Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 16:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по подводной стрельбе "Кубок Пермского края"  (Прочитано 3395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« : 23/02/2013, 10:45:42 »

Уважаемые коллеги! 17 марта с 8.00 до 12.00 в СК "Олимпия" пройдут соревнования "Кубок Пермского края по Подводной стрельбе в бассейне по неподвижным мишеням". Организаторы магазин подводного снаряжения "Батискаф" при поддержке Региональной Общественной Организации «Пермская Краевая Федерация Подводного Спорта» и СК "Олимпия". Предварительные заявки принимаются по тел. 216-35-30, 298-77-66, либо в магазине "Батискаф"до 14 марта включительно. Стартовый взнос с участника составляет 400 руб., болельщики и зрители могут разместиться на трибунах. Победителей ждут призы и ценные подарки. "Положение" будет опубликовано в понедельник 25 февраля.
« Последнее редактирование: 23/02/2013, 11:02:40 от Батискаф »
Вверх Вниз Записан
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #1 : 25/02/2013, 15:59:59 »

Положение (Правила).
О проведении Соревнований «Кубок Пермского края по подводной стрельбе в бассейне по неподвижным мишеням».


г. Пермь                                                 17 марта 2013 года.

Организация.
Общее руководство подготовкой и непосредственным проведением «Соревнование по подводной стрельбе» осуществляет магазин подводного снаряжения «БАТИСКАФ-мини» г. Пермь, Региональная Общественная Организация «Пермская Краевая Федерация Подводного Спорта» при поддержке СК «Олимпия».

Место и время проведения.
«Соревнование по подводной стрельбе» проводится 17 марта 2013 года по адресу:    
 г. Пермь,  СК «Олимпия» (ул. Мира, 41).

16.03.2013 в 15.00 Мандатная комиссия в административном крыле «Спорткомплекса «Олимпия» (справа от главного входа).
17.03.2013:
07.30 - 08:00 Регистрация участников.
08:00 - 08:50 Техническая комиссия. Отгрузка. Пристрелка.
08.50 – 09.00 Парад открытия
09:00 - Старт Соревнований.
11:00 -  Финиш Соревнований.
11:00 - 12:00 Подведение итогов. Награждение победителей.

Участники.
Все желающие, мужчины и женщины не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий подводными видами спорта. Участники соревнований несут полную ответственность за своё самочувствие, готовность к выполнению физических нагрузок и к участию в соревнованиях, а также исправность и своевременную готовность своего снаряжения, о чём в мандатную комиссию соревнований подаётся соответствующая Декларация-рапорт. Каждый участник соревнований должен собственноручно заполнить Декларацию-рапорт, где берет на себя полную ответственность за свое здоровье и возможные несчастные случаи, травмы и увечья. Без Декларации-рапорта участники к соревнованиям не допускаются.

Соревнования личные. Участники соревнований обязаны: Знать и соблюдать настоящие Правила и программу соревнований. Строго соблюдать правила безопасности во время пристрелки и во время выполнения упражнений. Выполнять распоряжения судей и организаторов соревнований, в том числе касающиеся правил их проведения.

Участникам соревнований ЗАПРЕЩАЕТСЯ.В помещении бассейна производить любые операции с оружием (вставлять гарпун в ствол, производить подкачку, сборку и разборку оружия, опиливание наконечников и т.п.). Находиться в непосредственной близости от огневого рубежа. Хождение по бортику бассейна.

Снаряжение участников.
Участники самостоятельно прибывают на соревнования со своим снаряжением. Участникам соревнований разрешается использовать следующее снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, защитный гидрокостюм, носки, перчатки, грузовой пояс, часы (подводный компьютер).
Ружья для подводной охоты с резиновым, пружинным или пневматическим боем, зарядка которых производиться за счёт мускульных усилий без привлечения каких-либо внешних сил. Длина ружья не должна превышать 85 см, без учета длины гарпуна.
Не допускается использование специально подготовленных ружей для Спортивной подводной стрельбы, а так же ружья, имеющие самостоятельно изготовленные прицельные приспособления, кроме тех, что конструктивно предусмотрены и выполнены на заводе-изготовителе. Линь гарпуна не должен быть длиннее 5 м вместе с гарпуном, и должен без разрыва удерживать гарпун при свободном (мимо мишени) выстреле из ружья под водой. Используемые на соревнованиях гарпуны должны иметь одинарный наконечник с флажком (флажками).
В течение соревнований участник может использовать несколько ружей и менять их по своему усмотрению. Спортсменам разрешено пользоваться дополнительным балластом, в том числе присасывающимися к полу устройствами.

