Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 01:48:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Отчёты с поплавочных рыбалок  (Прочитано 76511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perm9lkАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« : 27/07/2014, 22:49:30 »

А почему бы и нет?
Поплавочная ветка практически загнулась и мне кажется, данная тема будет полезной, чтобы в целом оживить раздел, к тому же грамотных поплавочников у нас уйма, а отчёты ещё нужно поискать.
Ловлю изредка махом, больше предпочитаю другие виды ловли, но отец фанат поплавочки, так что иногда составляю ему компанию. Место специально указывать не стану, ибо главное не место (и отчёты типа поймал 20 килограмм там-то и на этом всё, имхо не нужны). Видовой состав, карп, карась, плотва, уклейка,окунь, щука, судак. Глубина в месте ловли 3.5 - 4 м, дно твёрдое (ила мало)+ракушка. Суббота 26.07.14 5 утра, замешал 300 грамм жмыха + сварил 1.5 стакана пшена (5 чайных ложек сахара+пол соли) + 0.5 кг "Дунаев "Премиум Универсальная". Прикормка получилась тёмной в цвет дна и тяжелой, шар размывался минут за 6. Из снастей у отца болонка 4 метра, основная 0.2, поводок 0.12, крючок 12 номер овнер (серию не помню), у меня галакси 5.6 основная 0.16, поводок 0.145, крючки овнер пин хук 16 номер, фурансу 14 номер, поплавки, у него 4 граммовый поплавок для матча, у меня обычный до 2-х грамм, по огрузке, у него одна оливка без подпаска, у меня основной груз и подпасок где-то на 0.3 грамма. Пол объёма прикормки забросили сразу поровну (сидели в двух метрах друг от друга), пока я мешался отец уже успел поймать небольшого подлещика и несколько щеклеек, после закормка точка замолчала минут на 15, потом он снова продолжил ловить щеклею, а у меня ловился карасик. Я думал дело в наживке, так как я ловли на червя, а то и двух, затыкал опарышем, либо на 2 опаря, которых затыкал червём и т.д., в общем, работали различные бутерброды, а он ловил только на опарыша. После того как он перешёл на червя, у него влетело в течении часа 4 хороших окуня, даже завидно стало  Biggrin Но с другой стороны у меня клёв был интенсивнее. Всё таки мы разобрались в причине, он до дна не дотянул 15 сантиметров, я же ловил со дна. После того как он сменил горизонт ловли, дела у него наладились, ловил он даже успешнее меня. Ветер был лобовой и большую часть поклёвок я честно говоря не видел в отличие от него, моя снасть не позволяла, я упрямится не стал, просто связал другую оснастку. Тоже поставил матчевый поплавок на 4 грамма, единственное отличие, в том, что сделал подпасок. И о чудо, поклёвки стали видны. Опять же двух граммовый поплавок дрейфовал, притом не на меня, а от меня, при это получалась проводка по дну, с матчевым поплавком данная проводка стала медленней и как мне показалось это сыграло решающую роль, окуней я поймал меньше, чем отец, зато счёт по карпятам у нас 6:3 в мою пользу, карпят мы отпускали, взяли только парочку для копчения в дополнение к окуням (в следующий раз будем всех отпускать). Сначала у нас закончились черви, оказалось, что клюёт и на опарыша, хоть и хуже, потом и они закончились, пришлось сворачиваться, ловили с 5 до 11  Smiley. В течении ловли дважды докармливались, это на активность никак не влияло.
Небольшие выводы: Данная прикормка показала себя работоспособной, в следующий раз замешаюсь точно также, вообще на данном водоёме в этом сезоне ловил 4 раза включая сегодня и только этот состав сработал, остальные либо никак не влияли на клёв, либо убивали точку.  
Общий улов
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login



« Последнее редактирование: 17/09/2014, 15:52:20 от Perm9lk »
Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
 
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #31 : 11/05/2015, 22:00:03 »

