Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 19:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц:  1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Мой спиннинг  (Прочитано 30927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #60 : 20/02/2015, 20:17:28 »

Врут наверное
Ну у тебя то Дельты нет Biggrin , так напиши про ЛЕС (до38гр.) по сравнению с другими ЛЕСами и Авидами Smiley

Вверх Вниз Записан
Денис59
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 749



« Ответ #61 : 20/02/2015, 20:48:27 »

так напиши про ЛЕС (до38гр.) по сравнению с другими ЛЕСами и Авидами
Леша привет! Я бы с удовольствием, но не умею так красиво изьесняться как ты hi, ЛЕС 86 до 38 гр. (экстра)- песня, если сравнивать с таки-же 86 но до двух унций, то он более кидучий, легче, по чуйке то-же но анимировать намного проще и приятней. По весам - низа 12 гр. с ветром (слабым) - в руку, 9 гр без ветра, ниже по концу. Верх- 32+ 4 " - комфортно, 34 гр +4" - хорошо, - дальше дискомфорт (провала на хлестком забросе нет , но подсечка проседает) , 36 гр -уже охота взять двухунцовик. В общем самая любимая пока. Вот такая каша получилась, я предупреждал Embarrassed fool, модераторам -удалите этот кошмар!!! олень

Вверх Вниз Записан
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #62 : 20/02/2015, 20:56:26 »

Я бы с удовольствием, но не умею так красиво изьесняться как ты
Не льсти Biggrin По твоему получается, что ЛЕС (до 38гр.) более чуйкий чем унцовик?
По весам - низа 12 гр. с ветром (слабым) - в руку, 9 гр без ветра, ниже по концу.
Или у меня руки кривые Embarrassed по сравнению с твоими либо это на самом деле имеет место Smiley
Надо будет взять его у тебя на тест Smiley Может он даже круче унцового Моретана? suicide

Вверх Вниз Записан
Денис59
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 749



« Ответ #63 : 20/02/2015, 21:05:55 »

по чуйке то-же но анимировать намного проще и приятней
Внимательнее мою кашу жуйте Алексей!!!

Вверх Вниз Записан
Wrangler
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 645


Марат тел:+7922-ЗО1-29-О7


« Ответ #64 : 21/02/2015, 11:43:21 »

Давно хотел, но не решался. А кратко не хотелось. Ну вот и созрел :
Graphiteleader Tiro GOTS 792 ML 4-22 грамм
В моих руках уже два полных сезона, так что могу с уверенностью дать полное описание этого инструмента.
 Универсал в классе "ML" с большой буквы.
Вес, гр   106
Длина, ft / m   7'9'' / 2.36
Мощность   Medium-Light
Строй (Action)   Fast
Тест по леске (Line), Lbs 4-12
Тест по приманкам (Lure), гр. 4-22

