга), пока я мешался отец уже успел поймать небольшого подлещика и несколько щеклеек, после закормка точка замолчала минут на 15, потом он снова продолжил ловить щеклею, а у меня ловился карасик. Я думал дело в наживке, так как я ловли на червя, а то и двух, затыкал опарышем, либо на 2 опаря, которых затыкал червём и т.д., в общем, работали различные бутерброды, а он ловил только на опарыша. После того как он перешёл на червя, у него влетело в течении часа 4 хороших окуня, даже завидно стало  Biggrin Но с другой стороны у меня клёв был интенсивнее. Всё таки мы разобрались в причине, он до дна не дотянул 15 сантиметров, я же ловил со дна. После того как он сменил горизонт ловли, дела у него наладились, ловил он даже успешнее меня. Ветер был лобовой и большую часть поклёвок я честно говоря не видел в отличие от него, моя снасть не позволяла, я упрямится не стал, просто связал другую оснастку. Тоже поставил матчевый поплавок на 4 грамма, единственное отличие, в том, что сделал подпасок. И о чудо, поклёвки стали видны. Опять же двух граммовый поплавок дрейфовал, притом не на меня, а от меня, при это получалась проводка по дну, с матчевым поплавком данная проводка стала медленней и как мне показалось это сыграло решающую роль, окуней я поймал меньше, чем отец, зато счёт по карпятам у нас 6:3 в мою пользу, карпят мы отпускали, взяли только парочку для копчения в дополнение к окуням (в следующий раз будем всех отпускать). Сначала у нас закончились черви, оказалось, что клюёт и на опарыша, хоть и хуже, потом и они закончились, пришлось сворачиваться, ловили с 5 до 11  Smiley. В течении ловли дважды докармливались, это на активность никак не влияло.
Небольшие выводы: Данная прикормка показала себя работоспособной, в следующий раз замешаюсь точно также, вообще на данном водоёме в этом сезоне ловил 4 раза включая сегодня и только этот состав сработал, остальные либо никак не влияли на клёв, либо убивали точку.  
Общий улов
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login



« Последнее редактирование: 17/09/2014, 15:52:20 от Perm9lk »
Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
 
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #1 : 28/07/2014, 11:06:43 »

В субботу был на Мотопруду половил сорожки на мах 7, клюнули два паровоза- без шансов,замена поводков. Ловил основа 0.12 поводок 0.1 крюк № 16,потом № 18 брала лучше на кашу.На опарыша хуже,прикорм Чемпион + арома сенсас карамелька чуток.Конечно рыбу отпустил всю,не есть же ее дома ((((((((((((((((
« Последнее редактирование: 17/09/2014, 07:13:22 от dba »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #2 : 06/08/2014, 21:41:03 »

Сегодня Чусовая сорожка есть и много,уклейки тож хватает. Мах 6 опарыш,прикорм дома лежал)))

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Mauzilkree
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #3 : 22/08/2014, 13:16:22 »

Был в июне у кума в Астраханской области, ну и естественно были на рыбалке, блеснили щучку, судачка, но У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
ловля карпа
на удочку мне больше всего понравилась, монстров которые по рассказам там водятся я не видел а нормальный карпик грамм 800 прям неплохо идет, естесственно места знать надо но с аборигеном) это не проблема, знает что где водится и ловится, в общем то там хорошо а дома лучше, у нас тоже насчет рыбалки не "кисло"))) Осень начинается, хищник жир нагуливает, снасти в катер и вперед блеснить.

Вверх Вниз Записан
dba
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 538


Усегда готов, АГА!