Канал он-лайн. Рып не активен особо
Канал, канал...
Во, пара тройка часов, были и дупле ты! hi
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Всё таки матчевая удочка при ловле чехони, это самое оно, ну просто песня да и только.
« Последнее редактирование: 11/05/2015, 22:16:05 от MIGEL »
Вверх Вниз Записан
kireevim
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Пермский Фидерный Клуб


« Ответ #32 : 12/05/2015, 20:31:32 »

 Сегодня насосная с 15.00 до 19.00 периодический клев щеклеи. На двоих чуть меньше 1 кг. Насадка опарыш. Погода супер.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Валерий75
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #33 : 14/05/2015, 10:15:30 »

13.05.2015г., р. Бродовая, 4 кг., неплохой щеклеи, в прилове красноперка, плотва, одна плотвичка грамм на 300, насадка опарыш рыбалили с 12 до 18, прикормка "клюет".

Вверх Вниз Записан
kireevim
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Пермский Фидерный Клуб


« Ответ #34 : 14/05/2015, 19:15:20 »

 Сегодня с 12.00 до 18.00 р. Сылва в районе Молоково. Мах 5 м. Прикорм пшенная каша (с добавлением корицы и красного перца)+"клюет+земля (с места лова) в равных частях. Насадка опарыш. Изначально хотел рыбачить на фидер, но увидев количество мусора в 10 м от берега (сплошным ковром шириной метров  25 ветки, пакеты, пустая тара и т.д.), достал из багажника поплавочку и не пожалел. До 14.00 клевало не переставая. С 14.00 до 17.00 наплывами - кинул прикорм - поймал 1-2 шт. После 17.00 как отрубило. Итог примерно 3 кг разнорыбицы ( в основе-уклейка). Рыбалка зачет. Всем НХНЧ  hi
« Последнее редактирование: 14/05/2015, 19:25:06 от kireevim »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
ильич
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #35 : 15/05/2015, 22:11:13 »

15.05.15. Голованово. С сынихой надергали хорошей щеклейки 2кг. С 15.00 до 20.00. Посидели отдохнули на браков с вилами поглядели. Клев на опарыш. Пробовал перловку и хлеб, не берет. Прикорм также особо не помогал. Тяга есть рыба идет, тяги нет и рыба не берет хоть закидайся. Как то так. У сынихи рекорд-16шт.
« Последнее редактирование: 15/05/2015, 22:17:19 от ильич »
Вверх Вниз Записан

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #36 : 17/05/2015, 16:43:47 »

Сегодня на камских заливах, с 10 до 15, погода - класс, дождичек, не жарко, от ветра спрятались.
Клевало не очень, зато народу почти нет.
Махалка 7 метров, глубина под двушку, рыбы под пятёрку - всё на волшебную перловку.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан
alobol
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #37 : 17/05/2015, 19:49:25 »

Вчера, Парковый, р Мулянка, с 5 - 16, мах 6 м, основа 0,14, поводки 0,12, owner №16,насадка опарыш, редко перловка, прикорм каша (перловка, пшенка, мед + Дунаев лещ). Щеклея, мелкая густерка, подлещики до обеда после обеда подлещики и густерка покрупнее, самый крупный подлещик 0,7 кг, общий вес около 6 кг.  Погода ветренная, рыба брала набегами. Прикорм по лещу работал только в путь) На фото подлецы, подсачник оказывается это вещь) Берег заросший, пришлось надеть сапоги. Рыбалкой доволен.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 17/05/2015, 19:51:26 от alobol »
Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #38 : 18/05/2015, 10:55:56 »

В субботу залив Камы 90км от Перми,сорога всякая на перловку и опарыша с 12 до 18 6 кг,были и бонусы 400-500

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #39 : 19/05/2015, 18:25:52 »

Сегодня, с Португальцем  Smiley, на камских заливах, мах 7 метров глубина под двушку, рыбы 12500, всё на волшебную перловку.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан
HAB-HAB
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 968



« Ответ #40 : 21/05/2015, 16:23:04 »