ТТХ своими словами – Очень легкий, очень кидучий, живая вершинка, строй в динамике все же я бы назвал средне-быстрым, большой запас мощности, универсальная длина ну и конечно же яркое, красивое и очень качественное исполнение.
Оснащался катушками 1-й сезон - Shimano Rarenium 2500s, 2-й сезон Shimano Sephia c3000s (когда выбирал вторую катушку смотрел только на название и ожидал получить катушку в размере 2500 со шпулей 3000 размера, а в итоге получил тоже самое, "только с боку бантик" fool) Считаю, что к данной палочке лучшим образом подойдет легкая катушка в размере 2500 НО по классификации Daiwa (или чистый 3000 Shimano - но таких уже к сожалению нет). Катушки оснащались плетенкой #0.8 - это золотая середина, подходящая к широкому диапазону весов используемых приманок.
А теперь о главном - работа с приманками!
- Воблеры типа кренк и шэд: - это в основном ловля голавля! Это мой конёк!  А теперь Внимание Shocked  - удилище работает с воблерами в диапазоне от ZipBaits Rigge 35f и до Kosadaka Mirage XS 85f. Это скажем так - две крайние точки по кренко-шэдам для GOTS-792ML . Подробнее с малышами типа ZipBaits Rigge 35f ,  Jackall Chubby Minnow , SMITH Camion SR - заброс так себе, (но не хуже чем к примеру их кидает Норстрим Ареал 70 3-12) а вибрация на проводке уже передается в руку и отслеживается по вершинке, а вот с диповыми (D) версиями этих же воблеров уже все чётко - вибрация передается в руку, легко различаются сбои в игре от легких касаний травки или при переходе из разных струй потока воды. C воблерами типа:  Jackall Chubby 38f, Jackall Cherry 44 и т.д. всё уже предельно ясно и понятно, да и на забросе такие приманки уже стреляются как с катапульты. С упористыми толстячками типа Incubator Lures Drop 75, ZipBaits B-Switcher - удилище чувствует себя комфортно, нет этой колбасни аж до плеча как со спиннингами с тестом гамм до 12. Ну а с такими большими крэнками как Kosadaka Mirage XS 85f – свободный заброс, разнообразные проводки, всё кроме жесткого твичинга (ну об этом будет сказано ниже)
- Джиг и поводковые оснастки: - тут всё просто чебурашка 3 гр., и резина 2” касание дна можно контролировать только по шнуру, кончик удилища практически не отыгрывает. А вот 5-6 грамм плюс приманка – уже контролируются по кончику, но при не сильном ветре. 10-12 гр. – на жестком дне стучат в руку. Ну а 16-18 гр уже долбят в руку. Веса 20-22 гр. кидать лично мне уже не комфортно. Обращу внимание, что содержание Carbon (%)  в бланке Tiro GOTS-792ML  = 96 и как мне кажется это и влияет на то что при касании приманки СТУК в руку есть, а ТОКА нет! (к примеру, у Tiro-MR GOTS-812MH-MR Carbon (%) = 99 и при стуке приманки ещё и током в руку бьет) Я думаю те, кто в джиговой «Теме» и пользовался спиннингами с содержанием Carbon 99% и более, те поймут меня! Про отводной – тут ещё всё проще – 15-18 гр. груз, информативная вершинка, Всё отлично!
- Воблеры минноу – твичинг: - Ну начнём с длины спиннинга 2.36 м. не самая комфортная длина для манипуляций. Но если есть необходимость – то почему бы и нет. Опять же начнем с малышей: Jackall  Flat fly 50sp, Pontoon 21 Cheerful 40sp-sr – сложности только в не лучшем забросе, а анимируются на любой вкус. Отлично анимируются волкеры до 8 см. 8-9 см воблеры минноу: такие как - Owner C'ultiva Rip'N Minnow 70SP, Kosadaka Mascot XS 80F, OSP Asura Jerkbait SPEC2 92 и ZipBaits Rigge 90F – уже отменно забрасываются и разнообразно твичатся, вплоть до агрессивного, резкого твичинга. Но как Вы уже заметили это все не упористые модели минноу. С Воблерами большего размера и большего сопротивления на проводке Tiro будет уже проваливаться и будут получатся скорее потяжки чем рывки.
 - Работа на рыбе: как я уже сказал в динамике строй средне-быстрый и отсюда прекрасная работа на вываживании. Рыба не сливаеться, держится как приклеенная. Очень неплохой запас мощности, позволяет уверенно контролировать вываживание 1-1,5 кг. голавлей практически на затянутом фрикционе, выкачивать их из травы. Пробовал ловить Tiro щучек-травянок на незацепляйки – уверенно протаскивает рыб до кг. через все дебри.
ВЫВОД.
Отличный универсал во всем своем большом тестовом диапазоне ML. Но я выделю всё же отличную работу с кренками от 4 см. до 6 см. Tiro GOTS-792ML  - это отличный инструмент для охоты за трофейным голавлем, тем более когда есть цель подержать трофей в руках, а не только посмотреть как жужжит фрикцион!
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login


У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

P.S. Сейчас у Graphiteleader уже есть продолжение линейки Tiro - Tiro PROTOTYPE. И как мне кажется у модели GOTPS-792ML-T есть все плюсы своего предшественника и как минимум добавится два плюса – ещё большая нервозность в руку при проводке воблеров кренков, и тот ТОК, которого чуточку не достаточно на джиге!
У Вас нет прав на просмотр этой ссылки.
Register or Login

Единственный минус – не гуманная стоимость ! hi


Вверх Вниз Записан
Diadia Fёdor
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 931


Намажу на бутерброд любого редиску


« Ответ #65 : 23/03/2015, 14:09:35 »

Самый классный агрегат на фотке сверху - это бутылка! )

Вверх Вниз Записан

Мир, в котором я живу, не делится на снасти,
Пока в нём есть крючёк..
Я верю в крючёк, я верю в балансир,
Я знаю что рыбалка спасёт этот мир!

