Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 12:12:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Автомойка  (Прочитано 7719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Байкерден
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 068



« Ответ #90 : 29/04/2011, 08:15:07 »

жалко Smiley поэтому так мою, а не губкой

Вверх Вниз Записан
Sharkyn
Гость
« Ответ #91 : 29/04/2011, 08:16:49 »

жалко Smiley поэтому так мою, а не губкой
чо за щетка? хард? софт? мидл?  Smiley

Вверх Вниз Записан
гРыбоЕдОфф
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 204


Выспаться или ехать на рыбалку...


« Ответ #92 : 29/04/2011, 14:16:55 »

Друг брал два года назад Керхер за 8 т.р. с чем-то. Пользует только на даче, так как в городе - негде одновременно подключится к воде и электросети. Я этот Керхер у него беру иногда или сам подъезжаю - сбить большую грязь. После автомойки всегда домываю щеткой подключенной шлангом к трубе с водой, как и мою обычно на даче. 
В прошлом году с Керхером начались проблемы - развивает рабочее давление на несколько секунд, а потом отрубается, потом снова начинает работать.
Имхо - нуевонах этот геморрой с автомойкой.  С апреля по октябрь мою машину сам на даче или колонке в городе.

Вверх Вниз Записан
Байкерден
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 068



« Ответ #93 : 29/04/2011, 15:27:46 »

большую грязь нормально отшибает водолей давление до 4 Атм, на шланг только насадку правильную надо -самодельную

Вверх Вниз Записан
ave-57
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 822

Brig D330W + Yamaha 5CMH S (5л.с., 2-х тактник)


« Ответ #94 : 01/05/2011, 20:59:41 »

мне кажется - что долговечность и у дорогих и дешевых примерно одинакова......

... это КАК? латунный "железяка" с керамическим напылением и пластмассовая "штуковинка" имеют одинаковую долговечность?.... Вам самому не смешно?....   Biggrin

Вверх Вниз Записан
S&K
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 7 402



« Ответ #95 : 01/05/2011, 21:24:20 »

В прошлом году с Керхером начались проблемы - развивает рабочее давление на несколько секунд, а потом отрубается, потом снова начинает работать.
фильтр не пробовали менять?Сбоку на вводе стоит,сетка очень мелкая.

Вверх Вниз Записан

Так что, не путай тенкара- это тенкара со своими "заморочками", катушечный нахлыст - это катушечный нахлыст со своими заморочками. Разные темы, а всё вместе - нахлыст
ave-57
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 822

Brig D330W + Yamaha 5CMH S (5л.с., 2-х тактник)


« Ответ #96 : 22/08/2011, 23:10:09 »

   Об автомойке. Я это к тому, что прежде чем покупать эту примочку надо хорошо подумать и уяснить для себя на сколько она НУЖНА ….

     И так. Я все таки купил «Кранзл». Мойку той фирмы, в сторону которой я долго «плевался»…. Плевался по простой причине – позапрошлой зимой, когда появилось желание иметь эту приблуду из двух, имеющихся в наличии в магазине, ни одна не «завелась» - не приняла и не стала подавать воду под давлением.
   Купил вот такую модельку. Причину выбора я пояснял в верхнем посту – мобильность и компактность при перевозке и зимнем хранении (в теплом помежении)

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
http://s60.radikal.ru/i170/1108/d2/4c37f4ba53e2.jpg
Автомойка


За одно сразу купил  ПЕНОКОМПЛЕКТ и 10-ти литровую канистру с концентрированным шампунем

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
http://s006.radikal.ru/i215/1108/59/f7699874f786.jpg
Автомойка


 Все это, «до кучи», позволяет использовать преимущество АКТИВНОЙ пены. Пена, в самом деле, получается  густой и «толстой». ЗЫ. Фотографировала жена. Долго объяснял ей что, как и в какой вомент «снимать». Барышня старалась, но получилось сами видите как: пока она целилась, по нескольку раз смотрела сверху на «кнопочки» и жмакала пимпочку пена успела оползти…


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
http://i057.radikal.ru/1108/59/027d28277279.jpg
Автомойка


Но тем не менее надеюсь, что в общем  картина понятна. Про активную пену писать не буду это есть в инете….