Вчера с 17:00 до 22:00, сегодня с 4:30 до 13:00 канал ПГРЭС. Ничего особо не поменялось с прошлого выезда: вода холодная, чехонь почти не берет, а так хотелось ее половить. Вечером после 2 пойманных чехонек на матч отсрелил поплавок Sad, видимо леска истерлась, перевязываться не стал, ибо в запасе был не особо тяжелый поплавок, да и народ не ловил чехоньку. Решил ловить махалкой сорогу и щеклею. Только вот что-то щеклеи почти не было. Аналогично и утром. Очень редко. Ну зато сорога порадовала, но хииитрааая. Надо обладать просто молниеносной реакцией, чтоб выловить. Реализация поклевой наверно треть, если не меньше Biggrin. Еще подлещик задолбал, наколбасил его килов 10, не меньше, взял только 5 шт (кстати 4 с дошираком), остальных отпустил, ибо не нужен. Причем берет не только со дна, но даже на глубине полметра иногда (за верхнюю губу, т.е. гуляет он по водоему и питается, как это ни странно, в верхних слоях воды). Прикорм - горох+пшено+перловка+"Клюет"+специи(укроп, корица, соль, сахар). Насадка в основном пареная перловка с маслом и медом, на опарыша клевало плохо (сорога по крайней мере). Итого взял 5,5 кг на засолку. Скромненько для канала, но мне хватит. Наверно не поеду больше в ближайшее время, канал уже не тот Biggrin
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 21/05/2015, 16:30:54 от HAB-HAB »
Вверх Вниз Записан
Diadia Fёdor
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 931


Намажу на бутерброд любого редиску


« Ответ #41 : 24/05/2015, 16:11:15 »

вчера весёлой компанией на канале в добрянке. (я, димон вдв, плетёный и свистоплясофф).  вода тёплая, уровень очень высокий.  на кормушку постоянные поклёвки подлецов, густеры, карасиков (до 400 гр), даже клюнул один канальный сомик гр.на 400-450.
на удочку с прикормом получше - окуни, щеклия, сорога, чехонь, карасики, густера, галавлики, и ЁРШ.
периодами лил не холодный дождь, не долго, минут 15. потом снова тихо.  с 12 до 20.00 наловили где то по 5-8 кг.  всю мелочь выпускали, уровень воды за время рыбалки поднялся еще на 10 см. 

Вверх Вниз Записан

Мир, в котором я живу, не делится на снасти,
Пока в нём есть крючёк..
Я верю в крючёк, я верю в балансир,
Я знаю что рыбалка спасёт этот мир!

Баны "Матросская Тишина" и "сТАС уполномочен заявить" придумал я.
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #42 : 25/05/2015, 02:09:36 »

23.05.15 с 4.30 - 13.00, камские заливы, мах 6м, перловка, прикорм, не уверенный клёв сороги, в 13.00 вообще умерло всё, 5кг


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #43 : 26/05/2015, 17:59:27 »

сегодня 26 мая 2015, 5-ый км, с 6-12, мах 7м, глубина 3,5-4м, прикорм, на перловку, сорога среднекалиберная, 3кг, буду вялить
Там же, но сидел на 5 метрах, 7 кг, уже засолил.
Аборигены говорят, не клюёт ни фига. Smiley

Вверх Вниз Записан
AndyS
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 193


« Ответ #44 : 06/06/2015, 22:46:27 »

