Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 14:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Грипп, ОРВИ и прочая простудная хрень - кто как борется?  (Прочитано 2797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Обрывало
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 878


Патриотизм - излечИм. И, рецидивов не дает.


« Ответ #30 : 19/02/2013, 14:39:19 »

Результаты испытаний (кагоцела) были опубликованы только в российской медицинской литературе. Международного признания эти работы не получили: в США и Западной Европе препарат не применяется ."
Хмм Sad, а препарат чешский вроде...
В рекламе многих лекарств присутствует фраза - снимает симптомы. Т.е. не лечит.
Ну, ухфсё- ё-ё! Ухфсе на кладбишче.. шаго-о-ом марш pioneer

Вверх Вниз Записан

Могу проспать, а могу ОФИГЕННО проспать!
Silver
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 052



« Ответ #31 : 19/02/2013, 15:31:55 »

тут хоть один доктор есть интересно? особенно среди тех кто считает что прививки эо плацебо?

Вверх Вниз Записан

Троллинг - зло
Обрывало
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 878


Патриотизм - излечИм. И, рецидивов не дает.


« Ответ #32 : 19/02/2013, 16:47:22 »

особенно среди тех кто считает что прививки эо плацебо
Хоть и не доктор, но тоже считаю , что прививка бесполезна.... Да, заболевание, может, и протекает более скоротечно, да, может быть , симптомы не так сильно проявляются. Но от проникновения инфекции  прививка не защищает. И , вместо того, чтобы сидеть на больничном и лечиться, такой человек шарахается на работе ( и не только) в полудолбанутом состоянии и заражает других.  И кому, спрашивается, нужна эта куча полузомби ?
« Последнее редактирование: 19/02/2013, 16:55:52 от Обрывало »
Вверх Вниз Записан

Могу проспать, а могу ОФИГЕННО проспать!
Silver
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 052



« Ответ #33 : 19/02/2013, 22:06:04 »

ну можно 2 недели лечиться а можно 2-3 дня

Вверх Вниз Записан

Троллинг - зло
aleksh
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #34 : 19/02/2013, 22:49:30 »

Мое мнение - ставить прививку от гриппа надо. Вероятность серъезно заболеть снижается. В прошлом году осенью не поставил - в этом две недели болел. До этого ставил - не болел.
А вот от энцефалита не ставлю.

Вверх Вниз Записан
Обрывало
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 878


Патриотизм - излечИм. И, рецидивов не дает.


« Ответ #35 : 20/02/2013, 00:17:09 »

ну можно 2 недели лечиться а можно 2-3 дня
Я- гайморитник, у меня 2-3 дня не получится Embarrassed, даже с прививкой.  По этой причине инфекции, передаваемые возд.-капельным путём, - "моя любимая мозоль". И,поэтому, мнение мое может показаться кому-то специфичным.
Кстати, прививку от гриппа, конкретно я, перенесу, как очередное обострение гайморита.
Мое мнение - ставить прививку от гриппа надо. Вероятность серъезно заболеть снижается. В прошлом году осенью не поставил - в этом две недели болел. До этого ставил - не болел.

Это не есть показатель, "До этого ставил - не болел." - возможно, в это время не было и контактов с заболевшими.
« Последнее редактирование: 20/02/2013, 00:41:25 от Обрывало »
Вверх Вниз Записан

Могу проспать, а могу ОФИГЕННО проспать!
aleksh
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #36 : 20/02/2013, 08:57:35 »

Понятно, что корреляция не стопроцентная. И прививка на каждого по своему действует. Каждый сам для себя решает - ставить или нет.

Вверх Вниз Записан
as
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 13 822


Ушел в кастинг навсегда!!!


WWW
« Ответ #37 : 20/02/2013, 10:53:47 »

Понятно, что корреляция не стопроцентная. И прививка на каждого по своему действует. Каждый сам для себя решает - ставить или нет.
все мои знакомые с прививок сильно болеют,а испытывать на себе что то неохота....
знаю одно - мой друг каждый день на ночь съедает кусок черного хлеба с долькой чеснока или лука....
не могу вспомнить случая чтобы он заболел гриппом или ангиной...
кстати его жена тоже самое есть на ночь  whistle

Вверх Вниз Записан

стране нужны герои - а бабы рожают дураков.....
Как в армию идти, так некому, а как бухать 23-го февраля, так все — защитники.
Среди нас есть браки,которые ставят переметы и поставухи,тролят рядом охраняя их и при этом считают себя рыбаками....
aleksh
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #38 : 20/02/2013, 11:46:00 »

Каждый день съедал не по одной дольке чеснока. Витамины лопал. Не помогло. А прививки от гриппа легко переношу. Поэтому и говорю - все индивидуально.
А вот прививка от энцефалита на меня подействовала специфически. С тех пор не ставлю.
« Последнее редактирование: 20/02/2013, 11:53:35 от aleksh »
Вверх Вниз Записан
CHIN
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 618



« Ответ #39 : 20/02/2013, 11:59:45 »

прививка как сказали уже тока от одной разновидности, а нынче их ходит сразу по несколько штук. если переболел-щитай прививка на пару лет от одной болезни есть, можно и не прививаца Smiley
для профилактики ремантадин 1 табл в день, и в пик болезней оксолинкой в носу помазать. а ваще лучшее средство от простуд-закаливание, хотя бы ног. начинаешь с 38 градусов-ноги в воду на 3 минуты и каждые два дня понижваешь на градус. в том году дошел до 4 градусов-никаких простуд не было, нынче ленюсь... ну и канечно же на СВЕЖЕМ воздухе (не городском) проводить как можно больше времени!

