Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 17:50:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Видео о ловле карпа, познавательные статьи  (Прочитано 8759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« : 20/10/2014, 10:28:59 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=e9Ueo-BJLZ4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=e9Ueo-BJLZ4</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
 
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #31 : 19/02/2015, 22:05:29 »

Фишмилы

Я думаю, что только абсолютный новичок мог не заметить,что приманка из фишмила на протяжении последнего десятилетия активно использовалась, и даже сравнительно недавно прибывшему человеку у меня не будет необходимости объяснять насколько эффективной была такая приманка в последние годы.

Да, фишмилы появились очень удачно и теперь кажется,что едва ли ты мог бы провести выходные без того чтобы получить убедительное доказательство этому вновь. Некоторые из самых больших рыб, пойманных в Великобритании и за рубежом, попались именно на эту приманку. Я думаю, что многие читатели согласятся со мной, что фишмилы появились неожиданно в конце 80-ых, когда Premier Baits впервые обратили внимание рыболовов на использование этой наживки, хотя в принципе она существовала намного раньше.

Я думаю, что теоретически можно обратить внимание на 60-70-ые годы, когда паста из молотой рыбы, форелевые гранулы и консервированная рыба были впервые использованы в качестве основы для приманки, которая являлась прообразом сегодняшней приманки из фишмила. И все же, первая настоящая приманка из фишмила была Rod Hutchinson's Seafood Blend. Этот острый оранжевый микс появился на рынке примерно в 1980 году и был очень эффективен,но я не уверен, что в то время рыболовное общество могло по заслугам оценитьпрогресс в технологи по изготовлению приманки, которого достиг Seafood Blend.Однако вскоре некоторые поняли, что из фишмилов можно делать очень эффективную приманку, и, что в случае правильного использования, она могла бы затмить многие использовавшиеся ранее приманки.

Несколько продавцов приманок заинтересовались этой идеи, но лишь немногим удалось получить подходящий микс, который бы не только ловил рыбу, но и который бы хорошо бы склеивался и скатывался в роллере. Большую часть из ранних экспериментальных миксов было сложно скатать, трудно было найти эффективный склеивающее вещество.Я думаю, что многим из нас, кто раньше баловался с фишмилами, вскоре надоели бесконечные неудачи и они вернулись к известным им приманкам, которые скатываются, связываются и ловят.

Кроме того, ранние фишмилы имели свойство плавать, что не было очень эффективно! Однако когда усовершенствованные фишмилы стали доступны, некоторые рыболовы вновь начали экспериментировать,на этот раз с одним из самых липких бердфудов, таким как Sluis CLO и Red Bandкормом для канареек в комбинации с фишмилами. Это были более устойчивые соединения по сравнению со старыми аналогами из клейковины и манной крупы. И после долгой усердной работы одной из компаний удалось получить совершенно новую приманку, которая хорошо скатывалась, сваривалась до твердого состояния и ловила рыбу.

Когда Premier Baits заняла заголовки известиями о поражающих воображение уловах по всей Великобритании на их новую уникальную наживку из фишмила, рыболовная общественность заметила это явление. К началу 90-ых едва ли был водоем, который не был обловлен приманками от Premier, таким образом, фишмилы остались с нами. Вскоре у каждой компании, занимающейся приманками, был, по крайней мере, один микс из фишмила, который постоянно усовершенствовался вследствие открытия новых ингредиентов. Таким образом, весь принцип был усовершенствован и сделан более эффективным с добавлением рыбы и жидких пищевых добавок.

Итак, что именно представляют собой фишмилы, каким образом они работают и почему они так эффективны? Фишмилы, прежде всего,выделяются своей усвояемостью. Карпам кажется, что их легко съесть и, что они максимально эффективны для их пищеварительной системы. Метаболический процесс по превращению еды в энергию, скорее всего более эффективен с фишмилами, чем с другими видами приманок. Кроме того, они обладают уникальным и хорошо узнаваемым запахом, который воспринимается карпом как еда. Этот специфический запах настолько запомнился карпам, что приманка практически не может выдохнуться.Карпы легко привлекаются этой приманкой и едят ее ведрами.

