Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 01:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Снасти: удилища, катушки,шнуры и тд... вопросы, обсуждения, новости...  (Прочитано 81021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КАНАвтор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 928


А нам пофигам!!!!! :) :) :)


WWW
« : 24/03/2009, 16:48:21 »

Обсуждаем здесь...

складываю пока сюда ссылки по производителям
http://web.winstonrods.com/flyrods
http://buy.scientificanglers.com/
http://www.kola-salmon.ru/products/products.htm
http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi
http://www.sageflyfish.com/
http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=30&c=30
http://www.greysfishing.com/en-gb/home/
http://www.hardyfishing.com/en-gb/home/
http://www.templeforkflyrods.com/
http://www.guideline.no/en/
http://fly.hardyfishing.com/en-gb/home/
http://www.looptackle.com/
http://www.rossreels.com/
http://flycreek.com.es/
http://www.guideline.no/en/
http://www.redington.com/
http://www.nautilusreels.com/

« Последнее редактирование: 15/04/2013, 10:02:25 от borovik »
Вверх Вниз Записан

Так это, оказывается, игра... Со смешными и страшными моментами, но игра...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ЧЕРВЯЧКУ..." (с) КАН /Написано по просьбе Матроскина/
 
Пятаков
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 508



« Ответ #1201 : 15/06/2018, 17:31:43 »

Есть, Дима. Попозже сфотаю, врзьмешь что надо

Вверх Вниз Записан

"Что может быть сделано на основе меньшего числа, не следует делать, исходя из большего" Бритва Оккама
Поручик Лобанов
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 132



« Ответ #1202 : 18/06/2018, 00:15:53 »

Спасибо

Вверх Вниз Записан
Поручик Лобанов
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 132



« Ответ #1203 : 19/07/2018, 11:52:31 »

журналы появилисЬ ))) аж тридцать штук

Вверх Вниз Записан
Александер
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #1204 : 20/07/2018, 09:00:11 »

Что за журналы?

Вверх Вниз Записан
borovik
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 15 958



« Ответ #1205 : 20/07/2018, 09:47:26 »

Что за журналы?
Нахлысты по рукам ходят Smiley

Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1206 : 28/08/2018, 16:00:53 »

Проанализировал крайний сплав, вспомнил ситуации, в которых было некомфортно ловить имеющейся снастью, теперь размышляю... Вводные: удилка - коловская "чешка" 9' #2, шнур Рио ЛТ ВФ #3, забросы - исключительно в стиле спей, мухи - 99% мокряк #14-12. Оверхед использую только накоротке, когда ловлю в тенкара-стиле с небольшим выпуском шнура (в этом случае вообще пофиг какой шнур), отсюда выбор шнура на класс выше. В принципе, меня этот комплект устраивает, когда применяется в соответствующих условиях, но нет предела совершенству, хочу выжать из снасти побольше. Проблемы: иногда не хватало дальности заброса, а для выстрела нескольких метров, недостаточно скорости шнура, особенно при глубокой забродке и порывах ветра. Голова ЛТ - довольно тяжёлая колбаса, при полном выпуске ощутимо замедляет удилку. В комфортных условиях работать спеем в вальяжном расслабленном ритме кайфово, вполголовы тоже достаточно приятно, но хочу решить вышеперечисленные проблемы. Склоняюсь все-таки к ДТ, но какому конкретно (#2 или #3, производитель, модель) не решил. Особенно интересно узнать о шнурах ДДТ (две разных длины конуса на разных концах). Интересен тот же Рио ЛТ, но ДТ, по картинке вроде то, что доктор прописал. Пробежал по знакомым онлайн-лабазам - с выбором ДТ малых классов вообще беда. Ещё одна тёмная лошадка - Varivas, смущает нейлоновый корд (продвинутый, но все же нейлон). Коллеги, кто пробовал Варивасы, память есть, не дубеет, с геометрией у них все норм?
Ещё вопрос, в Перми есть в продаже шнуры #2-3 от Snowbee?
Приглашаю всех поучаствовать в обсуждении, высказать свои соображения.
PS Тренировки не предлагать.))
« Последнее редактирование: 28/08/2018, 16:03:47 от XFM »
Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Geodezist
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 2 241


« Ответ #1207 : 28/08/2018, 19:29:04 »

А глупый вопрос, а "чешку", тем более двойку надо ли мучать дальними забросами и выжимать из нее все?