Баны "Матросская Тишина" и "сТАС уполномочен заявить" придумал я.
volk4073
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 18


« Ответ #66 : 09/04/2015, 13:10:29 »

Привет всем!Кто что скажет о таком Fox Rage shad digger 245 Terminator Elite series 15 50. Интересно услышать отзывы.                                           

Вверх Вниз Записан
Стасевич
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 1 457



« Ответ #67 : 09/04/2015, 16:28:48 »

Привет всем!Кто что скажет о таком Fox Rage shad digger 245 Terminator Elite series 15 50. Интересно услышать отзывы.                                           
Off-Topic:
В соседнюю тему "Джиг, выбор спиннинга" напишите. А лучше её полистайте и ветку "Fox Rage" на центральном почитайте.

Вверх Вниз Записан

Installation of professional sound systems and lighting equipment.
volk4073
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 18


« Ответ #68 : 09/04/2015, 22:26:06 »

Спасибо Стас! посмотрю обязательно.

Вверх Вниз Записан
SPINNINGLOVE
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 209


SPINNINGLOVE


WWW
« Ответ #69 : 13/07/2015, 17:52:41 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=f4cHZ6_NGyg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=f4cHZ6_NGyg</a>

Вверх Вниз Записан

BaSN
Вооот тАААкоЙ РЫБАК!!!
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 7 131


Ушел в коряги...


WWW
« Ответ #70 : 14/07/2015, 12:03:03 »

SPINNINGLOVE, кросспостинг не приветствуется на нашем ресурсе. Если палка действительно понравилась, будь добр, опиши её подробненько.
С интересом почитаем  hi

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу и накормишь его на один день.
Научи его ловить рыбу и накормишь его на всю жизнь...
http://voblery.com.ua/user/5806.html
Дядя Беня
Профессиональный рыбак
****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 1 136



« Ответ #71 : 14/07/2015, 14:22:31 »

кросспостинг не приветствуется на нашем ресурсе
Off-Topic:
он попросту запрещен))))))))

Вверх Вниз Записан

🎣🚤🐟
lysabon
Опытный рыболов
***
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 531


рыбак


« Ответ #72 : 14/07/2015, 15:46:30 »

Купил себе спиннинг, Maximus Legend-x mslx-26-mh, 12-36гр, 260см.

Уважаемые коллеги по рыбалке, есть ли у кого-нибудь отзывы, мнения?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 14/10/2015, 22:59:33 от JERK »
Вверх Вниз Записан

"Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно."
SPINNINGLOVE
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 209


SPINNINGLOVE


WWW
« Ответ #73 : 15/07/2015, 23:03:50 »

SPINNINGLOVE, кросспостинг не приветствуется на нашем ресурсе. Если палка действительно понравилась, будь добр, опиши её подробненько.
С интересом почитаем  hi
Пишу с ошибками,читаю с трудом Embarrassed hi

Вверх Вниз Записан

axe..
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 19


« Ответ #74 : 16/07/2015, 14:39:12 »

Основные комплекты под джиг в разных условиях:

1.Daiwa Morethan Branzino AGS 89.5mml finger tip custom
2.Shimano Stella 4000(14)
3.G-Soul Upgrade PE X8 (1.0 )
 
1.Hearty Rise Sylphy SYS-762 ML
2.Shimano Twin Power 2500S(11)
3.G-Soul Upgrade PE X8 (0.8 )

1.Breaden Glamour Rock Fish GRF-TR83deep
2.Shimano EXSENCE CI4+C3000M
3.G-Soul Upgrade PE X8 (0.6 )

1.Graphitelead er Finezza Nuovo 772L-HS
2.Shimano EXSENCE CI4+C3000M
3.G-Soul Upgrade PE X8 (0.6 )
« Последнее редактирование: 16/07/2015, 14:44:38 от axe.. »
Вверх Вниз Записан
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #75 : 16/07/2015, 14:52:09 »

Off-Topic:
Зачетные комплекты ok но видимо коряги по пути приманки не встречаются Smiley или заговоренные Smiley
Как Бредень работает? И в каком диапазоне весов комфортно?  Embarrassed