Мишени.
Мишени представлены в виде круга с внешним диаметром 28 см (стоимостью 1 очко) и, по умолчанию, внутренним диаметром 4 см (стоимостью 10 очков).
Мишень выполнена из ламинированной бумаги, формата А 3.
Границы и зоны.
Стартовая зона. Ограничена Линией старта.
Зона стрельбы – между Линией старта и Огневым рубежом. Длина 7 метров.
Огневой рубеж (линия стрельбы).
Дистанция стрельбы – расстояние от Огневого рубежа до мишени – 3 метра.
Дорожки каждого спортсмена
Линия мишеней – А
Огневой рубеж – В
Линия старта – С
Расстояние АВ –3 метра
Расстояние ВС – 7 метров
Дистанция, с которой производится стрельба, считается от кончика гарпуна до мишени. Нахождение кончика гарпуна ближе  к мишени, чем обозначенный рубеж будет наказываться штрафными очками (1).

Первый этап "Самый точный"
Порядок выполнения упражнения «Самый быстрый и точный».
Стрельба с дистанции 3 метра, 3 выстрела, зоны поражения на скорость, зачетное время 5 минут.
Одновременно выполняют стрельбу 2 участника, каждый по своей дорожке и по своей мишени. Расстояние между участниками - две дорожки.
По команде Судьи-стартера участники, находясь на  линии старта, заряжают подводные ружья. На заряжание и подготовку дается 30 секунд. После этого дается старт. Участники совершают проныр примерно 7 метров до огневого рубежа, и, не всплывая, производят выстрел по мишени. Если гарпун поразил мишень, то участник, не всплывая на поверхность должен подплыть к мишени и вынуть его из мишени (если есть такая необходимость). Затем вернуться на линию Старта-Финиша, зарядить ружьё и пронырнув до линии стрельбы произвести следующий выстрел. В случае промаха или если мишень не пробита, то участник возвращается за линию Старта-Финиша, после чего самостоятельно готовится к следующему выстрелу и выполняет его в той же последовательности. Разрешается заряжать и стрелять, не всплывая на поверхность и не возвращаясь на рубеж Старт-Финиш. После того, как участник сделал результативный третий выстрел, он должен отстегнуть мишень от грузовой системы. Вместе с мишенью  проплыть по поверхности или под водой до линии старта, где должен подать мишень судье. В этот момент фиксируется время выполнения упражнения.
Время на выполнение упражнения 5 минут. Количество выстрелов неограниченно. По истечении 5 минут, по сигналу Судьи-стартера, выполнение упражнения прекращается. Если во время сигнала “Финиш”, спортсмен находился под водой и поразил мишень, то попытка засчитывается.
Победителем является участник, быстрее всех поразивший мишень и набравший наибольшее количество баллов.
Кончик гарпуна ружья не должен заходить за Огневой рубеж в момент выстрела. За обрыв линя участник снимается с выполнения упражнения и его результат аннулируется. Заряжание ружей производится в воде! Заряженное ружье, а также во время зарядки, должно быть направлено строго в сторону мишеней. При нарушении этого правила, спортсмен дисквалифицируется.

Второй этап. Задержка дыхания в динамике.
На старт приглашаются по три участника. Находясь на параллельных дорожках, спортсмены должны в начале дорожки нырнуть и, задержав дыхание, проплыть под поверхностью воды максимальное расстояние. Бассейн имеет длину 25 метров, доплыв до конца (если сможет), пловец делает под водой разворот и плывет также под поверхностью воды в обратную сторону. Если всплыл для вдоха, дистанцию закончил.

Подсчет очков 1 этап:
Стрельба производится по мишени, которая имеет круги, стоимостью от 1 до 10 очков. При касании гарпуна более дорогой зоны засчитывается попадание в более дорогую зону.
Победители определяются по большему количеству очков. При равном количестве очков победитель определяется по времени. Участник, проплывший быстрее, но имеющий меньшее количество очков не может победить более точного участника, но проплывшего медленнее.
Подсчет очков 2 этап:
По сумме пройденной дистанции.

Штрафы. Попытка не засчитывается, если какая - либо часть тела спортсмена или его снаряжения покажется над поверхностью воды от момента нырка на Старте и выхода за линию Старт - Финиш. В случае захода кончика гарпуна за Огневой рубеж во время выстрела участник получает штраф  5 очков, которое отнимаются от его результата. За обрыв линя участник снимается с выполнения упражнения и его результат аннулируется.