Вы можете поймать карпа на наживку из фишмила без каких-либо добавок, ароматизаторов или аттракторов, хотя очевидно, что чем более привлекательной ты сделаешь наживку, тем более эффективной она будет.Кстати говоря, я поймал огромное количество больших карпов на Big Fish микс, взятый прямо из пакета без каких-либо добавлений или в жидкой или в порошковой форме. Некоторые рыболовы не считают, что фишмилы чисто протеиновые ингредиенты, и при сравнении с реннет казеин, который содержит 95% протеина фишмилы (65%) уступают в смысле питательности, но не стоит забывать, что карпы не могут адекватно использовать все 95% протеина в казеине, так что при небольшом снижении уровня вы ничего не теряете. Кроме того, реннет казеин, вследствие большого содержания чистого протеина, не так питательно сбалансирован, как белый фишмил,который является более приемлемой пищей.

В большинстве своем фишмилы содержат много жира. Вспомните, что мы говорили о необходимости жира для карпа как источника энергии? - и этот фактор в сочетании с протеиновым уровнем в 60 % или больше позволяет карпу использовать жир для выработки энергии, в то время как протеин может использоваться для восстановления тканей, роста и улучшения всех условий.Как вы видите, тут наблюдается высокий уровень пищеварения с небольшими затратами по крайней мере в случае с фишмилами. Другим важным преимуществом фишмила является то, что он приносит почти всегда на любой воде немедленный успех. Судя по всему, карпы сразу заглатывают эту наживку, и можно сказать, что карп съест огромное количество фишмила, конечно в том случае, если вы непереусердствовали с аттракторами и ароматизаторами.

Фишмилы в большинстве своем представляет собой порошок грубого помола. Это позволяет озерной воде легко проникать в приманку, вымывая натуральные жиры, свойственные большей части фишмилов. Жиры, оказавшиеся вводе, привлекают карпов своим запахом. В тоже время, наживка, впитывая озерную воду, начинает разрушаться, по мере того как бактерии из воды проникают в приманку. Разрушение фишмила является его другим важным преимуществом. Даже если карп не съест фишмил, пока он разрушается, скорее всего, когда приманка размякнет, она станет едой для маленьких рыб.

Фишмилы могут быть разных видов в зависимости от цели их использования. Некоторые очень посредственные фишмилы используются как удобрения. Это обычно фишмилы из разных видов рыбы, состоящие из рыбьих костей, голов и кусочков рыбы, оставшихся на скелете после отделения мяса от костей. В далеком прошлом эта еда использовалась как основа для одной или нескольких приманок, но насколько я знаю сегодня она не используется ни одной компанией, занимающейся приготовлением приманок, вследствие доступности более усовершенствованных смесей.

Белый фишмил - это самая популярная рыбная мука. Она используется в форелевых и других рыбных гранулах, свином и курином корме и конечно в миксах для карпов. Она делается из костей и остатков кожи и мяса, оставшихся после белой рыбы (треска, хек,пикша, морская щука, и некоторые камбалы), и содержит высокий процент протеина,жира и является высококлассным ингредиентом, который может быть использован в качестве основной составляющей для большинства приманок из фишмила.

Главным недостатком является высокое содержание масел, что делает скатывание микса с высоким содержанием белой рыбы, связанной, к примеру, с пшеничной клейковиной оченьтрудным. Улучшенные склеивающие вещества и усовершенствованные фишмилы привели сегодня к легкому скатыванию, легкому склеиванию миксов и достижению приманкой твердого состояния в течение 90 секунд.

