Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 05:57:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Лучший прикорм для ловли с берега  (Прочитано 32047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МатроскинАвтор темы
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 971



« : 25/05/2009, 09:26:26 »

Кто и что использовал на фестивале в Шалашной? Поделитесь названиями прикорма и методой приготовления и закормки... Спасибо.

Вверх Вниз Записан
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #1 : 25/05/2009, 09:33:35 »

Прикормка с берега разная бывает, тут нужен встречный вопрос, а какую рыбу вы ловить собираетесь?
Я на соревах использовал прикорм применять который нужно было для донных рыб, а ловилась щеклея.
По имеющейся у меня информации, чемпионы кую-то муть импортную использовали. Тоже хотелось бы узнать как точно называется, и как применительно к щеклее готовить прикорм - консистенция.

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
Карась
тёмный
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 635


экс


WWW
« Ответ #2 : 25/05/2009, 09:35:15 »

2 место, 5 сектор, какойто сенсас красный юзал, хороший прикорм, даж до нас доходила рыба)))


Вверх Вниз Записан

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз..ц.
Фан
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 493


Фаныч..89026347932


« Ответ #3 : 25/05/2009, 10:37:58 »

то шо Альберт привёз, фидерный прикорм 1 к 1му с сухой манкой...sminle по виду смахивает на ролтон с песком смешанный.. а раз был прикол, заводскую гранулированную прикормку спрыскивал аттрактаном на судака, дык щеклея сама в лодку запрыгивала..
Блин, но шутки шутками а чем можно заменить пресловутый сенсас?

Вверх Вниз Записан

...плывя по течению видишь только спины, гребя апстримом  видишь всех в лицо...
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #4 : 25/05/2009, 15:46:29 »

2 место, 5 сектор, какойто сенсас красный юзал, хороший прикорм, даж до нас доходила рыба)))
Дело не в Сенсасе, а в его приготовлении. У меня тоже сенсас был, тока я его с кашей смешивал , а нужно было так понимаю чистый в качестве мути использовать.

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
Жак
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #5 : 25/05/2009, 17:24:41 »

Точно, в качестве мути!
Я использовал немецкий Топ Секрет Ваниль 1 пачку, он с мелкой фракцией и добавил в качестве липкого балласта дешевый за 40 рублей Делфи (все равно какой, они все одинаковые за 40 рублей то). Замешал сначала без воды оба в кульке, потом залил кружек 6 воды, перемешал - довел подливаниями водой до состояния очень густой сметаны. Оставил постоять на 15 минут, чтоб впитала, в это время удочку настроил и промерял глубину. Потом еще подлил кружки 2, получилась консистенция той же густой сметаны. Слепил комков 8, короче половину, сразу закормил на вход в залив и на середину, к себе сделал как-бы 2 кормовые пересекающиеся дорожки. Остальную половину разделил надвое и 1 часть мелкими комками скидал в зону ловли, сделав поправку на ветровое течение.
Далее долил воды до сметаны полной и  кормил мелкими "орешками" после каждой поклевки один микрошарик летел в поплавок. Получалось облачко медленно оседающей мути. Правило "одна поклевка-один шарик" и так всю рыбалку.
Едва хватило.
Примерно через 15 минут после моей первой рыбы у соседа слева стало клевать, значит стая подошла и втянулась в залив. Переделал оснастку, поставил одну тяжелую оливку и микродробинку на подпасок, подтянул поплавок вверх на 10 см и стал забрасывать в район свала, который как раз нащупал. Пошла крупная, крупнее, чем в начале.
И ещё, прикармливая уклейку, лучше подбрасывать в процессе ловли как бы распадающиеся комочки, чтобы летели с "крошками" к поплавку. Эти "крошки" будут падать рядом. Стаю надо удерживать на некоторой площади, а не на точке. Примерно 3 на 1,5 метра.
Совсем забыл взятьс собой сухого молока полпачки. Так бы муть ещё мощнее была.
« Последнее редактирование: 25/05/2009, 17:35:22 от Жак »
Вверх Вниз Записан
Ashka
В отпуске по уходу за золотыми рыбками))
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Женский
Сообщений: 444


Я женщина творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю...