Вверх Вниз Записан

89223678500
Александер
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 4 504


здесь рыбы нет!!!


« Ответ #1208 : 28/08/2018, 19:58:23 »

Пользую "варивасы" DT первый сезон. Пока не "задубел",памяти нет. Использую и "тройку" и "четверку".А насчет геометрии что имелось в виду? Конуса есть с обоих сторон Smiley  Не думаю ,что те кто разрабатывал шнуры не "рубят" в них и делают все наугад.

Вверх Вниз Записан
Пятаков
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 508



« Ответ #1209 : 28/08/2018, 20:34:38 »

Если нужна дальность , то класс в класс, и максимально с длинной башкой, а лучше самый лёгкий из всех двоек поискать. Но , спэями ты кидать им не сможешь.

Вверх Вниз Записан

"Что может быть сделано на основе меньшего числа, не следует делать, исходя из большего" Бритва Оккама
Пятаков
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 508



« Ответ #1210 : 28/08/2018, 20:37:08 »

хочу выжать из снасти побольше
что означает побольше? 30 метров?

Вверх Вниз Записан

"Что может быть сделано на основе меньшего числа, не следует делать, исходя из большего" Бритва Оккама
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1211 : 28/08/2018, 21:46:04 »

А глупый вопрос, а "чешку", тем более двойку надо ли мучать дальними забросами и выжимать из нее все?
1. Не думаю, что эта чешка как-то по-особому спроектирована именно под чешский метод. Это обычная удилка, добавив к трём верхним коленами которой пару колен, получаем либо свитч 11'5", либо длинную чешку (в зависимости от конфигурации рукояти). Т.е. это самая обычная удилка, несмотря на надписи на бланке.
2. Мучать дальними забросами и, тем более, выжимать максимум никто не собирался (читаем внимательно).

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1212 : 28/08/2018, 21:53:36 »

насчет геометрии что имелось в виду? Конуса есть с обоих сторон   Не думаю ,что те кто разрабатывал шнуры не "рубят" в них и делают все наугад.
Конуса бывают разные, а японцы могут намудрить что-нить для каких-то своих спецусловий, понимаю, что не наугад.)) Например, у них нестандартная длина, нейлоновый корд, почему бы и конуса не сделать особенными, поэтому и поинтересовался, цена для меня приличная.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Gacheg
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 457



« Ответ #1213 : 28/08/2018, 21:58:19 »

Ещё одна тёмная лошадка - Varivas
Рыбалил нынче на варивас второй год UNION COLOR SENSETIVE PRESENTACION #4 DT на тфошке #4 signature series 1 понимю, что и техника у меня не фонтан да и на нахлыст получается редко порыбачить,  но меня шнурок устраивает, а вот далеко не могу выбросить... Максимум оверхедом с двойной тягой до второй головы разыграть - контролировать плохо получается. Тут скорей вопрос к технике (( На дистанциях покороче комфортно. Мягонький, памяти нет. Шнурок обрабатываю Mc'Nett Free Line. Петельку сделал в прошлом году жидкой латкой, обжал термоусадкой - полет нормальный.

Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1214 : 28/08/2018, 21:59:39 »

спэями ты кидать им не сможешь.
Нахрена мне такой шнур тогда? На рыбалке исключительно спей плюс люблю всяческие манипуляции со шнуром на воде, а ворочать тонким раннингом колбасу малореально, отсюда и мысли в сторону ДТ.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Gacheg
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 457



« Ответ #1215 : 28/08/2018, 22:05:59 »

На коробке такой рисунок:
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1216 : 28/08/2018, 22:13:51 »

Вводные: удилка - коловская "чешка" 9' #2, шнур Рио ЛТ ВФ #3
И с этим ты хотел получить "пулялку" в спэй? Не реально. Все в назначении, производителе + баланса со шнурком "толстая колбаса". Удилка создана на слабой модульности (довольна дохлая и тяжелая по современным меркам), распределение накопителя энергии по коленам бланка заложена "чешка", т.е. довольно жесткая 70% до комля, с относительно мягким кончиком (но и это им не удалось, если сравнивать с аналогами по назначению). В совокупе значит генерировать энергию в необходимую для дальнего заброса скорость не реально, бланк "валит". Да еще ко всему этому ты вешаешь увесистую, парусную тушку колбасы замедляя и так не быстрые действия бланка. Как далеко это может развернуться? При выстреле за счет чего лететь?
Я думаю ты и так в своем случаи "выжал с нее все" в соответствии со своими кастинговыми возможностями.
Есть один шнурок который значительно изменит динамику в лучшую сторону и чуть добавит рабочую дистанцию не убив основное назначение, но потребует требовательность в технике. Возьми Вульф ТТ Лонг беллу. Он идет от #3, но чуть легче и намного динамичней ЛТ в этом же классе.
А по хорошему, если уже задался целью "объять необъятное" с таким ростом в малышах (что тоже уже стало возможно), то нужно менять полностью всю снасть. Ну "чешка" никак не будет вменяемо работать на дальняк даже в дорогих брендах, ее вменяемый придел до средних дистанций, и то относительно условно! Это узко специализированная снасть.
  

Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1217 : 28/08/2018, 22:17:19 »

что означает побольше? 30 метров?
А что уж сразу не 50?)) Голова Рио ЛТ около 14 метров, если эта же масса была размазана метров на 16-17, то это бы выручило в ряде ситуаций, но в следующий раз опять не хватит пары метров и управлять тонким раннингом пусть и менее толстой башкой все равно некомильфо. Хочу расширить возможности при помощи шнура ДТ. Я бы сам разобрался, но негде взять данные масс определенного отрезка (например 20м) шнуров ДТ 2 и 3 класса разных моделей и производителей. Может у кого есть возможность взвесить?

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1218 : 28/08/2018, 22:27:21 »

Хочу расширить возможности при помощи шнура ДТ
С таким шнуром выстрел не возможен. А ты хочешь расширить потенциал работы!

Вверх Вниз Записан
Gacheg
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 457



« Ответ #1219 : 28/08/2018, 22:57:00 »

Off-Topic:
Чет я тихо прикурил с цены на триангл.... swoon
Ммда... год не смотрел цены. Ион оно чё.... whistle
« Последнее редактирование: 28/08/2018, 23:02:08 от Gacheg »
Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1220 : 28/08/2018, 23:15:59 »

С таким шнуром выстрел не возможен. А ты хочешь расширить потенциал работы!
Я это знаю, но дело не только в дальности, хотя и в ней тоже, пару-тройку лишних метров можно получить и без выстрелов и лишних мандулений, чисто за счёт оптимизированного к условиям шнура.
PS Благодарю за развернутые ответы, но замена снасти не интересует, имеющаяся устраивает и нравится, речь о подборе шнура под условия. Если уж на то пошло, мне достаточно купить пару нижних колен к этой "двойке" и получить свитч SF 11'4", который переваривает огромное количество разнообразных шнуров под любые условия, но мне это не нужно.
PPS Удочка моей мечты ещё не создана, мне нужна длинная (не менее 11 футов, но лучше еще длиннее) #0-1 (максимум #2).