Другие фишмилы делаются из обработанной цельной рыбы, обезвоженной и смолотой до состояния порошка. Эти тоже преимущественно используются в качестве корма. Угорь, мойва, анчоус, малек, кальмар, краб исардина это самый распространенный корм.К сожалению, постоянно совершенствующиеся технологии используются промышленными коммерческими рыболовными судами, что ставит многие виды под угрозу исчезновения. Мойва один из таких видов.

Фишмилы сами по себе не скатываются, им необходимо склеивающее вещество. В некоторых миксах используются обычные хлебные крошки, но они обладают достаточно плохими характеристиками. Одним из лучших склеивающи хвеществ является бердфуд под названием Sluis CLO. При добавлении 75 грамм Sluisк 150 граммам микса из фишмилов получается эффективная основа, из которой можно сделать наживку для карпов. Закончив микс добавлением витаминов и минералов, немного кислоты или ренет казеин, а также специального склеивающего вещества,такого как Nutragel (от Nutrabaits) и вы получаете в результате превосходную наживку.

Пример типичного рецепта:
200гр. микса из фишмилов
100гр. Sluis CLO
75 гр. Nutragel
75 гр. rennet casein
50 гр. витаминов и минералов
Вы можете подумать, что вам понадобится еще добавить ароматизаторы и другие добавки, но хотя они могут помочь, они совсем необязательны. Я был одним из последних в своем районе, кто начал использовать фишмилы, но мне удалось стать первым, кто использовал не ароматизированную версию на Salamander Lake, где я был очень удачлив, использую похожий рецепт,который я привел выше. Будьте, уверены, что, используя хорошую основу для микса из фишмила, вам не нужны, будут другие добавки. Все это происходит благодаря свойственному запаху и вкусу, не забывая о натуральном содержании масел,которое само по себе хорошо привлекает рыбу.

Не вызывает сомнения тот факт, что фишмилы привлекают карпов. Я уверено говорю, что приманка из фишмила высокого класса вместе снебольшим количеством аттракторов, будет продолжать работать практически бесконечно.Как эффективной приманке фишмилу нет равных.

В качестве примера позвольте привести College Reservoir, 40 акров воды недалеко от моего дома в Cornwall. Это озеро было одним из первых подвергшихся нападению командиз Premier Baits и 1980-1990, которые использовали Premier's фишмилы мешками высыпая их в воду. Если вы в то время не использовали фишмилы, вы просто ничегобы не поймали. По некоторым причинам фишмилы отступили на второй план, уступивсвое место готовым бойлам. <Надо ловить на готовое>, - говорили те, кто ловили.<Время фишмилов закончилось>

Они ошибались, в чем были абсолютно уверены более опытные рыболовы. Даже самые лучшие готовые бойлы не смогут составить конкуренцию в долгосрочном периоде, вы просто не сможете долго держать одну наживку, особенно когда конкурирующая наживка состоит из продуктов низкого качества. Повторюсь, что фишмил самая эффективная приманка на College; она может поймать множество карпов и будетделать это еще много лет.

Сказав ранее, что фишмилы содержат натурально сбалансированную еду, было бы неправильно думать, что они натуральны сами посебе. Давайте посмотрим правде в глаза, что фишмилы, которые основаны на соленой воде (из морской рыбы), являются такими же чужаками для пресной воды, как и бердфуд. Однако они привлекают и будут привлекать рыбу благодаря питательности содержащегося жира, превосходному вкусу, самое главное - потрясающей удобоваримости. Именно последний аспект их выделяет. Если однажды в воде оказались фишмилы, они будут продолжать работать неограниченно, и только нелепо чрезмерно использованные ароматизаторы могут на некоторое время приостановить действие фишмила.