« Ответ #6 : 22/07/2009, 11:24:46 »

А какую прикормку можно сделать быстро дома, если выезжаешь на 3-4 часа вечером потаскать мелочь?

Вверх Вниз Записан

Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучаться из-за того, чего нет....
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #7 : 22/07/2009, 14:48:39 »

А какую прикормку можно сделать быстро дома, если выезжаешь на 3-4 часа вечером потаскать мелочь?
Купить любую летнюю прикормку, замешать в речной воде и корми наздоровье. Smiley

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
Ashka
В отпуске по уходу за золотыми рыбками))
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Женский
Сообщений: 444


Я женщина творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю...


« Ответ #8 : 22/07/2009, 14:50:49 »

Купить любую летнюю прикормку
Просто иногда когда едем, магазины уже закрыты

Вверх Вниз Записан

Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучаться из-за того, чего нет....
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #9 : 22/07/2009, 15:03:46 »

Так ее заранее нужно купить и пусть себе лежит, если лежит в сухом месте то ей в течении сезона ничего не будет.
Кашу варить - это времени нужно час потратить. Ну как вариант хлеба накрошить, но на мой взгляд не сильно перскпективный прикорм - всплывает.
В конце концов в продуктовых магазинах купить геркулес и панировочные сухари, перемешать и водой развести, только им настаиваться до кондиции минут 20 надо.

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
ПРОныра
247-43-43
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #10 : 22/07/2009, 15:17:24 »

Еду в выходные на Сиву поюзать поплавок, объект рыбалки плотва, но проворячивается и язёк и лещик, реже голавль. Посоветуйте пжл прикормку. Условия: в проводку, течение 25-30м в минуту, глубины 1,5-1,8м, прозрачность 1-1,5 реже 2м. Много травы. Коряжник. Опарыш не работает, на него треплет нервы мелкая щеклея, на плотву использовали запаренный ячмень, закармливали вареным пшеном в сетчатом мешке. Но в этот раз хочется по взрослому, с грамотной прикормкой. Буду благодарен за советы. Smiley

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #11 : 22/07/2009, 16:00:49 »

Еду в выходные на Сиву поюзать поплавок, объект рыбалки плотва, но проворячивается и язёк и лещик, реже голавль. Посоветуйте пжл прикормку. Условия: в проводку, течение 25-30м в минуту, глубины 1,5-1,8м, прозрачность 1-1,5 реже 2м. Много травы. Коряжник. Опарыш не работает, на него треплет нервы мелкая щеклея, на плотву использовали запаренный ячмень, закармливали вареным пшеном в сетчатом мешке. Но в этот раз хочется по взрослому, с грамотной прикормкой. Буду благодарен за советы. Smiley
Рыбачу последнее время на Обве в верхнем течении, Сива я понимаю там рядом. Сложилось впечатление, что плотва вся скатилась из тех мест, т.к. попадается нечасто.

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
ПРОныра
247-43-43
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #12 : 23/07/2009, 11:27:07 »

Цитата: Monster
Сложилось впечатление, что плотва вся скатилась из тех мест, т.к. попадается нечасто.
Вот! Именно для этого и нужен хороший прикорм, чтобы собрать то, что осталось в одном месте Smiley...

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
Ashka
В отпуске по уходу за золотыми рыбками))
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Женский
Сообщений: 444


Я женщина творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю...


« Ответ #13 : 23/07/2009, 11:37:47 »

геркулес и панировочные сухари
Т.е. на это есть шанс привлечь рыбку?

Вверх Вниз Записан

Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучаться из-за того, чего нет....
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Monster
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 382


Буууу..


WWW
« Ответ #14 : 23/07/2009, 15:45:52 »

геркулес и панировочные сухари
Т.е. на это есть шанс привлечь рыбку?
Конечно.