Вверх Вниз Записан
axe..
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 19


« Ответ #76 : 16/07/2015, 15:06:58 »

Off-Topic:
Зачетные комплекты ok но видимо коряги по пути приманки не встречаются Smiley или заговоренные Smiley
Как Бредень работает? И в каком диапазоне весов комфортно?  Embarrassed
Встречаются и коряги и ракушки. Особенно на Моретане по первяни на каждом камушке или ракушке делал подсечку. Палка невероятно чувствительная.
От 1 гр не пытался пробовать ) Кто-то ловит ими и на воблеры, но у меня не получается. Что касается джига, отлично чует на песочке 2,5+Жавастик. Ставил 12гр+СексиИмпакт 3.8-всё превосходно. Сравнить его не с чем. По забросу чума, по сенсорике и работе бланка не встречал ничего подобного. Если будет возможность купить такую палку, точно не пожалеете ни одной секунды. Обычно он у меня в комплекте с финкой в одном тубусе катается, как десерт )))
В этом году буду с камерой на голове бегать. для тех кто сильно сомневается в добытых трофеях. Надеюсь что это не повлияет на удачу)
« Последнее редактирование: 16/07/2015, 15:09:34 от axe.. »
Вверх Вниз Записан
Борода
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 6 824



« Ответ #77 : 16/07/2015, 15:27:47 »

Если будет возможность купить такую палку, точно не пожалеете ни одной секунды.
Возможность была ok но практически не работаю такими весами, да и плетня потолше Smiley Еще Посейдон 78Т из дома не выезжал Biggrin А от 6 до 18гр. пользую МТ83.5LLX- устраивает на 100% Biggrin
« Последнее редактирование: 14/10/2015, 13:13:02 от Борода »
Вверх Вниз Записан
axe..
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 19


« Ответ #78 : 16/07/2015, 16:32:09 »

МТ81.5LLX
Ну это совсем другая палка и строй у нее совершенно отличается от Бридена.
А зачем плетня толстая? Мне за глаза 1.0, а по низам 0.6 ни разу не подвела. Не припомню на рыбе обрывы, а на корчах можно засадить так, что и тросом не вырвать)))
Ну а Салти для меня суховат, всё таки Соник ближе был к сердцу (пока не сломали добрые люди)

Вверх Вниз Записан
Rocs
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 1


« Ответ #79 : 14/10/2015, 12:47:37 »

Я себе наконец-то приобрел  Beastmaster Cx Stc 210/240 L .
Тест: 3-14 гр.
Длина : 2.10/2.40 см.
Вес: 169 гр.
Кол-во секций: 6
Кол-во колец: 10
Материал рукоятки: пробка
Транспортная длина: 53 см.
Серия: Beastmaster
Очень легка и удобная, позволяет быстро менять размер удилища.
« Последнее редактирование: 14/10/2015, 23:00:49 от JERK »
Вверх Вниз Записан
michailli
Рыболов
**
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #80 : 28/12/2015, 12:35:57 »

Ребята, как вам спиннинг St.Croix avid avs86mh+f2 10,5-38,5гр, как сильно перегружали его,как работает?

Вверх Вниз Записан
BaSN
Вооот тАААкоЙ РЫБАК!!!
Модератор
Гуру
*****
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Пол: Мужской
Сообщений: 7 131


Ушел в коряги...


WWW
« Ответ #81 : 28/12/2015, 12:45:22 »

У Дениса59 такой был вроде, может подскажет. А вообще лучше перенести пост сюда: http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,14426.0.html
или сюда: http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,21.2970.html

Эта тема немного не о том...
я чуть позже перенесу вопрос.

Вверх Вниз Записан

Дай человеку рыбу и накормишь его на один день.
Научи его ловить рыбу и накормишь его на всю жизнь...
http://voblery.com.ua/user/5806.html
Егор-Пермь
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 1


« Ответ #82 : 17/03/2016, 23:33:45 »

Всем приветы! Только что зарегистрировался здесь))
Тоже напишу про свое приобретение))
MAXIMUS High Energy-X MSHE21L 3-15гр.
Еще не пробовал, но по отзывам вроде норм!
Жду открытия сезона!

Вверх Вниз Записан
Тема: Мой спиннинг  (Прочитано 30927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц:  1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 26/10/2023, 23:32:43