  Это так сказать: вступление. В общем-то я о другом. Мойку я купил кажется в конце апреля. Первый раз помыл машину в конце мая. Второй в июле, а третий в конце августа. Аж ТРИ раза за лето… при этом, пару раз брал ведро черпал из бочки воду и варежкой (та что с кучей «косичек») по быстрому , без шампуня мыл  Причина? Причина (сужу только по себе, кому то, особенно из молодых и «живчиков» по складу характера, это может показаться глупостью, но тем не менее) простая: два притопа – три прихлопа да еще с нагибаниями :
- поднятся по ступеням на крыльцо  (оно у меня высокое);
- дойти до шкафа;
- вытащить из шкафа эту железку (слава богу что компактная);
Вытащить на «улицу» и спустить с крыльца (хорошо, что 20кг, а не 30-40 как некоторые модели – те что покруче;
- подняться опять и снова в шкаф за пенокомплектом, шлангом высокого давления и пистолетом с копъем;
- выволоч все это хохоряшки;
- размотать (накрутить) и подключить шланг высокого давления, а он зараза всё норовит кольцами закрутится;
- подключить (накрутить на резьбу) пистолет (хорошо хоть, что шланг от насосной станции и замена копья на пенокомплект производятся быстро – «квиксистема»;
- да, чуть не забыл, размотать электро-шнур, подняться на крыльцо, наклониться и воткнуть вилку в розетку….
- и еще… потом ВСЁ ЭТО надо (после мойки) ПОВТОРИТЬ в обратном порядке!!!
   НАФИК ВСЕ ЭТО НАДО?!!!! … если можно зачерпнуть воды из бочки и ПО БЫСТРОМУ ополоснуть тачку!!!
   Я умышленно так нудно расписывал процесс подготовки «мойки», ЗЫ, к помойке машины  т.к. между первой и второй мойкой «ловил» себя на мысли, что не хочу всё это делать (к тому ж еще и жара стояла). А между второй и третьей мойкой послал весь этот ГЕМОРРОЙ нафик и помыл тачку из ведра….
    Это я к тому пишу, что: если у Вас нет возвожности держать, весь помывочный сезон, мойку высокого давления в ПОДКЛЮЧЕННОМ и ГОТОВОМ к «употреблению» состоянии в гараже или на даче с сарае у ворот (так чтоб не перекатывать и не перетаскивать) то Вам автомойка НЕ НУЖНА!!! А если нужна то Вы (извините) мазохист. Через эти «притопы-прихлопы» я в этом (в геморройности процесса вытаскивания-подключения-отключения-вытаскивания) убежден.
       И по причине , к следующему сезону, буду заказывать шкаф-ящик (типа шкафа для газовых баллонов – те что стоят у сельских домов, но размером чуть поменьше) из листа 4-5 мм с гаражным замком от пионЭров из соседнего поселка. Присобачу его на клиновые или клеевые анкера (типа «Хилти» или «МТК») – нехай хулиганы попотеют его отдираючи. ЗЫ. Хотя понятно, что все можно открыть и отодрать….
   Привезу весной поливалку,поставлю в ящик-шкаф у крыльца, подключу и буду ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ .
     А удовольствие, в общем-то, и "если честно" есть:
- нажал на курок – упругая отдача в руку, тонкая и широкая струя фигачит в борт машины сбивая «верхнюю» грязь. Давления 120бар хватает за глаза, чуть не оторвал, вернее одну оторвал до половины, наклейки-этикетки
-  перевоткнул пенокомплект наплевал густой пены, пена медленно оплывает 2-3 минуты, те кто курит (блин завидую) могут перекурить, и снимает «среднюю» грязь («средняя»не сбивается, её растворяет и снимает автивная пена);
- потом опять: перевоткнул с пенокомплекта на копье и смываешь остатки пены и «средней» грязи;
- а потом … потом тряпку и ВЫТИРАЕШ НАСУХО, т.к. если этого не сделать, то останутся РАЗВОДЫ и микропленка «нижней» грязи. В зависимости от производителя и типа шампуня эти (не вытертые) разводы высохнув пристают к лакокрасочному покрытия Вашего автомобиля так, что удаляются только полировкой… Но это (вытирание) не очень напрягает….т.к. машина ЧИСТАЯ, «сверкает» и опять начинает нравиться… да и (не только я это заметил) даже и «ехать начинает лучше )))))……

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
http://s58.radikal.ru/i162/1108/b5/bd5bd1fb1ea0.jpg
Автомойка