Вверх Вниз Записан

Жизнь, блин, это всетаки клевая шутка!
Nik Nik
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 236


Не веришь - не слушай, а врать не мешай!


« Ответ #15 : 23/07/2009, 15:58:13 »

Правильно было замечено, кого собилаешся имать?
Для щеклеи способ один... Если глубина в месте лова более 1,5 м и слабое течение, то привлечь стаю можно сух молоком( не замачивая!) А удержовать маленькими порциями сметанообразной прикормки (сух молоко, манка, глина), можно ванили добавить.
При сильном течении На границе потоков, и прикармливать в зоне слабого потока такими же порциями.

Вверх Вниз Записан

Водки вам, ребятушки, не обещаю, но погуляем хорошо!
И. Сусанин
Ashka
В отпуске по уходу за золотыми рыбками))
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Женский
Сообщений: 444


Я женщина творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю...


« Ответ #16 : 23/07/2009, 16:35:50 »

Для щеклеи способ один
А для сорожки что будет вкуснее?

Вверх Вниз Записан

Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучаться из-за того, чего нет....
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Nik Nik
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 236


Не веришь - не слушай, а врать не мешай!


« Ответ #17 : 24/07/2009, 08:00:51 »

А для сорожки что будет вкуснее?
Для сорожки на дно положить пятном, но мелкую фракцию. Овс хлопья, сухари, манка или мука, можна перловки с пшеном запарить, и ваниль с анисом (летом). В пакетах продаваемых составляющие одни для всех, все дело в ароматизаторах.

Вверх Вниз Записан

Водки вам, ребятушки, не обещаю, но погуляем хорошо!
И. Сусанин
Ashka
В отпуске по уходу за золотыми рыбками))
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Женский
Сообщений: 444


Я женщина творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю...


« Ответ #18 : 24/07/2009, 08:44:39 »

Спасибо, все записала sminle

Вверх Вниз Записан

Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучаться из-за того, чего нет....
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #19 : 12/03/2010, 11:17:41 »

Прошел длительный путь самостоятельного изготовления спортивных прикормок. Получается эффективный прикорм, но дороговато и трудоемко.В настоящий момент пользуюсь  в качестве прикорма запаренными отрубями. Очень недарогой полчается прикорм, т.к. в начале сезона покупаю мешок весом 35 кг. по цене примерно 100 рублей и мне его хватает. В чистом виде запаренные отруби в шарик не формеруются, поэтому перед запариванием в сухие отруби добавляется толокно или мука, а так же различные вкусовые добавки. Все это перемешывается в пяти литровом пластиковом контейнере и заливается крутым кипятком. Затем закрывается теплоизоляционным материалом и стоит ночь. Я для термоизоляции использую контейнер емкостью 8 литров в который устанавливаю пятилитровый с отрубями. Для щеклии мука не добовляется и запаривание не требуется. Так как отруби имеют низкую каллорийность, то при формировании шариков грунт обычно не использую ( с собой таскать хороший грунт в облом, а на месте его обычно найти трудно). Однако, если рыбачу на хорошей тяге, то грунт добавляю т.к. шарики из одних отрубей получаются слишком легкими. Прикорм этот, конечно мене эффективен, чем спортивный, однако для любительской рыбалки вполне подойдет, клев достаточно интенсивный.
« Последнее редактирование: 14/03/2010, 11:58:33 от migel »
Вверх Вниз Записан
Pris
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 1 121


« Ответ #20 : 14/03/2010, 08:50:46 »

В качестве связывающего компонента перемалываю геркулес на кофемолке и добавляю в остальной прикорм.Также размолотый геркулес хорошо даёт облако мути

Вверх Вниз Записан
иваныч
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 38



« Ответ #21 : 17/03/2010, 16:36:07 »

В настоящий момент пользуюсь  в качестве прикорма запаренными отрубями.
Подскажите где купить отруби а то в магазине я их не видел.