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1221 : 29/08/2018, 00:43:59 »

чисто за счёт оптимизированного к условиям шнура.
В чем оптимизация? Есть ЛТ с головой 14м, думаем поменять на ДТ по сути с неограниченной головой. У тебя и так проблемы поднять и создать Д петлю с 14м. то, торпедообразной тушки!!! А ты еще думаешь справится с "неограниченной в длине той же торпедообразной тушкой!"?????
Удилка с низким потенциалом, прямо скажем труп! Значит выход единственный, нужно менять конфигурацию головы или ее длину под вид заброса и сохранить макс. возможностей для управления им в проводках! То, что я тебе и предложил выше (длинную, с хорошей развесовкой, морковку).
 
PPS Удочка моей мечты ещё не создана, мне нужна длинная (не менее 11 футов, но лучше еще длиннее) #0-1 (максимум #2).
Да! Прикольно! И что с этим делать? Хотя, если учесть класс условностью и у многих это просто "надпись на заборе", то присмотри Гидрогент. Он есть и в 10 и 11 росте. Правда в #3, но потенциал напрочь превзойдет Колу. Да и денег стоит всего $104. Ну и свичик ONE #2 уже давно существует.
Предвижу не удилку мечты твоей не создали, а шнурок под такие хотелки! Вот это проблемка еще та! Смысл брать #0 если вешать на него шнурок #2-3 Smiley

Вверх Вниз Записан
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1222 : 29/08/2018, 01:27:17 »

Деликатность и легкость в управлении снастью штука тонкая и каверзная. Она потребует тонкую настройку всей снасти. Определенную длину, вес, уникальные свойства бланка, т.к. здесь слабо "прокатит" даже традиционный каст. Придется изучить еще и Итальянца, где муха пробивая все катаклизмы на высочайшей скорости появляется под низко нависшим кустом, словно не откуда, но к сожалению это не возможно реализовать забросом с воды.
"Малыши" дают уникальность и сильно расширяют потенциал в применении, но и потребуют многого.     

Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1223 : 29/08/2018, 19:19:50 »

В чем оптимизация? Есть ЛТ с головой 14м, думаем поменять на ДТ по сути с неограниченной головой. У тебя и так проблемы поднять и создать Д петлю с 14м. то, торпедообразной тушки!!! А ты еще думаешь справится с "неограниченной в длине той же торпедообразной тушкой!"?????
ОК, если не умеем читать внимательно или я непонятно выразился, попробую еще раз. У меня нет никаких проблем с поднятием и D-петлей, голова прекрасно летит и разворачивается одной рукой без тяг. Если необходимо, то и несколько метров раннинга выстрелить можно, но в комфортных условиях. Когда забредаешь локтями в воду на том же выпуске шнура необходимо построить более узкую и длинную D-петлю, а для этого нужна бОльшая скорость шнура, которую невозможно развить сильно загруженной (замедленной) удилкой, соответственно выстрелить уже сложнее и влияние ветра сильнее, когда шнур летит медленнее. Нужна бОльшая скорость, надо облегчаться, это понятно, но в разумных пределах, слишком легкий шнур не позволит работать накоротке и ветер его сдует даже на высокой скорости. За рекомендацию Лонг Белли благодарю, я его рассматривал при комплектовании, точнее даже выбирал между ним и Рио ЛТ, но в тех условиях, под которые подбирался комплект, также важна уверенная работа накоротке, поэтому выбрал Рио ЛТ. Вообще со шнурами RW очень хорошо знаком, было несколько в пользовании, но хочется попробовать именно конфигурацию ДТ, потому что люблю строить на воде разные петли-"блоки", через которые пускаю мокряк вразгон вниз по течению, с ДТ всяческие менды сподручнее. Короче, хочу подобрать такой ДТ-шнур, у которого первые 20м весят как голова Рио. В итоге, в комфортных условиях предполагаю спеить на несколько метров дальше, а на глубокой забродке и в ветер сокращу выпуск на несколько метров и получу скорость для беспроблемного построения D-петли и пробивки ветра и, как минимум, не проиграю в дистанции плюс, как бонус, получу офигенное управление шнуром на воде.

Удилка с низким потенциалом, прямо скажем труп!
А вот так не стоит говорить, удочки ведь почти как женщины, каждый выбирает по себе. Тебе понравится, если твою женщину сравнят с трупом?)))