Ну вот. Как-то так. Если дочитали до конца… то удачи… ))))
« Последнее редактирование: 22/08/2011, 23:15:34 от ave-57 »
Вверх Вниз Записан
ave-57
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 822

Brig D330W + Yamaha 5CMH S (5л.с., 2-х тактник)


« Ответ #97 : 26/08/2011, 20:50:00 »

   И еще. На последок (кому тема «автомойка» интересна). В верхних постах это наблюдение уже «звучало». Главная фишка всех этих заморочек, я об этом знал (инет по прежнему рулит) и успел вживую убедиться -  «активная пена» и ( не очень важно, но шибко желательно)  пенокомплект - как инструменте её генерирования и нанесения.
    Без эти двух примочек мойка высокого давления – просто ПОНТЫ, дешовые по сути и накладные по стоимости, если брать что то дорогое.

Вверх Вниз Записан
asАвтор темы
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 13 822


Ушел в кастинг навсегда!!!


WWW
« Ответ #98 : 28/08/2011, 21:56:17 »

   И еще. На последок (кому тема «автомойка» интересна). В верхних постах это наблюдение уже «звучало». Главная фишка всех этих заморочек, я об этом знал (инет по прежнему рулит) и успел вживую убедиться -  «активная пена» и ( не очень важно, но шибко желательно)  пенокомплект - как инструменте её генерирования и нанесения.
    Без эти двух примочек мойка высокого давления – просто ПОНТЫ, дешовые по сути и накладные по стоимости, если брать что то дорогое.

как вы правы!!!!!
но я ее еще приспособил огород поливать - далеко брызжет, тоже неплохой бонус.... Biggrin

Вверх Вниз Записан

стране нужны герои - а бабы рожают дураков.....
Как в армию идти, так некому, а как бухать 23-го февраля, так все — защитники.
Среди нас есть браки,которые ставят переметы и поставухи,тролят рядом охраняя их и при этом считают себя рыбаками....
ave-57
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 822

Brig D330W + Yamaha 5CMH S (5л.с., 2-х тактник)


« Ответ #99 : 29/08/2011, 09:22:39 »

но я ее еще приспособил огород поливать

улыбнуло.....

Вверх Вниз Записан
Матроскин
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 971



« Ответ #100 : 29/08/2011, 10:08:10 »

А еще автомойкой отлично снимается чешуя со шуки Smiley попробуйте Smiley Наступаете ногой на хвост и проходите струей с хвоста к голове Smiley Очень замечательно Smiley

Вверх Вниз Записан
borovik
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 15 958



« Ответ #101 : 29/08/2011, 10:44:18 »

а кто где ремонтирует автомойки. что то барахлит - работает прерывисто.
 в говноконторе карекс борали мозг три недели, сказали виновата песчинка  Shocked  в итоге ничего не изменилось.

Вверх Вниз Записан
Sharkyn
Гость
« Ответ #102 : 29/08/2011, 10:46:25 »

в говноконторе карекс борали мозг три недели, сказали виновата песчинка  Shocked  в итоге ничего не изменилось.
ну если все устранили по документам, то теперь твоя очередь боралить моск им!  Biggrin

Вверх Вниз Записан
ave-57
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 822

Brig D330W + Yamaha 5CMH S (5л.с., 2-х тактник)


« Ответ #103 : 29/08/2011, 13:47:21 »

А еще автомойкой отлично снимается чешуя со шуки Smiley попробуйте Smiley Наступаете ногой на хвост и проходите струей с хвоста к голове Smiley Очень замечательно Smiley

Ну да. Она (чешуя) разлетается по всему участку. Пейзаж участка начинает напрягать...  да и воздух она тоже не озонирует.  Smiley

Вверх Вниз Записан
Мaксим Владимирович
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 5 038


Да детка! Это троллинг! )))


« Ответ #104 : 09/10/2012, 11:10:59 »

Начался снова грязный сезон, тему давно не обсуждали, возможно появились новые производители и модели которые стоит рассмотреть к покупке. Кто что может посоветовать?