Вверх Вниз Записан
CHIN
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 618



« Ответ #40 : 20/02/2013, 12:02:32 »

Я- гайморитник, у меня 2-3 дня не получится , даже с прививкой.  По этой причине инфекции, передаваемые возд.-капельным путём, - "моя любимая мозоль".
вот ваше спасение
начинаешь с 38 градусов-ноги в воду на 3 минуты и каждые два дня понижваешь на градус

Вверх Вниз Записан
Обрывало
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 878


Патриотизм - излечИм. И, рецидивов не дает.


« Ответ #41 : 20/02/2013, 14:19:44 »

В дополнение, ко всему вышесказанному уважаемыми форумчанами, скажу что знаю : избегать переохлаждений, алкогольных отравлений(да-да) - эти штуки снижают иммунитет. Второе: любая прививка - организм вырабатывает антитела, на это тоже тратятся защитные свойства организма, следовательно иммунитет ослабляется и организм становится восприимчивым к тем инфекциям, с которыми справлялся до прививки.(По-этому после прививок некоторые люди болеют)
Третье: (со слов иммунолога) нормальное функционирование иммунной системы человека зависит от поступления в организм животного белка. Короче  говоря, чтобы иммунитет был- надо лопать мясо. Не сосиски, не котлетки магазинские, не пельмени, не сало , а именно мясо, желательно говядину (лучше отварную). Минимальная суточная доза - шмат, размером с ладонь.  Ну, и на последок: берегите себя . Может быть, и прав был г-н Радзишевский в одной из передач с фразой : "Лучше пропустить одну вечернюю зарю, чем все остальные утренники".

Вверх Вниз Записан

Могу проспать, а могу ОФИГЕННО проспать!
Ner2Автор темы
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 453


Серёга. 8 952ЗЗО5О16


« Ответ #42 : 05/11/2015, 22:40:04 »

Теме АП!Сижу,чихаю так,что чизуахуёныш потерялся дома где-то!Сопли,слёзы,слюни...Интерферон в нос,глинтвейн внутрь...

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Gott mit uns!
Avis
Забанен
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 823


Подводная жизнь


« Ответ #43 : 05/11/2015, 23:03:00 »

Витамины и общение.

Внутри человека находится очень много разных разновидностей бактерий. Ну как в Каме рыбы, куча разновсякой.

Есть доминанты, если среда позволяет, лещи растут. А если не позволяет, щука разводится...

Условно так.

Однако на каждую живность, есть свой хищник, убивающий ту, или иную заразу. Это твой организм борется с микроорганизмами внутри него.

Болеть ты можешь по двум причинам:
Ослабил себя, и твои внутренние инфекционные живности расплодились, и вот ты температуришь - считай убиваешь грязь всякую, сопливишь, увеличен обмен жидкостью = вывод микроорганизмов из твоего тела (проще выпихнуть чем с ними бороться).

А есть инфекция приобретённая, завезённая транзитом через множество тел. Вот тут твой организм ХЗ как с этим бороться, антител нет, "Снастей на новую рыбу нет", температурит по-старинке, но не борется. Вот тут надо сетями по-браконьерски, то есть антибиотиками сильными пресильными.

Зараза приобретённая довольно адаптивная, и если затянешь курс антибиотиков, расслабишь его, выпьешь спиртного, или таблетку забудешь выпить - эта дрянь адаптируется и найдёт как бороться с антибиотиком.

Потому дели:

Простыл - погрейся, ножки в тазик с горячей водой, быстрее обмен жидкостью, антитела вырабатываются хорошо, с заразой борятся.

Вирус - никакой грелки, только антибиотики. Создашь комфортную среду для вируса, он расплодится, и антибиотик бессилен.

Как понять вирус-нет? Нууу... у меня - глазами пошевели право-лево, болят? Вирус. Если болят - почувствуешь точно)

Вверх Вниз Записан

Подводные работы:
1. Поисково-спасательные работы (подъём моторов, лодок, снегоходов, автомобилей).
2. Дайвинг (обучение, сертификация, еженедельные выезды, туры за пределы Перм.Края).
3. Обучение и аттестация спасателей.
Avis
Забанен
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 823


Подводная жизнь


« Ответ #44 : 05/11/2015, 23:17:35 »

Для понимания живности всякой в теле человека

У человека в зубах микробов всяких водится, как ершей с ротанами в мелководье.
В крови бродят щуки, в венозных сосудах, на отходной крови - судачки.
В кишке обязательно налимчик и сомик ловит свою гадость.
притом паразиты есть во всех нас, но они не выражены больше нормы. Анализы вы сдаёте, паразиты - они есть, но их нет выше нормы)))
Так что всякой гадости в каждом из нас - достаточно.