И поверьте мне, что это приостановление будет кратковременным по причине, о которой я говорил ранее, называя высокую степень растворяемости. Большая часть приманок из фишмила становятся мягкими после 24-36 часов в воде и разваливаются до кашицы в течение 72 часов. К тому времени как приманка распадется, даже самые высоко концентрированные ароматизаторы будут вымыты из приманки так, что кашица вновь станет вкусной. Таким образом, даже переусердствовавший с ароматизаторами рыболов будет страдать недолгое время. Как только временный эффект отвращения, который был им достигнут, постепенноулетучится из приманки и достигнет приемлемого уровня, карпы и другие рыбы вернутся за кормом.

Есть фишмилы дешевые и веселенькие и достаточно эффективные, есть дешевые, совсем не веселенькие и не эффективные, а естьлучшие. Нет сомнения, что именно такие миксы, которые прошли испытание временем, составляют основу фишмила. Я не постесняюсь сказать, что если б мне пришлось выбрать одну приманку на всю жизнь, я б выбрал Nutrabaits Big FishMix. Вторым в списке был бы Nash Baits S Mix. Скорее всего, есть и другие такого же качества, но эти оправдали себя в результате их многократного использования.

Рассказ о фишмилах был бы неполным без упоминания об использовании рыбьего жира в качестве аттрактора. Мы не умалим качество Premier's base mixes , если скажем, что они добились успеха, используя высококачественные рыбьи жиры. Обычно использовалось соотношение 30 мл на полкило. Вначале не было никаких проблем, но с того времени как большинство рыболовов стали использовать в озере приманки насыщенные рыбьими жирами, карпы начали подавать признаки обжорства со всеми вытекающимииз этого последствиями. Через несколько лет везде были найдены трупы больших толстых карпов с кровью и печенью, насыщенных жиром.

Плохо это или хорошо, но за это высокий уровень жира в фишмилах осуждается и сегодня чрезмерное использование рыбьего и других жиров не приветствуется. Несмотря на то, что рыбные жиры являются чрезвычайно эффективными добавками и аттракторами, необходимо с ответственностью подходить к их использованию. Я бы предложил соотношение не более чем 10 мл на 500 гр.,но я знаю, что другим это покажется слишком низким уровнем. Лично я предпочитаю заблуждаться относительно степени осторожности, чем моего эгоизма. Я смогу поймать больше рыбы с помощью использования большого количества жиров, но тем самым я буду медленно убивать мою добычу: несколько неправильный подход.

Вместо того чтобы добавлять большое количество жира в саму приманку, я предпочитаю вымачивать в нем. Вы можете добавить неразбавленный рыбий жир в готовую приманку в количестве 10 мл к готовому миксу для большей привлекательности. Его необходимо пролить на готовую холодную наживку, предварительно помещенную в полиэтиленовый пакет. Заморозка приманкина этой стадии поможет жиру пропитать приманку. Жир с внешней стороны используется для образования масляных капель на поверхности, которые действуют в качестве аттрактора. Жир, находящийся внутри, также окажется снаружи при распадении приманки, но это будет происходить медленнее. Если приманка будет съедена в течение 2-3 часов, <наружный> жир к этому времени отделится и не будет представлять угрозы для карпа. Небольшое количество <внутреннего> жира будет переварено карпом и использовано в качестве источника жира.

Большой проблемой с использованием рыбьих жиров является их свойство становится прогорклыми. Это происходит благодаря такому процессу как окисление. Простым методом борьбы с данным явлением является добавление на стадии бутылирования антиоксидантов. Nutrabaits - фирма, занимающаяся изготовлением наживок, которая добавляет антиоксиданты во все свои жиры.

Многие рыбьи жиры делаются более густыми в холодной воде, но есть те, которые не реагируют на низкие температуры, являясь, таким образом, идеальными для использования зимой. Такими являются Salmon Oil, Blended Fish Oil, Winterised Pilchard Oil and the CompleteFood Oil (отNutrabaits).