Да! Прикольно! И что с этим делать? Хотя, если учесть класс условностью и у многих это просто "надпись на заборе", то присмотри Гидрогент. Он есть и в 10 и 11 росте. Правда в #3, но потенциал напрочь превзойдет Колу.
Самое главное, я знаю, что с этим делать и что на него вешать, но об этом лучше отдельно, чоб не валить все в кучу. Не знаю, что есть Гидрогент, но рост нужен минимум 11 футов (лучше 12) при реальном классе 0-1. Заявленных "троек" 11 футов на рынке хватает, но это все не то, свич Sage One вообще мимо кассы, нужна однорукая удилка. В чем измеряешь потенциал удилок? Что имееешь в виду? Я чисто технарь, воспринимаю ТТХ снастей в виде общепринятых единиц измерения или в виде качественных сравнений, в чудеса, голословные утверждения и бредни маркетологов не верю.

Деликатность и легкость в управлении снастью штука тонкая и каверзная. Она потребует тонкую настройку всей снасти. Определенную длину, вес, уникальные свойства бланка, т.к. здесь слабо "прокатит" даже традиционный каст. Придется изучить еще и Итальянца, где муха пробивая все катаклизмы на высочайшей скорости появляется под низко нависшим кустом, словно не откуда, но к сожалению это не возможно реализовать забросом с воды.
"Малыши" дают уникальность и сильно расширяют потенциал в применении, но и потребуют многого.
Мужчина, витиевато 3,14здеть я тоже неплохо умею, в этом абзаце одна вода, списываю это на время написания поста.))) Изначально была вводная - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПЕЙ, поэтому все итальянцы с мухами, пробивающими все катаклизмы, идут лесом, а изучить мне придется только то, что мне нужно и интересно.

PS При всем моем уважении к опыту, советовать самое лучшее очень легко (вейдерсы SIMMS, удочка от топ-производителей и т.д.), но большинству это неинтересно, все и так это знают. Я вот шнур как-то купил за 500р. на покидушки, чтоб ловчие не драть, так у него плетеный корд, нормальная геометрия и классный пластик, которому ничего не стало от старого дощатого пола спортзала и от мартовского наста. Впечатлившись, взял его на рыбалку и там тоже все было замечательно, купил второй на запас, его имя Lineaeffe Aspen.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
opard
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 9 220


Данил


« Ответ #1224 : 29/08/2018, 19:42:07 »

Мужчины... так прямо хочется вас двоих вечерком у речки в тайге послушать, под самогон буржуйский))))

Вверх Вниз Записан

П Р Н поЖИВем, переЖИВем-увидим declare С Р Б
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1225 : 29/08/2018, 19:52:44 »

под самогон буржуйский))))
Да, самогон буржуйский почему-то органично сочетается с нашей природой, но... взвесьте уже кто-нить свои ДТ (#2-3), желательно отрезки 15 и 20 метров, плиз.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Geodezist
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 2 241


« Ответ #1226 : 29/08/2018, 20:53:06 »

Мужчины... так прямо хочется вас двоих вечерком у речки в тайге послушать, под самогон буржуйский))))
Ты первый убежишь)))) хотя ты наверное мог бы найти с ними общий язык))))

Вверх Вниз Записан

89223678500
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1227 : 29/08/2018, 21:35:56 »

У меня нет никаких проблем с поднятием и D-петлей, голова прекрасно летит и разворачивается одной рукой без тяг.
14м с LT. по локоть в воде! Монстр! Завидую тебе и твоей удилки! (правда ветер!? но при чем здесь он? Ну да ладно, упустим "на совесть".) Biggrin