« Ответ #4 : 16/09/2014, 06:39:34 »

Здесь размещаются отчеты с рыбалок на поплавочную удочку.
Не забывайте делать ссылку в основных отчетах, как фидеристы это делают.  hi
« Последнее редактирование: 29/09/2014, 07:39:50 от dba »
Вверх Вниз Записан

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
(Льюис Кэрролл, Алиса в Стране чудес)
Perm9lkАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #5 : 16/09/2014, 23:24:23 »

Будем спасать тему  Biggrin Есть пару очень, очень запоздалых отчётов, было лень писать.
27.07.14
Место всё тоже.
Место специально указывать не стану, ибо главное не место (и отчёты типа поймал 20 килограмм там-то и на этом всё, имхо не нужны). Видовой состав, карп, карась, плотва, уклейка,окунь, щука, судак. Глубина в месте ловли 3.5 - 4 м, дно твёрдое (ила мало)+ракушка.
Снасть галакси 5.6, матчевый поплавок 4 грамма, основная 0.16, поводочная 0.148, крючок 14 номер овнер (серию забыл).
На месте оказался только в 9:30, хотя караулил погоду с 6 утра (ждал окончания дождя). Погодка мягко говоря совсем не радовала, такое ощущение, что пришла осень, временами покрапывал дождь, небо затянуто свинцовыми тучами, холодрыга и сильнейший лобовой ветер. Но очень уж хотелось на рыбалку.  Замешал прикормку для фидерной ловли карпа на платниках Dunaev Fadeev series method feeder. Ожидал, что она будет мелкофракционной и клейкой, всё-таки для «методной» ловил, но ожидания не оправдались. Дунаевские корма хорошо впитывают воду и заметно увеличиваются в объёме, данный состав оказался исключением.  Впервые встретил прикормку, которая абсолютно не «дружит» с водой. Знал бы заранее, добавил бы в неё молотое печенье и замешивался с применением мелассы, хотя… Знал бы заранее вообще не стал бы приобретать данную прикормку. Добавил немного пшена, местные приучили к нему рыбу. Стартовый закорм сделал довольно обильным, 1/2 всего объёма, по двум причинам, во-первых, долго ловить не собирался, т.к. погодные условия оставляли желать лучшего, во-вторых, прикормка не имела необходимой механики и при докорме небольшими порциями привлекала бы нежелательную рыбу – уклейку. Минут через 20 удалось достать очень приятного окуня, грамм на 300, ещё один сошёл, но меньше, через час я понял, что прикормка абсолютно не работает. Понял это я конечно сам, но абориген, таскавших карасиков с пол ладошки в неплохом темпе не уставал доказывать это. Этот ГАД! ещё решил дать мне с десяток советов по поводу прикормки, пришлось выслушать их в качестве наказания  suicideЧестно говоря это меня не расстроило, я был готов к такому раскладу, расстроили меня несколько забросов, после которых моя снасть сильно запутывалась и на то, чтобы её распутать уходило очень много времени и нервов. Необходимо, что-то менять в оснастке. Местные ловят на бортовые или зимние удочки, ловля происходит с мостков, так что данный вариант очень не плох, особенно при сильном порывистом ветре. Но мы не ищем лёгких путей!!! Biggrin Через полтора часа после начала ловли я решил передвинуться на 5 метров правее (сменить точку), закармливать не стал. Почти с ходу поймал второго окуня, практически близнеца первому. Помёрзнув ещё с полчасика, решил сворачиваться после очередного запутывания оснастки. Ну что ж, плохой результат, тоже результат.
03.08.14
Место тоже самое.
Cнасть таже, что и выше, с погодой тоже всё в порядке было.
Замешал килограмм  Dunaev "Премиум лещ"+300 грамм жмыха+пшено (1.5 стакана), ловили с отцом. В то время как мы готовились к ловле, мужик ловивший на поплавочную удочку (таких тут не много) достал пару хороших карасей, больше ладони. Хороший знак Smiley То ли карась с утра подходил, либо что-то ещё, затрудняюсь предположить, но вроде и мужик больше не ловил карасей и у нас они не клевали. За 4 часа ловли поймали трёх карпиков, даже несколько подлещиков, хотя в прошлые разы не влетали и несколько плотвичек, тоже до этого не попадались. Местные говорили, что рыб уже 3 дня бастует, я на тот момент грешил на прикормку. В принципе может быть оба фактора имели место быть. Поймали мы тогда достаточно скромно и всё отпустили, рыбок 15 на двоих.
18.08.14
Место тоже самое. Снасть, махалка DAM emotion  5 м, поплавок  2 граммовый (форма "обратной" вытянутой капли), основная 0.148, поводочная 0.12, крючок 14 номер овнер (серию забыл), снасть стала гораздо более чувствительной, но в данных условиях можно было ловить на любую оснастку.
Погода просто прелесть.  
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Замешал 2 кило Dunaev «Премиум Лещ»+500 грамм жмыха+пшено (сварил 1.5 стакана) на двоих.
Отцу закормил 1/ 4 от объёма, себе 2/ 4, на докорм оставил 1/ 4 ( в последствии докармливался только отец). Местные роптали и подшучивали при закорме.  Карась не клевал, что у нас, что у них, подозрительно. Где-то через час отец поймал первого карпика, как и обещал сразу амнистировали беднягу.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