Особые условия.
Организаторы соревнований, их помощники и судьи не несут ответственности за возможный материальный или физический ущерб, полученный спортсменами и их снаряжением непосредственно в ходе проведения соревнований, в особенности во время пребывания их под водой.

Соревнования проводятся с долевым участием. Взнос долевого участия составляет 400 (четыреста) рублей со спортсмена.

Заявки принимаются до 15.03.2013г. по электронной почте: it@olympiaperm.ru В заявке достаточно указать ФИО, название и длину ружья.

Дополнительную информацию по Соревнованиям по подводной стрельбе в бассейне по неподвижным мишеням  можно получить по телефонам (342) 279-19-52, 89523191952 у Виталия Михайлова или по электронной почте vit.v.mih@mail.ru, или http://vk.com/batiskafperm
« Последнее редактирование: 01/03/2013, 13:00:01 от Батискаф »
Вверх Вниз Записан
Ром@н
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 115


« Ответ #2 : 25/02/2013, 16:33:10 »

Стрельба с дистанции 3 метра, 3 выстрела, зоны поражения на скорость, зачетное время 5 минут.
Время на выполнение упражнения 5 минут. Количество выстрелов неограниченно.
Т.е. Стрелять за 5 минут можно хоть сколько, главное 3 раза попасть?

Вверх Вниз Записан
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #3 : 25/02/2013, 16:58:32 »

Т.е. Стрелять за 5 минут можно хоть сколько, главное 3 раза попасть?
Да.

Вверх Вниз Записан
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #4 : 06/03/2013, 23:02:40 »

а если попал 3 раза, а время еще есть, то могу стрелять дальше улучшая результат пока не выйдет время?

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #5 : 06/03/2013, 23:16:04 »

нет, можно сделать только три результативных выстрела.

Вверх Вниз Записан
Окунь
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 010



« Ответ #6 : 06/03/2013, 23:27:45 »

Стрельба с дистанции 3 метра, 3 выстрела, зоны поражения на скорость, зачетное время 5 минут.
Кончик гарпуна ружья не должен заходить за Огневой рубеж в момент выстрела.
muzhik
Чет задумавшись, распустил ружье на полу, замерил свой линь с гарпуном и ружьем. Если без катухи, на амортизаторе - получилось практически 3м., включая и длину ружья тоже!
Придется стрелять с катухой? Она даст еще витка 2-5 на мотовило линесбрасывателя.
Короче - линия огня, не линия упора стрелка, а кончик гарпуна, и до мишени от него ровно 3м.?

Вверх Вниз Записан

...вижу из далека!"
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #7 : 07/03/2013, 09:55:37 »

точно так

Вверх Вниз Записан
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #8 : 07/03/2013, 20:09:56 »

конечно так, это только в реальных условиях ты можешь 85ти сантиметровое ружье подвести вплотную к рыбе, а тут чем длиннее ружье тем дальше глаза стрелка от мишени, жаль что прозрак не помеха для длинноружейных стрелков, всеж-таки они бьют более метко, но и заряжают гораздо дольше, так-что в принципе уровниловка.

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
Окунь
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 010



« Ответ #9 : 08/03/2013, 07:49:59 »

точно так

buba neo muzhikЛинь что ли удлинить... muzhik muzhik На полметра!

Вверх Вниз Записан

...вижу из далека!"
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #10 : 08/03/2013, 11:40:02 »

а кончик гарпуна, и до мишени от него ровно 3м.?
точно так

Вверх Вниз Записан
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #11 : 08/03/2013, 11:42:36 »

получается, что линь тебе нужно удлинить...

Вверх Вниз Записан
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #12 : 11/03/2013, 17:29:06 »

дак с катухи то есть что смотать, тут надо 3,5м минимум и 5 максимум...

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #13 : 16/03/2013, 16:15:50 »

Если гарпун поразил мишень, то участник, не всплывая на поверхность должен подплыть к мишени и вынуть его из мишени (если есть такая необходимость). Затем вернуться на линию Старта-Финиша
я че то не спросил седня, возвращаться на линию старт/финиш тоже под водой?

