Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 16:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Куда податься нахлыстовику в Праге...  (Прочитано 2011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« : 04/11/2019, 15:24:19 »

Приветствую коллеги!Так уж получилось ,что появилась возможность побывать этой осенью в Праге.Об этом и хочу рассказать.

Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #1 : 04/11/2019, 15:51:33 »

Прага город интересный со своей харизмой и энергетикойИ полагаю никого из побывавших в ней не оставит равнодушным.Вот и мы (путешествовал я с женой) прилетев в столицу Чехии начали ходить по городу и осматривать достопримечательности.Занятие увлекательное,но физически энергозатратное)))Об этом быть может ниже,а сейчас же я о другом!Еще перед поездкой я приглядел несколько адресов рыболовных магазинов. И будучи абсолютно уверенным,что там на месте разберемся (ведь Чехия это родина "чешской нимфы" и об этом знает "великое множество чехов" так наивно полагал я) не стал углубляться особо дальше... Все таки это было ошибкой  Smiley Всего адресов было девять.Из них лишь два "щеголяли " словом FLY,на них и была сделана основная "ставка". Были еще и явно спининговые,их было решено посетить с целью общего развития. Итак , набродившись за несколько дней по городу и насмотревшись достопримечательностей ( а жена готовилась к поездке более тщательно,и составила довольно обширный список мест которые мы просто обязаны были посетить) мы решили посвятить день рыболовным магазинам. Спустившись вечером на ресепшен мы с пристрастием попытали администратора,и он нам вкупе с охранником сдал все явки и пароли Smiley ,получилась довольно большая площадь,по которой были разбросаны адреса магазинов.Они находились как в старой Праге,так и в новой,не исключая "спальных районов". Далее я наверно разобью свое повествование на несколько частей.

Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #2 : 04/11/2019, 17:11:15 »

Часть первая.ПОИСКИ! Встав с утра пораньше(впрочем  как и в любой из других дней,ведь разница с нашим временем была до перевода часов в три часа,а после перевода и вовсе четыре) мы пошли завтракать.Вид из окна кафе довольно интересный
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
это с начала завтрака

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
а это по его окончании.Так как день обещал быть насыщенным позавтракали плотно...и надо сказать не зря.Первый адрес.Так как с вечера был разработан план мы следовали ему ,и он обещал нам(по нашему разумению Smiley ) небольшую прогулку до первого из магазинов.Но,как говорится "гладко было на  бумаге..."В общем плутанули немного.Пришлось воспользоваться услугами "сусанина",простого чешского парня Smiley.Он отправил нас в обратную сторону.Долго ли,коротко,добираемся мы до первого адреса,(правда сначала проскочив его и снова вернувшись)  видим такую картину...Да есть вывеска,есть даже витрина с кубком и изображенным на ней рыболовом,но есть на двери замок и какое то объявление.Останавливаем какого то "толмача" и он нам объясняет "переехал ваш магазин ,вот даже адрес указан куда!"Хммм,ладно,пойдем по адресу!По карте вроде недалеко.Идем,находим улицу,затем дом...но тут опять незадача,нет никакого магазина,а есть ПОЧТА!!!Печалька! Смотрим дальше!В двух кварталах есть еще один магазин.Туда!Подходим,издали видим ,как подходит мужчина и открывает  магазин,ура! Заходим.Магазин не очень большой(а этот район  уже не в центре),но очень плотно заставлен снастями,экипировкой и т.д и т.п....но в большинстве своем в тематике карпфишинг,и лишь немного спининг(ооочень чуть чуть)....Разочарованные осмотрев все выходим.Ладно,это всего второй.Посмотрев карту  увидели,что третий недалеко,надо лишь пройти три квартала,перейти мост и еще пару кварталов...И гостиница оказывается не очень далеко (так на всякий случай,прошли то уже немало,отдохнуть и пообедать же надо) Но это все лирика Smiley у нас есть цель!Рыболовный магазин! Идем...подходим...мдааа.Был магазин,стал  японский ресторан.Из рыболовного здесь суши и роллы Biggrin.Ставим галочку!Следующий!По этой же улице,еще пять кварталов.Идем!Подходим,и опять разочарование!Магазин закрыт,витрины пусты,и только пара вывесок с "дайвой" и "мегабасом" напоминают,что он был здесь когда то!Явно не наш день!Останавливаем пару чехов,из местных,и спрашиваем "Петровская площадь"Показывают на карте.Бааа,так это вообще за углом нашей гостиницы!Почему охранник и администратор не могли найти...Верно заговор против нас Biggrin. Пошли в обрат.По пути заглянули во вьетнамскую кафеху,отобедали.