Сегодня, выспались, посмотрели на небо - решили сбегать, попробовать. Пошли с 1905 года, в сторону Язовой. Навстречу много рыбаков, все пустые, ветер согнал. Пришли, закормились, пару часов мокали поплавки, попробовали впервые в жизни ловить на мах.
Из снастей: болонка и маховая по 5 метров, поплавки 2 гр., глубина 1.5 метра.
Поклевки редко и то не видно, определили по обсосанным опарышам. Решили сходить в сторону Язовой, так как там ни разу не были. Нашли участок с нехилой обраткой, которая шла против ветра, на контрольном забросе поймали неплохую сорожку грамм на 200. Закормились, за пару часов около 1.5 кило сороги, нанолещей и уклейку обратно.
Участок небольшой, обратная тяга метров в 60 длиной, за пределами обратки - тишина.
Согнала гроза. Кормили смесью Дунаев плотва, Делфи Лещ, плотва с добавлением перловки и пшена с корицей и ванилином, но клев исключительно на опарыша, так что помогла прикормка или нет - ХЗ.
З.Ы.: В первый раз в жизни на мах, удочка (Mikado Royal Fishhunter по впечатлениям намного мягче чем болонка), процент реализации менее 50%. Я насколько понял, надо махом резче подсекать или это просто стечение обстоятельств?

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
AndyS
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 193


« Ответ #45 : 15/06/2015, 00:11:44 »

14, воскресенье. Между 1905 года и Язовой. Из снастей - спин и махалка. Ветер в харю, поверху котлов нет. Поэтому пытался избавится от остатков прикорма недельной давности и освоить окончательно мах. Махалка Mikado Royal Fishhunter 5 метров, насадка опарыш. С 15 до 17 5 ельцов и 5 сорожек, перловку жрать не хотят. После того как налетели тучи, поменялся ветер и дали воду - тупняк полный.
Нанолещ отошел от берега и больше не досаждал, похоже рыб начинает скатываться на глубину

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #46 : 18/06/2015, 08:57:33 »

Вчера ездил на Гайву,по пути домой заехал на бетонку выше моста через речку. Тишина и гладь и пух унесло ветром,6 м мах 0.5 поплавок,поводок 0.08, 16 кр.Прикорм: фишбейт желтая база +сенсас ваниль.
Плотва подошла через полчаса,10 штучек поймал до 100 гр.
Сказать про прикорм ничего не смогу,но точно нужно темный уже брать.
Светлые цвета не работают.
Рыба пришла на запах ванили.
У креста хотел порыбачить,но там спинингисты ловили 50гр окушков на отводной и то редко.
Весь берег заняли.
« Последнее редактирование: 18/06/2015, 09:00:00 от Александр1 »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
HolySpirit
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Постигаю дзен рыбалки


« Ответ #47 : 05/07/2015, 00:25:28 »

Сходили таки на озеро Источное.

Не задалось с утра. подъехали к 7:30, дальше с девизом "Слабоумие и Отвага" застряли в грязи, место того, что бы последовать совету и оставить машину перед дамбой. Из местных садов не кто не помог, вызванивали знакомых. В общем вытащили с горем пополам.

По рыбалке, с собой была перловка(Попытался сварить по рецепту Мигеля, но вечером понял, что понятия не имею, что это за краснодарское постное масло с запахом, по этому просто взял нерафинированное масло, видимо это не то), опарыши и черви. Прикорм универсальный суперклёв замешанный на воде с мёдом.
Вытащили одного не плохого карася на опариша, и сорвался отличный лещ на червя, у самого берега оторвался крючок(Видимо всё таки нужен подсачник). Было еще не сколько поклёвок, но на этом всё. Сидели там до 10 вечера. Приходило много рыбаков и через час-два уходили пустые. Под вечер просто подошли к трубам и потоскали ершей, что бы хоть как то скрасить день.

В общем унылая рыбалка, но отличный отдых. Всем спасибо за советы, в след. раз поедем дальше, там тоже судя по всему какие то озёра есть.