но хочется попробовать именно конфигурацию ДТ, потому что люблю строить на воде разные петли-"блоки"
Я только ЗА! А про блоки-петли где услышал???? Smiley
Не знаю, что есть Гидрогент
Ну значит и не нужно, судьба Undecided.
11 футов на рынке хватает, но это все не то, свич Sage One вообще мимо кассы, нужна однорукая удилка.
Ну, если ты технарь, то наверно должен знать градацию классификаций палок где и почему заканчивается однорукий и начинается свич? 
PS При всем моем уважении к опыту, советовать самое лучшее очень легко (вейдерсы SIMMS, удочка от топ-производителей и т.д.), но большинству это неинтересно, все и так это знают. Я вот шнур как-то купил за 500р. на покидушки, чтоб ловчие не драть, так у него плетеный корд, нормальная геометрия и классный пластик, которому ничего не стало от старого дощатого пола спортзала и от мартовского наста. Впечатлившись, взял его на рыбалку и там тоже все было замечательно, купил второй на запас, его имя Lineaeffe Aspen.
"Поиск черной кошки в темной комнате"! Всегда и всем желаю владеть профильным и хорошим. Что в этом плохого? "Lineaeffe Aspen" Да за ради бога, чем же тогда твои изыскания не перекрывают твои хотелки?
PS Обсуждение твоих хотелок с моей стороны закончены. Зря подключился с объяснениями конечно, мне это "по большому" не нужно. Бессмысленно вести беседу с человеком-технарем который в руках даже реальную #1-2 в стандартной ростовке не держал, а хотелки улетают в рост 11-12Ft. при #0!!!! Мне жаль! hi        

Вверх Вниз Записан
Oleg 11
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 293



« Ответ #1228 : 29/08/2018, 21:44:55 »

Мужчины... так прямо хочется вас двоих вечерком у речки в тайге послушать, под самогон буржуйский))))
В таких условиях есть о чем и помимо "вооружения" поговорить, интересней право drink!
А ТТХ "вооружения" в работе и молча воочию даже новичком легко воспринимаются Lips Sealed.

Вверх Вниз Записан
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1229 : 29/08/2018, 22:26:02 »

Монстр! Завидую тебе и твоей удилки!
Монстры выкидывают весь шнур вообще без удилки, мне до этого далеко, да и не нужно по большому счету, я просто ловлю рыбу и получаю от этого кайф.

А про блоки-петли где услышал????
Несколько лет назад прочитал в журнале "Нахлыст" статью Макса Гришатова и проникся.

Ну значит и не нужно, судьба
Зачем тогда было вообще упоминать? Ну, и хрен с ним, с Гидропланом.))


Ну, если ты технарь, то наверно должен знать градацию классификаций палок где и почему заканчивается однорукий и начинается свич?
"Градация классификаций" - это пять баллов.)) А по сути, совсем недавно вообще не было ни свитчей, ни 18-футовых двуручников в практической ловле, но технологии развиваются, появляются снасти ранее невозможные в принципе, так что никаких догм. Кола Салмон лет пять назад делала тестовые образцы по этой концепции (>11' #0-1), даже на тестирование пилотную партию выпускали, но кризис...

Бессмысленно вести беседу с человеком-технарем который в руках даже реальную #1-2 в стандартной ростовке не держал
Опять понты одни, откуда тебе знать, что я держал, а что нет?! И что есть стандартная ростовка? Есть ссылка на ГОСТ?

Всегда и всем желаю владеть профильным и хорошим.
+1000, тоже самое, но советовать купить Бентли человеку, выбирающему лишь резину на Жигули - это ппц.

PS На вопросы не отвечаем, только себя такого замечательного слушаем, да? Так в чем меряют потенциал удилок, человек-НЕтехнарь? Уж не в баксах ли? ))))

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
XFM
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Nihil habeo, nihil curo


« Ответ #1230 : 03/09/2018, 12:47:40 »

Коллеги, повторю ещё раз, вдруг кто из-за флуда не увидел просьбу.
Прошу владельцев шнуров DT #2 и (или) #3 взвесить куски 15 и 20 метров.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Тема: Снасти: удилища, катушки,шнуры и тд... вопросы, обсуждения, новости...  (Прочитано 81021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 22/02/2023, 18:49:39