Рыбалка и охота в Пермском крае
14/11/2019, 04:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Инструменты для вязания мушек, тиски, различные приспособления и самоделки  (Прочитано 7350 раз)
bereg59Автор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

и где токо наша не проподала

« : 02/02/2017, 08:20:40 »

Присмотрел тиски: http://fishbusinezz.ru/catalog/materialy_dlya_vyazaniya_mushek/instrumenty_dlya_vyazaniya_mushek/tiski_dlya_vyazaniya_mushek/tiski_na_strubtsine_snowbee_fly_mate_clamp_vice/
может кто использует сей продукт, как они в работе?

Вверх Вниз Записан

fan
Рыболов
**

« Ответ #31 : 24/05/2017, 21:21:42 »

Из этих двух можно ещё и вот этот Третий посмотреть
Спасибо!)

Вверх Вниз Записан
Gacheg
Профессиональный рыбак

« Ответ #32 : 25/05/2017, 10:07:31 »

может кто использует сей продукт, как они в работе?
Купил нынче почти такие же, но без шара - с шаром не понравились, шевелятся. http://fishbusinezz.ru/catalog/materialy_dlya_vyazaniya_mushek/instrumenty_dlya_vyazaniya_mushek/tiski_dlya_vyazaniya_mushek/tiski_na_pedestale_snowbee_fly_mate_pedestal_vice/ Вот такие, но со стубциной. Вязал пока на небольших крючках - вроде ничего. Основание от гулам приспособил со струбциной мне не удобно. В целом положительно.

Вверх Вниз Записан
bereg59Автор темы
Рыболов
**

и где токо наша не проподала

« Ответ #33 : 25/05/2017, 14:16:23 »

Основание от гулам приспособил со струбциной мне не удобно. В целом положительно.
Все потому же сценарию Smiley, но для походных условий сделал еще переходник_ ввертыш, теперь в любую чурку ввернул и вяжи

Вверх Вниз Записан
Студент
Профессиональный рыбак

Саша, просто Саша

« Ответ #34 : 08/12/2017, 19:34:35 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z7vsfWDxd1E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z7vsfWDxd1E</a>
В этом видео хорошая ссылка на УФ гель и фонарик за разумные деньги.
может кому пригодится.

Вверх Вниз Записан

Плохой день на рыбалке - лучше чем хороший день на работе!!!
Oleg 11
Рыболов
**

« Ответ #35 : 09/12/2017, 12:33:50 »

Альтернатива: http://www.superfonarik.ru/Ultrafiolet-IK/Svetoaeioaenyi-brelok--576.html   выбрать фиолетовый.
Сам заморачиваться с заказами фонариков не стал. Там ничего инновационного нет. Отнял у сынка свето диодную китайскую указку,  перепаял свето-диод подобрав по диаметру,напряжению и волне, цена 12 руб..
С подбором UL лака несколько помучился, но девочки отдела "все для ногтей" были ласковы и терпеливы дав кучу вариантов для исследований.
В итоге 170-180 руб. за 10 мл получилось (оптимальная вязкость, не оставляет жирового следа, не ломкий и без запаха, более 15 расцветок в ассортименте).
Перспективы в применении для вязки мух: в моей практики круглогодичного использования везде где позволяла фантазия спектр сносно-успешного применения ограничился мухами для подледной рыбалки, и очень в ограниченном варианте морских мух (и то с условным успехом, эпоксидка и здесь рулила). Навязанные бокоплавы, мормыши, веснянки, сформированные головки стримеров в мухах для пресной воды у меня или вовсе не работают, или очень плохо. И это в разных регионах где последнее время присутствовал.  Не смотря на несомненную полезность свойств UL лака (геля) в мухостроении по моему опыту он все же как то негативно сказывается на "аппетит рыбы".
На сегодняшний момент после много численных весьма кропотливых "опытов" UL мной более не используется, как то "не сложилось", можно сказать Smiley.     
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Register or Login

Register or Login

Вверх Вниз Записан
Pris
Профессиональный рыбак

« Ответ #36 : 09/12/2017, 17:48:24 »

Не смотря на несомненную полезность свойств UL лака (геля) в мухостроении по моему опыту он все же как то негативно сказывается на "аппетит рыбы".

Такая же ситуация по зимним нимфам: без покрытия UV поклевки регулярные , аналогичные нимфы с покрытием UV лаком дают сниижение количество   поклевок

Вверх Вниз Записан
РиО
Гуру

заядлый Рыбак и ленивый Охотник

« Ответ #37 : 26/05/2018, 17:48:43 »

Кто нибудь делал подобные пинцеты ?

Register or Login

Вот думаю из медных пластин понаделать штучки три самых ходовых  Wink

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Помогу с Тех-Осмотром
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
Тема: Инструменты для вязания мушек, тиски, различные приспособления и самоделки  (Прочитано 7350 раз)
Страниц:  1 [2]  Все
  Печать  

Перейти в:  

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Дети Земли

При поддержке: U-HOST.RU: Хостинг в Перми, Екатеринбурге.