Вверх Вниз Записан

Нормально делай, нормально будет.
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #48 : 06/07/2015, 09:08:01 »

Из проверенных источников - карась на озёрах в той стороне клюёт на порядок хуже, чем в прошлом году.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #49 : 06/07/2015, 14:55:39 »

Суббота.
Кратко про соревнования,описывать процедуры пред стартовые не буду hi. Попала зона А сектор 4.весь сектор в траве,да еще ветер со всех сторон крутит suicide Приготовили прикорм: база фишбейт из Тай..ня-черная в субботу,в воскресенье-красная,ароматизаторы сенсас-шоколад и ваниль.Еще для лещей добавили каши чуток,перловки и пшенки. При замере глубины понял,внизу трава и везде трава, skullтак как не было оговорено про уборку травы вплавь,все осталось как было,пришлось искать окошечко между травой, fisherчтобы туда закинуть снасть. При закорме увидел маленькое окно 50х50 см ,ну туда и накидал прикорма. Ветер просто ужас и боковой при том,оснастка с 3 гр просто не попадала куда нужно и много было обрывов из-за травы.
Ловил на 7 м,так как отдал Ларисе 8м.
Рыба присутствовала в траве и притом нормальная,только взять ее оттуда было просто невозможно Embarrassed
Тур длился 4 часа,после 2 часов борьбы с ветром и травой,перепробовав все и вся взял еще 6 м, с 3 гр поплавком,чтобы попасть в намеченное окошко.
Рыба пришла за 1 час до финиша и встала плотно на точку прикорма.
На 7 м оторвал поводок и запутал все,бросил ее и взял 6 м.
С первого заброса в окошко тут же поклевка и полтушка с ладошку,подумал пошло Biggrin
так нет промах и замена поводка. Что примечательно-на чистых опарышей не берет fie на чистого мотыля тоже,на бутерброд только.
Закинув и попав в окно тут же поклевка и приличное сопротивление,но стена травы и длина удочки не позволили достать рыбу skullи так было раз 5 suicide,Подошли почти все судьи и смотрели,как я тут изголялся  Embarrassed Embarrassed,но делать нечего,пришлось что-то придумать,при следующей поклевке и вываживании я уже стоя вываживал бонуса полтушка 200 гр,ну думаю за полчаса должен быть в 3-ке Biggrin ,но тут ветер изменил мои планы Sad Sad Подул с такой силой справа,что оснастка была параллельно земле,про то чтобы попасть в цель и речи не стало,просто все участники убрали удочки,чтобы не перепутать Smiley
Надежда на последние полчаса рухнула,а рыба ждала там мою насадку.
Кто настроился на уклейку рядом с берегом, те подловили немножко.
Самый большой улов был в самом крайнем секторе зоны В,там сравнительно было тихо и травы рядом с берегом не было...
Вот так отловился можно сказать в субботу.
В воскресенье результат лучше был,так как сектор и зона были другие.
Даже некоторые большие спортсмены проиграли по весам.
Борьба была честная и все были почти в одинаковых условиях,в общем спортивная ловля точно whistle
Вот так прошло Первенство СО ....
В итоге мы командой 4-е место,так как нам рубиться за место в сборной СО не к лицу Smiley Smiley
В личных я 10 место занял.
ФОТО С ВОСКРЕСЕНЬЯ.
Было чуть потише и рыбка помельче,даже искали ее в траве и в садке Biggrin

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 06/07/2015, 16:33:54 от Александр1 »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Фидерал
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 9 856


Алексей


WWW
« Ответ #50 : 06/07/2015, 16:37:00 »

так как не было оговорено про уборку травы
Ты как первый раз на пруду. Что за пруд да без травы? Делается простейшая приблуда: двое грабель приматываются друг к другу зубьями наружу, посередине привязывается верёвка и всё это закидывается в воду и вся трава отлично вытаскивается.

Вверх Вниз Записан

Куплю свинец. Дорого. +79194990118
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #51 : 06/07/2015, 16:50:12 »

двое грабель
там нужные магазины закрыты в субботу были,да и трава за неделю выросла Sad
В воскресенье залазили в воду ребята,рвали траву и все почти остались без улова Sad Sad
Рыба в траве стояла.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #52 : 18/07/2015, 20:06:31 »

Вот так "порыбачил" в Полазне на пруду Embarrassed Embarrassed
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

4 ведра 11 литровых только белые ,а собрался ведь  fisher
« Последнее редактирование: 18/07/2015, 20:08:23 от Александр1 »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Pasha
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Павел Горюнов