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #14 : 16/03/2013, 16:18:41 »

нет, можешь по поверхности


Вверх Вниз Записан
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #15 : 17/03/2013, 17:58:44 »

1 место и сертификат на 10000 руб. - Пасынков Александр.
2 место и сертификат на 7000 руб. - Шибалкин Александр.
3 место и сертификат на 3000 руб. - какой то erko Smiley - Ермаков Константин.

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
erko
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 212


293-21-71


« Ответ #16 : 17/03/2013, 20:23:58 »

1 место и сертификат на 10000 руб. - Пасынков Александр.
2 место и сертификат на 7000 руб. - Шибалкин Александр.
3 место и сертификат на 3000 руб. - какой то erko Smiley - Ермаков Константин.
Кто такой erko???

Вверх Вниз Записан

Предлагаем услуги водолазов. Поиск на дне, подъем утерянных предметов и затонувшей техники. тел 202-21-71, 293-21-71
НЫРОК
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 732



« Ответ #17 : 17/03/2013, 20:27:28 »

erko???
Первый раз слышу про такого.

Вверх Вниз Записан

Поиск и поднятие затонувших обьектов (лодки,моторы,снегоходы и т.д).
Окунь
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 010



« Ответ #18 : 17/03/2013, 20:33:19 »

Я знаю! Lips Sealed Это фотомодель, которая (ый) на грамоты участникам снимаеца! Lips Sealed Lips Sealed Lips Sealed Lips Sealed

Вверх Вниз Записан

...вижу из далека!"
KONON86
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #19 : 17/03/2013, 23:15:18 »

Поздравляю призеров.Жаль сам не смог поехать.

Вверх Вниз Записан
Окунь
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 010



« Ответ #20 : 18/03/2013, 09:48:30 »

Дима! Виталя! Турнирную таблицу повесите? Мой, более, чем скромный, результат не волнует. А вот остальных конкретнее глянуть интересно. Потому как общие результаты, после обоих упражнений объявлены не были. Тока победителей.

Вверх Вниз Записан

...вижу из далека!"
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #21 : 18/03/2013, 11:34:34 »

Ещё раз поздравляю победителей и участников соревнований!!!
Протокол соревнований.
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


Вверх Вниз Записан
Ром@н
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 115


« Ответ #22 : 19/03/2013, 11:43:11 »

Виталий, как часто планируете проводить подобные соревнования? И когда следующие?

Вверх Вниз Записан
Окунь
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 010



« Ответ #23 : 19/03/2013, 11:48:37 »

Да! Присоединяюсь к вопросу. Хотеца подготовиться как следует, и уже за результатом поехать.  Smiley

Вверх Вниз Записан

...вижу из далека!"
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #24 : 19/03/2013, 12:35:24 »

Пока не могу сказать точно, но думаю что следующие уже на открытой воде. Будем ждать...

Вверх Вниз Записан
ПРОныра
247-43-43
Модератор форума
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 2 081



« Ответ #25 : 19/03/2013, 18:34:21 »

но думаю что следующие уже на открытой воде
так это наверное не по подводной стрельбе, а по подводной охоте?

Вверх Вниз Записан

Любые слаботочные сети! Автоматические пожарные, охранные сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа - монтаж, наладка, техническое обслуживание. Проектная документация, планы эвакуации.
Georg
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 314


Отец и сын


« Ответ #26 : 19/03/2013, 23:38:05 »

Ребята молодца, мои поздравления!!! жаль что сам не смог

Вверх Вниз Записан

Ох охота на охоту!!!
БатискафАвтор темы
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 321


« Ответ #27 : 20/03/2013, 09:15:52 »

жаль что сам не смог
Да, что то у нас Гайва всем коллективом "не смогла". Наверное покривили душой, когда говорили что предыдущие соревнования понравились... Grin

Вверх Вниз Записан
Shish
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Omnia mutantur, nihil interit.


« Ответ #28 : 20/03/2013, 18:48:05 »

Виталий, есть еще ПО которые на фишинге не присутствуют, и тоже желали бы участвовать.

Вверх Вниз Записан
Georg
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 314


Отец и сын


« Ответ #29 : 20/03/2013, 23:32:45 »

Наверное покривили душой, когда говорили что предыдущие соревнования понравились..
Виталий фвё не так fie, у меня были веские на это причины Embarrassed, но мысленно я всегда с вами Smiley))))
Ждем с нетерпением следующих соревнований… snorkle

Вверх Вниз Записан

Ох охота на охоту!!!
Тема: Соревнования по подводной стрельбе "Кубок Пермского края"  (Прочитано 3395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 11/05/2023, 06:55:25