Вверх Вниз Записан
S&K
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 7 402



« Ответ #105 : 09/10/2012, 13:10:05 »

Начался снова грязный сезон, тему давно не обсуждали, возможно появились новые производители и модели которые стоит рассмотреть к покупке. Кто что может посоветовать?
Так все тем же и мою.....только пистолет новый взял  в Карэксе...старый сломался(заморозил  Embarrassed )

Вверх Вниз Записан

Так что, не путай тенкара- это тенкара со своими "заморочками", катушечный нахлыст - это катушечный нахлыст со своими заморочками. Разные темы, а всё вместе - нахлыст
Мaксим Владимирович
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 5 038


Да детка! Это троллинг! )))


« Ответ #106 : 09/10/2012, 13:11:24 »

Во вспомнил, Баллон с накачкой для разбрызгивания химии где купить?

Вверх Вниз Записан
S&K
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 7 402



« Ответ #107 : 09/10/2012, 13:15:57 »

Так все тем же и мою
а где моешь?
за камой....

Вверх Вниз Записан

Так что, не путай тенкара- это тенкара со своими "заморочками", катушечный нахлыст - это катушечный нахлыст со своими заморочками. Разные темы, а всё вместе - нахлыст
Байкерден
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 068



« Ответ #108 : 09/10/2012, 13:24:51 »

скважину в гараже добуриваю, вторую)) в первой вода плохая была. Smiley
из скважины насосом кочаю, мяхкой шваброй мою

Вверх Вниз Записан
Мaксим Владимирович
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 5 038


Да детка! Это троллинг! )))


« Ответ #109 : 09/10/2012, 13:25:38 »

скважину в гараже добуриваю, вторую)) в первой вода плохая была. Smiley
из скважины насосом кочаю, мяхкой шваброй мою
Блестит еще? )))

Вверх Вниз Записан
Байкерден
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 068



« Ответ #110 : 09/10/2012, 13:27:22 »

блестит.

Вверх Вниз Записан
Мaксим Владимирович
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 5 038


Да детка! Это троллинг! )))


« Ответ #111 : 02/11/2012, 20:03:25 »

Сегодня давелось побывать в одном заведении так вот там такое  Smiley
http://moyka159.ru/index.php?id=foto

Вверх Вниз Записан
Venue
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 42


8-912-78-56-950


« Ответ #112 : 02/11/2012, 20:41:05 »

толстушки ))))

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #113 : 02/11/2012, 21:59:28 »

автомойка R.E.D
рекомендую
уже год как там,практически без нариканий.Там у них ешо анано мойка есть.Тип капельки воды и грязи неприлипають к кузовнине.
Пользуюсь мойкой по записи.Удобно ,приехал ,никого неждешь

Вверх Вниз Записан
Субарист
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 717


Страховку, ннннннада...т. 8 902 83 29 453


« Ответ #114 : 02/11/2012, 22:22:51 »

автомойка R.E.D
А по какому адресу?

Вверх Вниз Записан
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #115 : 03/11/2012, 00:12:35 »

автомойка R.E.D
А по какому адресу?
эт как на "морион " ехать,перед остановкой спартак сраз на лево,рядом автозаправка.
движение от Блюхера к гознаку если

Вверх Вниз Записан
Субарист
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 5 717


Страховку, ннннннада...т. 8 902 83 29 453


« Ответ #116 : 03/11/2012, 00:14:47 »

Блюхера
Off-Topic:
Ты. это ,открытым текстом не говори "Блю хера
" swoon Biggrin

Вверх Вниз Записан
Мaксим Владимирович
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 5 038


Да детка! Это троллинг! )))


« Ответ #117 : 03/11/2012, 08:53:28 »

автомойка R.E.D
рекомендую
уже год как там,практически без нариканий.Там у них ешо анано мойка есть.Тип капельки воды и грязи неприлипають к кузовнине.
Пользуюсь мойкой по записи.Удобно ,приехал ,никого неждешь
цены там какие?

Вверх Вниз Записан
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #118 : 04/11/2012, 16:09:50 »

автомойка R.E.D
рекомендую
уже год как там,практически без нариканий.Там у них ешо анано мойка есть.Тип капельки воды и грязи неприлипають к кузовнине.
Пользуюсь мойкой по записи.Удобно ,приехал ,никого неждешь
цены там какие?
непомню точно,вроде 200р
пена,обтирка,пороги ,коврики
(легковая)

Вверх Вниз Записан
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #119 : 04/11/2012, 16:12:22 »

мне отношение к работе у них больше нравится.Видно что люди держаться за клиентуру.

Вверх Вниз Записан
Тема: Автомойка  (Прочитано 7719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 30/10/2020, 06:31:47