Когда человек умирает, тело его, прах, довольно быстро "портится", то есть съедается теми самыми паразитами, над которыми нет контроля иммунной системы. Там такой бурлёж начинается, ой, мама не горюй! Буэ, и не знать лучше никому.

Так вот, всё это всё время живёт в человеке, и ведёт себя воспитано, в пределах полномочии КГБ, полиции, МЧС, и прочих силовых органов под названием ИМУННАЯ система. Иммунитет потребляет бюджетные средства - витамины, терпеть не может взяток - алкоголь и курево, ему нужен сон, секс, спорт. Если такого нет, то заразе намного комфортней пожырать организм, и доставлять множество неудобств.

Ну так, для рыбака чтоб понятно. Гадишь в реку = гадишь свой организм, и наоборот.
А жить в вас хоть что либо будет всегда, те-же полипы на зубах))) Вы-ж каждый день едите))

Дак дай вам Бог силы, чтобы в ваших организмах жил Таймень и Хариус)))

Вверх Вниз Записан

Подводные работы:
1. Поисково-спасательные работы (подъём моторов, лодок, снегоходов, автомобилей).
2. Дайвинг (обучение, сертификация, еженедельные выезды, туры за пределы Перм.Края).
3. Обучение и аттестация спасателей.
Макарыч
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 339


Без снасти и вши не поймаешь.


« Ответ #45 : 06/11/2015, 10:15:43 »

Вирус - никакой грелки, только антибиотики.
антибиотики убивают естественный иммунитет.

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login
Avis
Забанен
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 823


Подводная жизнь


« Ответ #46 : 06/11/2015, 10:29:50 »

антибиотики убивают естественный иммунитет.
Естественно, что естественный иммунитет не справляется с незнакомым ему вирусом, а антибиотики убивают совсем всё, и плохих и хороших.

Мы для того и прививаемся слабыми формами вирусов, чтобы иммунитет выработался к заразе приобретённой.

Ну а если антибиотики употреблять не по курсу, в малых дозах, или прерывать курс невовремя - зараза адаптируется к антибиотикам, и они перестанут помогать.

Вверх Вниз Записан

Подводные работы:
1. Поисково-спасательные работы (подъём моторов, лодок, снегоходов, автомобилей).
2. Дайвинг (обучение, сертификация, еженедельные выезды, туры за пределы Перм.Края).
3. Обучение и аттестация спасателей.
Смысл
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 3 575


Я не такой...


« Ответ #47 : 06/11/2015, 10:39:35 »

"Врача!"©

Гляди-ка, вирусы антибиотиками глушат люди...

Вверх Вниз Записан

У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...",
он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдёте..."
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #48 : 06/11/2015, 14:23:38 »

Вирус - никакой грелки, только антибиотики
против вируса -
бессилен
Smiley
он больше по части бактерий
так что если гриппер подхватили то лучше противовирусные препараты,хоть парацетомол от без исходности.
а вот если трипер ,то да,антибиотик в самый раз Smiley
« Последнее редактирование: 06/11/2015, 14:25:26 от minotavr »
Вверх Вниз Записан
opard
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 9 220


Данил


« Ответ #49 : 06/11/2015, 14:32:55 »

Гляди-ка, вирусы антибиотиками глушат люди...
а почему нет?
предлагаешь у ребенка до 3-х лет поднимать температуру до 40 градусов, и потом чтоб мозг атрафировался?

Вверх Вниз Записан

П Р Н поЖИВем, переЖИВем-увидим declare С Р Б
minotavr
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 8 534


посуху не ходим


« Ответ #50 : 06/11/2015, 14:39:47 »

предлагаешь у ребенка до 3-х лет поднимать температуру до 40 градусов, и потом чтоб мозг атрафировался?
ну нельзя антибиотики при вирусных инфекциях
для снижения температуры уж точно не они,куча других препаратов
при не обоснованом приеме антибиотиков или при не полном курсе приема их же,может привезти к еще худшим последствиям,ка к образованию в организме штамов ,которых потом этим антибиотиком уже не известь

Вверх Вниз Записан
Avis
Забанен
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 823


Подводная жизнь


« Ответ #51 : 06/11/2015, 16:05:39 »

Много воды надо, жидкости пить, выводить из себя гадость.

Вверх Вниз Записан

Подводные работы:
1. Поисково-спасательные работы (подъём моторов, лодок, снегоходов, автомобилей).
2. Дайвинг (обучение, сертификация, еженедельные выезды, туры за пределы Перм.Края).
3. Обучение и аттестация спасателей.
opard
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 9 220


Данил


« Ответ #52 : 06/11/2015, 16:08:31 »

Много воды надо, жидкости пить, выводить из себя гадость.
годовалому ребенку объясни при ротовирусной инфекции)))

Вверх Вниз Записан

П Р Н поЖИВем, переЖИВем-увидим declare С Р Б
Тема: Грипп, ОРВИ и прочая простудная хрень - кто как борется?  (Прочитано 2797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 11/04/2023, 07:39:58