Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 14:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о нерестовом запрете  (Прочитано 15229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыбак с УралаАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 214

8902восемь376три83


« : 24/05/2010, 12:28:07 »

Уважаемые форумчане, проясните, пожалуйста, такую ситуацию:
 "2 недели назад ездил рыбачить (в период нерестового запрета) с другом на речку, впадающую в местный пруд. Для того, чтобы переплыть на остров (в месте впадения в пруд образуются разливы, есть небольшие островки), где мы хотели порыбачить с берега, использовали резиновую лодку. при очередном перемещении с острова на берег (приехал друг, надо было его перевести к себе) мы были остановлены рыбинспекторами, которые предложили нам с острова убраться и лодку сдуть, в противном случае пригрозили ее отобрать и наложить на нас штраф. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Вправе ли они отобрать у нас лодку, если мы непосредственно с нее не рыбачили, сети не ставили (по-крайней мере, пойманы за этим делом не были), браконьерскими орудиями лова не пользовались? Есть мнение, что лодку они не имеют право отбирать ни при каких обстоятельствах...
2. Где прописан (в каком нормативном документе) запрет на передвижение на плавстредствах в период нереста в Пермском крае? Прочитал ПРАВИЛА рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 13 января 2009 г. N 1. Там этого не нашел.
 3. Какими нормативными документами установлена ответственность за нарушения правил рыболовства?
4. Чем регламентируется, регулируются действия рыбинспекции (права, обязанности, порядок осуществления тех или иных действий)?
          Помогите разобраться в ситуации, так как обидно быть наказанным ни за что! Мое отношение к браконьерам крайне отрицательное (я даже сеть-то ставить не умею и ни разу этого не делал). Я же не браконьер какой. Приехал с одной поплавочной удочкой порыбачить, а тут взял и испортили настроение fool. Я, конечно, понимаю, что они (рыбнадзор) действуют по принципу: как бы чего не вышло...
« Последнее редактирование: 15/05/2012, 08:42:05 от РиО »
Вверх Вниз Записан

«Экстрим - это комплекс  вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.»
Надежная схема электроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Помощь по 1С
Рыбак с УралаАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 214

8902восемь376три83


« Ответ #1 : 25/05/2010, 09:58:00 »

Забыл сказать, лодка у меня "резинка", весельная, мотора нет (к вопросу первого поста). Как в этом случае? Можно или нет? и убедительная просьба, желательно, чтобы ответы были подкреплены "нормативкой" (чтобы мне было чем нос утереть в случае чего слишком зазнавшимся представителям в погонах!). про моторы-то понятно, спасибо за ответы.

Вверх Вниз Записан

«Экстрим - это комплекс  вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.»
Надежная схема электроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Помощь по 1С
Рыбак с УралаАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 214

8902восемь376три83


« Ответ #2 : 25/05/2010, 12:55:32 »

Квалификация реки как нерестовой очевидна - если нерест "идет" (нерест сороги, например, видет визуально), значит она нерестовая! Да и, в принципе, любая река - нерестовая. Местная рыба же не на землю выходит  размножаться! Мое мнение такое. Конечно, по особо ценным рыбам должен быть утвержден перечень нерестовых рек, но в наших реках таковых почти нет, разве что таймень, форель, да стерлядь.

Вверх Вниз Записан

«Экстрим - это комплекс  вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.»
Надежная схема электроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Помощь по 1С
Рыбак с УралаАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 214

8902восемь376три83


« Ответ #3 : 25/05/2010, 13:03:12 »

Нерестовая река или водоем другого типа (озеро, пруд и т.д.) - это тот водоем, где проходит нерест, а нерест, как логично предположить, проходит в любом водоеме, где есть рыба. Сроки запрета законодательством тоже оговорены. Отсюда и получается, что все реки бывают в определенные периоды нерестовыми, в основном, весной.

Вверх Вниз Записан

«Экстрим - это комплекс  вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.»
Надежная схема электроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Помощь по 1С
Рыбак с УралаАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 214

8902восемь376три83


« Ответ #4 : 25/05/2010, 13:27:20 »

Хотелось бы услышать обоснованный ответ на свой вопрос (первый пост)! Про моторы понятно, но у меня его нет. А рыбнадзор утверждает, что нельзя выходить на водоем на ЛЮБОМ плавсредстве! На основании чего утверждают? У них не спросил, потому что хочу сам разобраться, а не с ними отношения выяснять. А то отберут лодку, да и потом еще правы окажутся!

Вверх Вниз Записан

«Экстрим - это комплекс  вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.»
Надежная схема электроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Помощь по 1С
РиО
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #5 : 15/05/2012, 08:43:38 »

Тема ДУБЛЬ Все НЕСТАНДАРТНЫЕ  вопросы задаём сюда.

[http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,41127.0.html/color]

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
Тема: Вопрос о нерестовом запрете  (Прочитано 15229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 13/09/2022, 14:00:59