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
И с новыми силами на поиски магазинов!
"Петровская площадь" Приходим,ищем дом,а его нет!Опять местных пытаем!Оказывается застройка плотная,и один дом может и за два сойти,а кое где и поболее.И опять мимо!Нет магазина!Да что за день то такой! Так как следующие магазины были еще дальше,решили воспользоваться метро.Но предварительно отдохнув.Пришли в гостиницу,передохнУв зашли еще раз на ресепшен.Уточнили адреса и вперед!Среди списка следующих магазинов как раз и были те,что со словом FLY,и я был на подъеме,ведь не может же весь день не везти!Предвосхищая события скажу "МОЖЕТ"...но не весь день Biggrin Ныряем в метро,едем,выходим.Находим улицу,идем.Ииии, опять мимо!Есть дверь,и вывеска "рыбацкий сваз" (так понимаю "рыбацкий союз",что то типа нашей федерации),есть кубки и какие то грамоты,но нет магазинов! Опять метро,опять поиск улицы и дома,и опять не то,какая то поликлиника.Терпение на ноле,надежд почти никаких,но недаром говорят ,что она умирает последней.Решаем,на сегодня последний адрес...Slezská 34, 120 00 Praha 2.Тот самый нахлыстовый магазин. Как ни странно быстро находим улицу(уже одно это вызывает  подозрение Biggrin ) Подходим(я почему то немного волнуюсь).Вывеска,и ...ПАБААААМ...магазин закрыт!Но правда лишь потому ,что понедельник в нем нерабочий день!Хотя в инете информация. что понедельник рабочий!Ну да ладно!Есть магазин,и он работает! Воодушевленный  решил отметить это дело пивком!
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Ну все!День прошел,и не совсем зря.Теперь можно и отдохнуть.Гостииница,номер,душ и ужин....Продолжение следует Lips Sealed

Вверх Вниз Записан
РиО
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #3 : 04/11/2019, 17:28:12 »

А що таки наш общий друг Олег   ходок  сьехал с Праги ? 
Кто в курсе ?

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #4 : 04/11/2019, 18:02:16 »

Даже не знаю!

Вверх Вниз Записан
РиО
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 17 845


заядлый Рыбак и ленивый Охотник


« Ответ #5 : 04/11/2019, 18:07:51 »

Даже не знаю!

Кто знает тел Олега ходок ? Скиньте плиз в личку.
Были и его телефоны и его родителей а куда делись не могу найти...

Вверх Вниз Записан

Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г
borovik
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 15 958



« Ответ #6 : 04/11/2019, 18:19:03 »

Саня, красавец! А в магазинчике на Premyslovska - Radhostska был?
В прошлый раз его в последние дни обнаружил, закрыт был
Muškaření ZEMAN
https://www.google.com/maps/place/Mu%C5%A1ka%C5%99en%C3%AD+ZEMAN/@50.0781902,14.4566393,21z/data=!4m8!1m2!3m1!2zTXXFoWthxZll bsOtIFpFTUFO!3m4!1s0x0:0x43645fd54716 fbf4!8m2!3d50.0781887!4d14.4566394

там ещё церковь необычная в конце улицы

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

« Последнее редактирование: 04/11/2019, 20:55:45 от borovik »
Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #7 : 04/11/2019, 19:49:54 »

Нет,туда не добрался...к сожалению!Какова его направленность?

Вверх Вниз Записан
borovik
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 15 958



« Ответ #8 : 04/11/2019, 20:04:36 »

Какова его направленность?
Нахлыст, по ссылке фото внутри есть, я же только через окошко посмотрел, так как он по выходным закрыт... но ценники вроде божеские были
« Последнее редактирование: 04/11/2019, 20:59:50 от borovik »
Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #9 : 05/11/2019, 22:35:48 »