Большая часть лучших миксов для фишмилов состоят лишь на треть из фишмилов, так как было выяснено, что смесь из фишмилов, бердфуда,молока и яичных белков является более эффективной приманкой, чем те с большим содержанием фишмилов. Big Fish Mix содержит три фишмила, 2 бердфуда, 3 вида протеинового молока и витамины и минералы и порошок из бурых водорослей, чтобы еще улучшить его питательность. Если вы добавите по 2 грамма гидрохлоридабетаина and Green Lipped Mussel Extract, вы получите наживку, равной которой нет в мире.
Вот мой любимый рецепт на базе Big Fish Mix:
500g BFM
20ml Multimino-PPC
2g Betaine - растворенного в Multimino-PPC.

2g Green Lipped Mussel Extract.
8ml Nutrabaits' Caviar UTCS.
3ml Cranberry Nutrafruit
1ml Sweet Cajouser
12 drops Black Pepper essential oil
20ml Multimino-PPC
10ml Salmon Oil.

Какальтернативные аттракторы:

6ml Tutti-Fruiti
20ml Nutramino
1ml Sweet Cajouser
15ml Complete Food Oil (Nutrabaits).
На мой взгляд, ни один рецепт в мире не может сравниться с этим, независимо от аттракторов. Я с моими друзьями уже потерял счет рыбам, пойманным на эту приманку, так что я предлагаю вам хотя бы попробоват

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
UKO
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #32 : 25/02/2015, 14:51:48 »

Это классное видео.
Аттрактанты все правильные !
У меня есть около 20 DVD от KORDA и др. Могу записать кому надо на Ваши диски.

Вверх Вниз Записан
UKO
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #33 : 03/03/2015, 15:06:55 »

Вообще говоря, лучше один раз увидеть. Чем 100 раз посмотреть...

А что так много цитировать ? Можно купить книгу, журнал про карповую рыбалку.
Да ! Чуть не забыл, есть 2 журнала Карпомания №4 (со статьей Тоунли в переводе Сергея Матковского "Путеводитель по карповым насадкам") осень 2006 с DVD от Shimano. В запайном полиэтелене оба. Раритет дариться за пиво. Два журнала и два диска в одном полиэтилене.


« Последнее редактирование: 03/03/2015, 15:25:38 от UKO »
Вверх Вниз Записан
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #34 : 03/03/2015, 15:56:21 »

Зачем покупать, если есть в открытом доступе? Нашёл ссылку, кинул сюда, кто хочет просмотрит, прочитает. Книжки и журналы подефицитнее будут, да ещё и денег/пива стоят Smiley.

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #35 : 06/03/2015, 20:23:16 »

Лодка понравилась
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NMQ1CIL_RJc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NMQ1CIL_RJc</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #36 : 27/03/2015, 22:19:35 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-UQjO4cWvbc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-UQjO4cWvbc</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #37 : 05/04/2015, 15:28:32 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hCkQygdYxRc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hCkQygdYxRc</a>

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #38 : 07/04/2015, 22:20:45 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dvKhujJjxZA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dvKhujJjxZA</a>
На том же канале, есть ещё 2 семинара, тоже затяжные.  Smiley

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #39 : 26/04/2015, 23:30:17 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b2crZyUeQHs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b2crZyUeQHs</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #40 : 26/04/2015, 23:32:49 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=s6fzJ03r29c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=s6fzJ03r29c</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #41 : 26/04/2015, 23:34:24 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5nLqr8h4tcM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5nLqr8h4tcM</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #42 : 26/04/2015, 23:35:36 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hCkQygdYxRc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hCkQygdYxRc</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #43 : 26/04/2015, 23:36:47 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ui5XgLg8u7A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ui5XgLg8u7A</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #44 : 12/05/2015, 22:43:54 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RQUulHIhLLo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RQUulHIhLLo</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #45 : 12/05/2015, 22:47:21 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sLhZ-EtozKw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sLhZ-EtozKw</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #46 : 12/05/2015, 22:51:17 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=v73KbRHQ-bs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=v73KbRHQ-bs</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #47 : 17/05/2015, 15:53:22 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7xeusDCWn3E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7xeusDCWn3E</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #48 : 26/05/2015, 21:55:40 »