В общем, пока местные откровенно сосали, мы изредка полавливали. В итоге они замучили с расспросами по прикормке, насадке, дипам, снастям.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Дали им на пробу пару дипчиков Smiley, так ничего они и не поймали. А мы за всю рыбалку так и не поймали ни одного карасика, если не изменяет память, поймали 11 карпиков, всех отпустили подрастать.
Подведу небольшие итоги своего сезона маховой ловли (4 рыбалки  Biggrin Biggrin Biggrin).
По снастям: Пока не разобрался, в штиль всё отлично и понятно, но пока не подобрал оптимальной снасти для ловли в херовую погоду. Может действительно стоит попробовать ловить на пикер, чо велосипед изобретать. Biggrin
По прикормке: Жаль, что не удалось провести ещё 2-3 рыбалки с маховой снастью, очень уж хотелось сравнить 2 состава на основе Дунаев «Премиум универсальная» и «Премиум лещ». Механика  и фракция у них примерно одинаковые, а вот запах и цвет различаются кардинально. Предполагаю, что карась на «премиум леща» просто не встаёт, но проверить эту гипотезу не удалось. Хотя бы ещё одну рыбалку отловить с "Премиум универсальной"... Что ж, займусь этим в следующем сезоне.

Всем НХНЧ!



« Последнее редактирование: 17/09/2014, 15:56:17 от Perm9lk »
Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #6 : 21/09/2014, 20:33:34 »

Вчера и сегодня у креста,ловилась бель всякая)) настроен был на сорогу!!!Вчера было вечером хорошо,сегодня весь день плохо и мелкая вся. Сказали будет позже крупняк.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #7 : 25/09/2014, 01:21:29 »

сегодня 24-го у креста плохо брал подлещик, кроме него ничего не клевало, подлец только на червя, перловка, мотыль в игноре

Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
Валерий75
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #8 : 08/10/2014, 22:17:47 »

Сегодня немного км 10 прошлись с товарищем по притоку Обвы, половили хариуса, ельчика, голавликов с погодой повезло, снасти старая волжанка 5 м, поплавок пробка, насадка червь.

Вверх Вниз Записан
Валерий75
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #9 : 12/10/2014, 20:02:55 »

Ну не знаю, наверное все-таки поплавочка, сегодня на речке Пизя половили Харя, на бубя, клевало неплохо, снасти старая волжанка 5 м, поплавок пробка.

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #10 : 03/04/2015, 20:16:09 »

Первая зачётная рыбалка в этом году на поплавок.
Тёплый канал, Добрянка
Маховой с собой не было, что сильно уменьшило улов, на болонку ловить было не удобно.
Трофеев не поймал, но душу отвёл.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #11 : 05/04/2015, 15:26:13 »

сегодня Добрянка ГРЭС, с 8,30-12,00 по нулям, ни тычка.

Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #12 : 05/04/2015, 18:14:41 »

Off-Topic:
а вы Царь пишите отчеты конкретней или вообще не пишите
Вова смотри даты Biggrin Biggrin Biggrin Сегодня канал не дал рыбы Sad Sad Метео обещал ветер 3м/с,так на канале все 30м/с,буря песчаная была. Когда уехал Мигель я стал пробовать отгрузить оснастку,получилось нормально Undecided Undecided с 15 до 15-30 5 рыбок,2 сороги и 3 густерки. Пожалел удочки и уехал домой drink

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Perm9lkАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #13 : 05/04/2015, 18:59:37 »

Сегодня с 15 до 17 не спеша 4 кг бели,6 сорожек пожарить,остальное так себе. Рыба вышла в 17-30 рядом рыбак начал зачетов доставать
« Последнее редактирование: 05/04/2015, 20:43:16 от Perm9lk »
Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #14 : 11/04/2015, 20:41:05 »

сегодня ГРЭС канал Добрянка, маховая удочка 7м, червь, опарыш, мотыль, с 13.00 - 17.30 две полтушки.
Сильнейший ветер. Поклевок нет. Очень грустно.  Sad
« Последнее редактирование: 11/04/2015, 20:47:06 от lysabon »
Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #15 : 11/04/2015, 20:45:54 »

Горячую воду включали на час с 12 до 13 часов, мужики говорят была активность.
Мы застали только последние облачка пара.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #16 : 11/04/2015, 20:55:54 »

Только приехал из Шалашной,ушел на другую сторону речки. Нашел местечко ,чтоб ветер в спину дул,прикормил чуток и начал на 5м мах ловить всякую мелочь:уклейка,плотва,голавлики и язята маленькие. Набралось с 1 кг.Воды мало,течение нормальное,если бы поставил мормышку, наловил бы много и крупней бы была.Рядом рыбак ловил на 8мах и мормышка снизу,была плотва на сковородку,уехал в 19-00

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #17 : 12/04/2015, 17:53:12 »

Сегодня Шалашная: ветер,снег,дождь g_werewolf поймали с Ларисой 10 сорожек 2 красноперки

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
HAB-HAB
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 968



« Ответ #18 : 19/04/2015, 22:16:59 »

Поддержу тему Smiley Сегодня, канал ПГРЭС, часов с 8 и до 16 (с 6:30 пробовал на спиннинг - 0, сапог потек, так что решено было ловить только с берега на махалку 6 м). Левый берег перед вторыми садками, глубина метр, не больше, тяга конская даже у берега. Большую часть времени почти не клевало, то ли гранаты не той системы, то ли руки кривые из-за того что поплавок давно не макал Biggrin Изредка где-то до обеда поклевывал подлещик грамм до 300 - весь отпущен, ибо не нужен. Примерно с обеда начала поклевывать щеклея, взял всего штук 5, десятка полтора отпустил, ибо мелкая. Затем подошла сорога, клевала очень осторожно, только после притормаживания поплавка, на свободный проплыв не реагировала. Итого кила 2, может чуть меньше, не взвешивал, ибо ничего примечательного (самая крупная сорога грамм 250) сороги и щеклеи, и примерно столько же отпущенного подлеца. Фото не делал. С утра погодка конечно доставляла: снег/дождь, ветер suicide Может потому с утра и было тухло в плане рыбалки.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #19 : 19/04/2015, 22:32:41 »

Тоже канал сегодня,почти у выхода. Приехали поздно в 12,со всеми поздоровкался пока место потише искал. Сначала на 8м ловил на 2гр,зацепился оторвал основную(((взял 6м , 1.5 гр,клевало все и у берега ,там тяга поменьше. На сковородку наловили сороги с икрой вся.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #20 : 19/04/2015, 22:36:59 »

тяга конская даже у берега.
На канале при сильной тяге вес поплавка должен быть не менее 3 грамм, надо забыть про деликатные оснастки.
Смотрите, Нормунд Грабовскис, ловит на тяге поплавками 6-8-11 грамм. Груз - оливка, поводок до метра.
Иначе не реально сделать придержку.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #21 : 26/04/2015, 19:45:24 »

Сегодня канал. Я,Лариса,Макарыч. Ловилась плохо,но все равно наловили сорожки на две сковородки.Щеклея крупная как всегда у Лары !!!! И густерки подловила. Мы с Макарычем на вторых ролях были. Ловили: Я на 6м мах осн 0.12 поводок 0.09 кр 16. поплавок 1.5гр Лариса 7м мах тоже самое,только поплавок Колмик 1.5 гр