« Ответ #53 : 18/07/2015, 21:05:42 »

Всем привет!  hi 15.07. Река Яйва, отлично половил сорогу с ельцом, редко попадали голавли грамм по 300 и пару подлецов в районе 200гр Smiley. Насадка опарыш. Прикорм магазинский (вроде Дедушкин называется, черный такой.) плюс добавил хлопья геркулеса и миласу плотва ok. Итог 4кг, жаль что 3 серьезных рЫбины не дали мне шансов... олень В разгар клева, когда подошла более крупная рыбка, меня залило дождем fie, пришлось спешно убегать boot. Немного видео.  Embarrassed

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uwuVpQuvn0s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uwuVpQuvn0s</a>
« Последнее редактирование: 19/07/2015, 08:59:56 от Pasha »
Вверх Вниз Записан

Своих привычек вредных не стыдись. Курение, вино, порывы страсти — конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья.



У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #54 : 19/07/2015, 01:38:05 »

Вспомнил молодость.
Посидел в субботу на Мулянке во второй половине дня с дальним забросом.
Поплавок 4 грамма, глубина  на поплавке 4.5 метра, перловка.
Клюёт сорога грамм 50-70 на дистанции от 20 до 30 метров, под берегом не клюёт.
Покрупнее взял кошке на работу, около 500 грамм.
Клевало примерно с 15 до 18 часов.
Рядом сидел кормушечник - по нулям.

P.S. Вода стоит ну очень высокая, под самые кусты.
« Последнее редактирование: 19/07/2015, 01:50:18 от MIGEL »
Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #55 : 19/07/2015, 22:16:46 »

Сегодня ездил на Гайву,на обратном пути заглянул к Кресту,вода у лодок стоит и тяга большая. Спинодоночники весь остальной берег заняли(( Устроился чуть выше их на обратной тяге. Удочка 8 м, опарыш, мотыль-уклейка берет сразу при забросе.Надоело да и туча пришла,быстро свернулся и уехал на Мулянку,устроился рядом не доходя пешеходного моста,Мигель сидел после моста,он ловил на матчевую,я на 6 мах. Ловилась на все,на перловку сорожка с ладошку.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #56 : 20/07/2015, 00:37:55 »

Ловилась на все,
Ещё бы долбаные фанаты гидроцикла не мешали другим отдыхать, уроды, что бы у них все шестерёнки заклинило. fool
Прямо хоть топляки вкапывай. Sad
Четыре придурка на одну Мулянку - это перебор.

P.S. Одну сорогу грамм на 150 я всё таки достал, и лодошечной штук 10-15.
« Последнее редактирование: 20/07/2015, 01:14:02 от MIGEL »
Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #57 : 20/07/2015, 22:44:53 »

Сегодня ушёл вверх под Пьяную дорогу, там спокойнее.
Воды похоже ещё прибавилось.
Ловил на 7 - ку мах, перловка на крючке. Итог - две сорожки по 100 грамм и ещё три поклёвки с 19-30 до 21 часа.

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #58 : 21/07/2015, 21:54:20 »

Сегодня там же вечерком, вода ушла чуть-чуть, но всё равно высокая.
Маховая шестёрка, перловка.
Один подлец на 200 г и пара сорожек под 100.

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #59 : 30/07/2015, 12:12:21 »

Вчера на Мулянке с 19-30 до 21-30 маховая семёрка, на поплавке 2.5 метра.
Неплохо клевала сорожка, естественно мелковата, около кило кошке на закуску.
Зато тихо, тепло, ни кого на берегу и придурок на гидрике всего один.

Вверх Вниз Записан
Александр1
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 751



« Ответ #60 : 31/07/2015, 13:11:50 »

Вчера на Мулянке на Парковом у моста,мах 7 м,опарыш красный в основном,сорожка,уклейка.
Гидриков не было))зато на лодке гоняли большой((еще хуже было

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
[/ur
Тема: Отчёты с поплавочных рыбалок  (Прочитано 76511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 09/03/2023, 03:18:03