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #49 : 30/05/2015, 22:08:29 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1Og9gJG5wLc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1Og9gJG5wLc</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #50 : 08/06/2015, 23:03:36 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rlqEj6yWoQA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rlqEj6yWoQA</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #51 : 03/07/2015, 23:38:25 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3vGm3ZxJQ_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3vGm3ZxJQ_M</a>

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #52 : 15/07/2015, 16:04:41 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FOi6UqBOqSs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FOi6UqBOqSs</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #53 : 16/07/2015, 08:27:52 »

Ловля там, где никто не ловит - платник
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7xeusDCWn3E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7xeusDCWn3E</a>
Ловля там, где никто не ловит - дикий водоём
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8m4M97V9pIo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8m4M97V9pIo</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=5nAT_LRO8mE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5nAT_LRO8mE</a>

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #54 : 24/08/2015, 20:14:51 »

Начало
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
http://s019.radikal.ru/i644/1508/1a/b13ec71f2215.jpg
Видео о ловле карпа, познавательные статьи

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #55 : 29/09/2015, 11:33:55 »

Продолжительность 3ч. 21м., русские субтитры
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xzsnrCYrRZY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xzsnrCYrRZY</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #56 : 30/09/2015, 18:23:43 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L3naScmwD9s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L3naScmwD9s</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #57 : 01/10/2015, 20:06:45 »

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Особенности ловли карпа осенью

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #58 : 12/10/2015, 22:48:22 »

"Видео почти не монтировалось. Рыбы нет, так что впечатления будут получены только от наших с Петей морд и умных речей Smiley
В этот раз дикарь не поддался и за лето я не поймал там ни одного карпа за всё лето. Хотя он там есть."
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aMzjAn_5VH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aMzjAn_5VH8</a>
Сугубо для тех, кто оценил предыдущие видео Дмитрия на тему ловли карпа в стиле "сталкера".
Немного приуныл  Biggrin. Летом после того как не смог достать карпиков (или тузизиков, кто знает) рыбача с лодки, поимев 13 сходов (разгибали крючки/сходили по непонятным причинам), уделил этому месту ещё время. Провёл ещё 3 рыбалки, сидел по 5-8 часов, кормил 3 дня подряд понемногу, но в этот раз увидел всего одну поклёвку и снова сход. Судя по всему меня ждёт ещё не один выезд в попытках добыть этих "кракенов", надеюсь мне повезёт больше, чем автору ролика. А то ведь пока не поймаю, да даже если не поймаю, буду ездить  Biggrin
П.с. Совсем немного можно подслушать мнение о некоторых российских производителях карпового питания. В видео применялась крупнофракционная сыпуха от "миненко" карповой серии (у них есть такая же прикормка с пометкой файн мутюр, т.е. мелкого помола), мне показалось интересным вариантом именно по размеру фракции. У них тоже есть "чёрная пятница", в прошлый раз вроде была скидка 50% на всё, выбрать есть из чего.

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Perm9lk
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 020


vk.com/permfeederclub


« Ответ #59 : 13/10/2015, 14:29:31 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_SyMcOvEbfI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_SyMcOvEbfI</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=G239VBTyoIE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G239VBTyoIE</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UJ81fyAYxh0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UJ81fyAYxh0</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_Itd0VnTjjc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_Itd0VnTjjc</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=FyiZRD8Ddns" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FyiZRD8Ddns</a>

Вверх Вниз Записан

Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub
Александр ВОНАвтор темы
Модератор форума
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 098



« Ответ #60 : 22/10/2015, 00:14:05 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AC2w07aBIok" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AC2w07aBIok</a>

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу — и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу — и он будет сутками бухать и курить в лодке с удочкой.
Тема: Видео о ловле карпа, познавательные статьи  (Прочитано 8759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 14/11/2022, 17:16:33