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #22 : 04/05/2015, 17:17:38 »

Канал у Насосной готовил оснастки для всех махов,что то мало было уклейки штук 6 поймал всего,в основном была густера да по 150-200 гр и сорожка мелкая.Всю отпустил,мужики рядом ругались очень(((

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Pasha
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Павел Горюнов


« Ответ #23 : 04/05/2015, 20:10:12 »

Привет! hi Сегодня, с 14.00 до 18.00 устье Мулянки, вода не мутная, щеклея более менее активна(взвесил безменом 1.8 кг), правда складывал в садок всю, сосед по берегу с радостью взял. крупной где-то половина. Параллельно попадает сорога, лаврушка.... Видел мостки  Мигеля, основательно! Парни с угла дальним забросом редко достают подлеща и ооочень редко чехонь, так что скоро fisher! До встречи на водоемах!

Вверх Вниз Записан

Своих привычек вредных не стыдись. Курение, вино, порывы страсти — конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья.



У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
kireevim
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Пермский Фидерный Клуб


« Ответ #24 : 05/05/2015, 16:29:43 »

 Вчера с 10.00 до 16.00 Шалашная (за 2 мостом). Мах 5 м. Прикорм каша+магазинский+жмых. Насадка белый опарыш. Вялый клев разнокалиберной уклейки. С 13.00 пошел дождь. Клевать почти перестало. Итог примерно 1 кг. Рыбаков немеряно. У всех примерно так же.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #25 : 05/05/2015, 20:26:00 »

Сегодня там же на насосной в Заосиново, приехали в 13.30, жарищааа! Клёв отличный! Шеклея как из пулемета.
В 17.00 задул ветер, надул дождь и резко похолодало. Клев  оставался прежним, но мы решили не обламываться, и домой.
У меня 1.2кг уклейки, у Мигеля 2кг.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
Валерий75
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #26 : 08/05/2015, 21:08:42 »

08.05.2015 г. удилка блек холл поверфулл 5м., поплавок 1 гр., прикорм "клюет", р. Бродовая с 12 до 18 ч., три кг., неплохой щеклеи, мелочь столько же отпущена в прилове две красноперки, несколько чебаков и окунь, погода нормалек порывистый ветер в лицо, сезон открыт, позитива морэ.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #27 : 10/05/2015, 20:33:48 »

Сегодня карьер за Урчумом, Боря,Люся,Лариса и Я. Приехали после обеда,Боря с Люсей уже были на месте,наловились уклейки кг 4 поймали,отдохнули,погода класс. Ловили на махи разные 5-6 м,опарыш. Потом кулинария на высшем классе !!
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Кушали и жареную и копченую уклейку Biggrin Biggrin drink drink
Жарили и коптили не потроша, не горчила. Smiley
« Последнее редактирование: 11/05/2015, 11:34:16 от dba »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
HAB-HAB
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 968



« Ответ #28 : 10/05/2015, 22:34:09 »

Канал он-лайн. Рып не активен особо, хотя уклейка поклевывает. Пара чехоней на матч. С утра буду ее пытать.
Пытки не удались, чехонь так и не расклевалась, с утра вообще ни одной не поймал, у народа - штучно, печаль. Зато щеклея с утра часов до 9 была добрая, селедки попадались. Итого вечер+утро 4 кг насортировал, мелочь и подлещиков не брал.

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 11/05/2015, 19:46:24 от HAB-HAB »
Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #29 : 11/05/2015, 20:45:41 »

Сегодня Мулянка у пешеходного моста,приехал в 17-00 до 19-00 1кг шеклеи и 3 сорожки со дна. 6 м основа 0.1 поводок 0.08 18 кр,0.75 поплавок.
« Последнее редактирование: 11/05/2015, 20:47:13 от Александр1 »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Тема: Отчёты с поплавочных рыбалок  (Прочитано 76515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 02/03/2023, 23:33:43