Часть вторая.МАГАЗИН.Это относительно новый рыболовный магазин, основанный известным чешским нахлыстовиком Яном Сланинкой на Праге 2, в фешенебельном районе Винограды, почти в самом центре Праги.(сведения из интернета) Утра этого дня мы ( ну я  точно Smiley ) ждали с еще бОльшим нетерпением,чем вчерашнего.Как обычно позавтракав я часа полтора не находил себе места.Все таки подумал лучше ждать в номере,чем на улице...И тем не менее  все таки пришлось минут пятнадцать еще и в парке посидеть,возле собора "Святой Людмилы" Biggrin Подошедши к магазину мы к нашей радости заметили,что внешняя решетка открыта,но внутренняя дверь почему то нет.Тут же через стекло замечаем,что к двери идет человек.Как оказалось это и есть хозяин магазина,а так же и продавец Ян.Мы тут же представились друг другу Smiley Оказалось ,что он довольно неплохо говорит по русски.Во всяком случае мы друг друга понимали без особых проблем.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Собственно сам Ян.Фотографировал все я ,лишь предварительно спросив,можно ли это делать .и объяснив,что возможно я напишу небольшой отчет и вставлю эти фото.Возражений не последовало.Эта комната на снимке сразу за дверью и на стене коробки со шнурами.слева приспособления всякие,носимые с собой (назначение некоторых я понял лишь после объяснения Яна Smiley .В общем пошел я ходить по магазину,постоянно возвращаясь и спрашивая,то об одном,то о другом Biggrin В конце концов ему видимо надоело что я как Фигаро туда-сюда и он начал ходить со мной объясняя, и попутно расспрашивая о нашей рыбалке и рассказывая о своей.Благо народа с утра не было и работу видимо временно можно отложить...Ну а теперь немного картинок.

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Подарок и снимок на память.Жена долго подыскивала мне корзинку и тут она ее и нашла

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Я же купил немного нимф (друзьям на подарок) а так же даббинг и неопреновые забродные штаны...

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
.настоящие "чешские нимфы" потому как родом из Чехии Biggrin Яна очень интересовали наши книги и цены на них,оказывается у него есть Шишкин и еще какие то(не запомнил какие точно).Немного посмеялись над ляпами в переводе Курноцика. Smiley Оказывается он словак(чего я не зал) и перевод на чешский  тоже имеет ряд неловких моментов.Снял ряд с жУрналами и книгами...

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
и даже произвел "шпионскую съемку Biggrin Всего в магазине шесть помещений,где все размещено,точнее не совсем все,т.к многое по словам Яна еще и дома(даже не представляю себе всего этого)

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Удилища из Китая тоже имеют место быть!

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Чучело хариуса над одним из проемов.С другой стороны чучело форели.но ее забыл снять...

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Кубки и медали Яна.

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Вот примерно так выглядит магазин.Выбор велик и глаза разбегаются. Smiley К тому же пока мы были в магазине несколько раз приезжали курьеры с коробками,так что еще судя по всему Яну еще раскладывать и раскладывать Smiley.За разговорами полдня пролетело и пора было уходить,и тут я спросил"А не устроить ли нам небольшую муховязку?" На что Ян сразу же ответил,что "Это хорошо"(фраза которая нередко у него звучит Smiley ,и улыбка) На том и порешили,во вторник в десять встречаемся и устраиваем "муховязку".... А на этом пока все! Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 05/11/2019, 22:38:15 от Александер »
Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #10 : 11/11/2019, 20:06:24 »

