Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 09:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Винты разных производителей. Поговорим ?  (Прочитано 1018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РиОАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« : 15/01/2019, 20:46:34 »

Такой темы ещё не было может пообсуждаем ?
Сезон не за горами. Многие за зиму готовятся а многие тащатся уже перед сезоном в магазины и сервисы.

На сегодняшний день очень много разных винтов и разных производителей и к сожалению очень много китая даже на брендовых моторах. Например Ямаха комплектует новые моторы кривыми китайскими винтами а человек купивший запасной или какой грузовой или скоростной даже не подозревает что ему практически подсунули брак. Брак не соответствуюший заявленному шагу.

Чем это грозит ? Мотору особенно ничем. Но вот уже при эксплуатации начинаются танцы с бубнами.
Вроде винт что надо или меньше шагом или больше а того чего хотелось бы не наступает.
Правда при этих танцах меряют обороты мотора и скорость на джипиес гаджетах и т.д.и т.п.

Так вот если хотите на будущее чего-то конкретного добиться не слушайте дилетантов манагеров впаривающих вам те или иные винты за свою зарплату
Обратитесь к специалистам даже с новым винтом или со своим штатным для проверки на соответствие заявленному шагу. К сожалению очень много новых винтов продают  уже кривые и мотор не развивает нужного.
И тахометры  и джипиес тут не помощники. Пока что на сегодня более менее честные винты соласы и хонды а остальное ширпотреб..
Если хотите чего-то добиться берите тогда уж винты одного производителя а не разных.
К моему большому сожалению даже у якобы оригиналов наблюдаю кривые винты с завода.
Кому интересно обращайтесь - проверю ваш винт на горке недорого..

Будет выставка и когда соберутся несколько магазов со своими моторами я вам покажу всё это наглядно и бесплатно  Biggrin
А пока жду вас в гости для ремонтов и обслуживания.


Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #1 : 15/01/2019, 21:00:28 »

Ямаха комплектует новые моторы кривыми китайскими винтами а человек купивший запасной или какой грузовой или скоростной даже не подозревает что ему практически подсунули брак. Брак не соответствуюший заявленному шагу.
Как бы Яма свои винты никогда не делала, а заказывала у Пропеллера Embarrassed И они ходят и ходят Smiley
сегодня более менее честные винты соласы и хонды
У соласа заявленный шаг больше реального (по отзывам), многие знакомые брали, но все вернулись на родные люминтьевые белые Embarrassed

Вверх Вниз Записан
as
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 13 822


Ушел в кастинг навсегда!!!


WWW
« Ответ #2 : 15/01/2019, 21:11:27 »

а может не все так мрачно все таки?
или производители типа Ямы ипанутые и ставят заведомо кривые винты? Smiley
вот жил и не знал Biggrin
кстати в позатом году купил запасным еще один штатный винт к Тохе 9.8 и сейчас чего то засомневался в нем Embarrassed
и да, тебе Иосиф я естесно доверяю, знаю еще есть Кормчий, есть еще специалисты,которые скажут, что винты от чайны проверять надо?
просто сейчас повсюду деньги даже из воздуха тянут Biggrin

Вверх Вниз Записан

стране нужны герои - а бабы рожают дураков.....
Как в армию идти, так некому, а как бухать 23-го февраля, так все — защитники.
Среди нас есть браки,которые ставят переметы и поставухи,тролят рядом охраняя их и при этом считают себя рыбаками....
РиОАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #3 : 16/01/2019, 09:25:22 »

а может не все так мрачно все таки?
или производители типа Ямы ипанутые и ставят заведомо кривые винты?

Нет не па..тые  а попросту удешевляют и гонят ширботреб, позиция примерно такая и так сойдёт не на гонки же ехать потребителям.
Приезжай в гости Ас угощу чай кофе и заодно я тебе под твой шаг вырежу развёртку и покажу соответствие.
Возможно винт соответствует а возможно и нет. И тогда ты точно будешь знать чего можно добиться шагом больше или шагом меньше.
У соласа заявленный шаг больше реального (по отзывам)

Отзывы и мой личный опыт  как раз говорит о другом:  Хонды и Соласы отличные винты за все остальные в том числе брендовые я не ручаюсь.
Белые и сероватые как правило кривые. Я б не очень рекомендовал Пропеллеры и Баексаны.
Ну богу богово дружище. Переубеждать не буду. Ты веть иногда ходишь на выставку ? Вот придёшь весной на выставку покажу наглядно. Возможно саму горку притащу.

Лёха я поделился всего лишь тем кому это интересно подбирать что-то оптимальное под те или иные задачи а не ради красного словца поверь.
Интересно велкам,  остальное сам знаешь.




Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #4 : 16/01/2019, 11:49:12 »

Отзывы и мой личный опыт  как раз говорит о другом:  Хонды и Соласы отличные винты за все остальные в том числе брендовые я не ручаюсь.
Белые и сероватые как правило кривые. Я б не очень рекомендовал Пропеллеры и Баексаны.
У меня мот (не для Европы) и запасной винт 2004г., китайских подделок тогда еще не было, на коробке с винтом надпись "Майд ин Джапан, Ямаха", но я знаю, что он сделан Пропеллером Embarrassed Интеграция Biggrin Эт как на клапанной крышке Короллы написано "Ямаха" Embarrassed
Лёха я поделился всего лишь тем кому это интересно подбирать что-то оптимальное под те или иные задачи а не ради красного словца поверь.
Интересно велкам,  остальное сам знаешь.
А я не парюсь, не гонщик Biggrin Пользую родной 9-й, в полную тапку не топлю, хожу примерно 32 км/ч (зависит от волны), хотя могу и более 40 выжать Embarrassed Ставил 12-й- не понравилось Sad По волнам неудобно выруливать, да и вдвоем разгон медленный Embarrassed Думаю, что оптимально было бы поставить 10-й, но денех жалко нипонятно на что Biggrin

Вверх Вниз Записан
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #5 : 16/01/2019, 12:46:57 »

Вот придёшь весной на выставку покажу наглядно. Возможно саму горку притащу.
Хотелось бы проверить реальный шаг резервного винта Embarrassed

Вверх Вниз Записан
РиОАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #6 : 16/01/2019, 20:05:05 »

Хотелось бы проверить реальный шаг резервного винта

Неси если хочешь. Можно примитивно линейкой проверить а можно и на горке.
Вырежу ему развёртку по формуле  и покажу наглядно.
Может и всё нормально. Пока не посмотрю ничего не скажу.

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
Тема: Винты разных производителей. Поговорим ?  (Прочитано 1018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 24/02/2023, 19:07:25