Вверх Вниз Записан
borovik
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 15 958



« Ответ #22 : 17/03/2010, 16:51:25 »

отруби
в аптеке

Вверх Вниз Записан
eXtreme
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Поплавочник


« Ответ #23 : 18/03/2010, 21:22:43 »

С прикормом особо не мудрю, покупаю уже готовый. 1кг фирменной прикормки (Sensas, Minenko) на 3кг базы, за базу считаю прикормки дешевле 100р за 1кг. Перемешиваю это все дома. На 10 часов рыбалки замешиваю 2-3кг прикормки. Добавляю кормового мотыля, около 100гр на 3кг. Мало конечно но если больше добавлять то дорого выйдет, дорогой у нас мотыль( Добавляю аромы, типа Sensas Aromix, Sensas Concentrix. Жаль VDE у нас не найти. Стартовый закорм 70-80% от всей прикормки, остальное на докорм.

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #24 : 18/03/2010, 22:12:26 »

Подскажите где купить отруби а то в магазине я их не видел.
Я покупаю на мукомольном комбинате что на ул. Даньшина, правда продают там только мешками по 35 кг. Телефоны отдела сбыта легко найти в рунете. Продают иногда на развес в киосках все того же мукомольного комбината на рынках, но уже  раза в 3-4 дороже.
Приобретать целый мешок несколько неудобно, необходим автомобиль, зато цена 1 килограмма готового прикорма(с учетом цены всех добавок) не превышает 10 рублей. Летом, практически каждый день, торчу на Мулянке, а без прикорма там делать нечего, поэтому цена прикорма для меня важна.
Особенно эффективен данный прикорм весной, начале лета и в октябре. По видимому, весной рыбе по барабану, что хавать, главное периодически производить докармливание, что и позваляет делать без ущерба для кошелька дешовый прикорм. В октябре, как известно, рыбу главное не перекормить, а это достигается применением несытного прикорма( кто ел "балтийский" батон тот знает, что в свежем виде его может съесть один человек так как он сделан из отрубей и обладает низкой каллорийностью).
« Последнее редактирование: 19/03/2010, 22:35:42 от migel »
Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #25 : 18/03/2010, 23:09:09 »

Стартовый закорм 70-80% от всей прикормки, остальное на докорм.
Моя тактика прикармливания завитсит от активности рыбы. Если у рыбы жор, то в течении рыбалки приходится выбрасывать раза в 3-4 больше прикорма чем стартовый закорм(старт-минимум 8 тенисных шариков). В октябре делаю только стартовый закорм и все.

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #26 : 02/04/2010, 12:43:53 »

Подскажите где купить отруби а то в магазине я их не видел.
Заехал сегодня на мукомолку, купил два мешка отрубей по 61 р. за мешок, в мешке 25 кг. Продают через посредников, цена завода еще ниже!

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #27 : 02/04/2010, 12:46:26 »

Может кто знает где купить семечки подешевлее?(Кроме рынка).

Вверх Вниз Записан
MIGEL
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 309


Ловись рыбка большая и маленькая!


« Ответ #28 : 24/04/2010, 22:54:12 »

Сегодня с eXtreme пытались сравнить эффективность двух подходов в прикармливании. Он кормил магазинским прикормом, я отрубями. Жалко только eXtreme не взял садок или кулек(всю рыбу отпускал), сравнить толком не получилось. На вскидку мне показалось, что особой разницы нет.

Вверх Вниз Записан
eXtreme
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Поплавочник


« Ответ #29 : 24/04/2010, 23:54:20 »

Ага, есть такое, но у меня еще опыта ловли очень мало во первых. Во вторых тут эстетическая составляющая, еще не дорос я делать самодельный прикорм) В третьих я тоже сейчас тестирую разные варианты, если разницы не будет, будем пользовать более бюджетный вариант Smiley

Вверх Вниз Записан
Тема: Лучший прикорм для ловли с берега  (Прочитано 32047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 17/06/2023, 08:49:35