Вторник...НЕЖДАНЧИК. Как всегда встали  рано. Позавтракали и т.к времени в запасе был вагон и маленькая тележка,обсудили планы.У жены в запасе еще был ряд достопримечательностей которые она хотела посетить,ну а я ... я предвкушал муховязку!Она прям манила меня Biggrin. Поэтому было совсем невтерпеж! Embarrassed Как следствие к магазину  я "приперся" крайне рано,и естественно он был еще закрыт!(хотя я "не спешил" как мог! Smiley )Делать нечего,пойду пройдусь дальше по улице,интересно же взглянуть как живут люди. Прохожу дом,перехожу дорогу,следующий дом ,и вдруг...ОПА... Black Bass! Магазин, который я рассматривал,как объект для посещения еще дома,но в Праге как то выпустил из вида!
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Собственно!(на мостки внимания не обращайте,там по всей улице переделывают тротуары).Этот магазин имеет огромное преимущество прежде всего для тех, кто трудится всю неделю и не может посещать какой-либо магазин в стандартные часы работы с 9 утра до 6 вечера в будние дни, потому что он открыт ежедневно с 9 до 19 часов (!) Здесь Вы можете купить почти все, что Вам понадобится на рыбалке, как карповой, так и спиннинговой. В магазине представлены такие японские бренды как Megabass, Jackall и Illex, а владеет им пан Иржи Оредничек, известный чешский рыболов и просто отличный парень.(сведения из интернета)Обрадовался!Время есть,интерес тоже!Захожу ммм богатенько так! Wink Сразу подошел продавец,говорит мне,а я почти ничего не пойму,помедленнее бы!Короче "перехватил" инициативу,и давай ему объяснять ,что я из России.Понял,позвал коллегу!Тот постарше и немного по нашему "разумеет".Первым делом узнал ,можно ли фотографировать,ответ, "да пожалуйста" Предупредил,что возможно напишу про магаз- никаких проблем!Походил,пофотал.Магазин большой,столько всего,что аж в глазах рябит,и тоже пару раз приходили курьеры.ящики приносили.За один из них посетитель запнулся,воблеры посыпались SmileyДве самых удаленых комнаты полностью посвящены карпфишингу,и там тоже чего только нет.Кроме всего прочего прикормки,бойлы и ароматизаторы,так что запах там ого го! SmileyНафотавшись,вернулся к продавцу.Поспрашивал о том,о сем.Между делом поинтересовался  есть ли у них басс,оказывается нет! Магазин назвали так видимо для звучности SmileyСказал,что нахлыстом ловлю,он заулыбался(кстати они это часто делают Wink ),сказал,что магазин такой есть в следующем доме (не конкурент видимо Smiley ,хотя у Яна  я заметил витринку с блеснами,и пару катушек,а может и поболе.И вроде даще спининговые удилища... Ну и немного картинок...

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
и пара видов с улицы

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Посмотрел,ознакомился,а дальше надо было спешить к Яну в магазин...

Вверх Вниз Записан
АлександерАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #11 : 23/11/2019, 19:52:24 »

"МУХОВЯЗКА"...Пришел я после Black Bass ,и маленько опоздал. У Яна уже гости сидят(как потом выяснилось чета из Америки,штат Айова) ,общаются,что то обсуждают.Ну что поделаешь,бизнес есть бизнес.Подождем!Тем более ,что посмотреть еще есть на что. По магазину ходил так же еще один мужчина.Видно,что он тут как свой,я даже грешным делом подумал,что это компаньон Яна.Оказалось все немного проще,он его друг. Звать Михаил.Да да именно так! Smiley Ян его представил и сказал,что тот в школе изучал русский "Немного" поправил его Михаил.Хотя я не понял,как так можно немного изучать Biggrin Вот с Михаилом и ходили . Он мне с верхних полок все и доставал Wink Ходил достаточно долго,почти до обеда т.к переговоры несколько затянулись. Надо сказать что Ян является официальным представителем VISION в Чехии.Но с американцем  оказывается разговор был о приобретении для него японского удилища(какого Ян не уточнил) и организации рыбалки в Чехии.Жена у американца чешка,поэтому все переговоры шли в основном через нее.В общем долго ли коротко .но они все порешали и ушли.А мы стали собираться на обед,после которого и начнем вязать.Пообедав отменно,и зайдя в кофейню ,купив кофейку мы вернулись в магазин.Ян поставил станок,достал инструменты,материалы . и начал вязать.Вязал в основном нимфы,с головками на специальных крючках. Напоследок связал одного "сухарика".Потом пригласил меня повязать. Я попробовал,и после некоторых поправок тоже связал себе нимфочку(которую у нас кстати обловил Embarrassed ) Затем Ян предложил связать муху на которую клюет у нас. Связал... Ян посмотрел на нее через лупу (специальная установлена у него на столе) Сказал  "натуральный стиль,у нас на такую должна брать" Biggrin   После этого подошел еще один его друг,выбирать куртку для мамы...Выбрал "патагонию" Wink И немного фото
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
На этом я думаю и закончить свое повествование. На мой взгляд все получилось как нельзя лучше и надеюсь что хозяин тоже не был разочарован. Вот так закончился мой "пражский  шопинг" К написанному хочется добавить,что на Влтаве (река протекающая через Прагу) я увидел немного рыбаков,и то в большинстве своем они рыбачили с лодок...

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Теперь точно все!Всем прочитавшим спасибо.С уважением Александер! Smiley

Вверх Вниз Записан
oleg 73
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 659



« Ответ #12 : 27/11/2019, 23:17:57 »

Александр, молодец 👍👍👍

Вверх Вниз Записан
Тема: Куда податься нахлыстовику в Праге...  (Прочитано 2011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 16/03/2023, 01:42:43