Рыбалка и охота в Пермском крае
29/03/2024, 16:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   На сайт     Начало   Помощь Поиск Блог Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как ловить карпа весной.  (Прочитано 1560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮджинАвтор темы
Новичок
*
Ушел рыбачить Ушел рыбачить

Сообщений: 6


« : 11/04/2014, 07:39:25 »

Начинать весеннюю ловлю необходимо с выбора места на водоёме.В тёплую солнечную погоду это будет неглубокий(до 1,5м) залив,защищённый от местной розы ветров или мелководные верховья пруда-места,хорошо прогреваемые и имеющие слабый водообмен с глубокими холодными водами.
Маркером необходимо найти "выдающийся" участок рельефа.Если нет резких препадов глубины(а в это время на месте вашей ловли лучше бы их не было),то искать надо :
-На твёрдом дне-мягкий участок
-На мягком дне-твёрдый.
Если есть ямки,то не стоит весной ловить в них-там холодная вода.
Далее.Кормить активно в это время не стоит,особенно кормить высококалорийным кормом. Лучшей прикормкой в весенней холодной воде является малопитательная пища с высоким содержанием витаминов,в особенности А и С.
Берём за основу манку и отруби,почти не содержащие калории и добавляем туда жгучий красный перец-один из самых мощных источников каротина,а значит витаминов,необходимых рыбе.Причём сыплем МНОГО-в водной среде нет обычного понятия "острый",в особенности для карпа.
На кг отрубей с манкой высыпаем 35-40 г красного перца.
Кстати,нельзя пользоваться в это время сладким красным перцем-паприкой или другим мощным источником каротина-морковью,так как в них много сахара,который в холодной воде не расщепляется в организме рыбы.Карп не будет в ледяной воде реагировать на сладкий корм.
Ароматику использовать в это время не стоит,хотя некоторые "кислые"ароматизаторы меняют Ph воды вокруг приманки и могут обращать на себя внимание рыбы.Это ароматизаторы Земляника(клубника),Ананас и цитрусовые-апельсин и мандарин.
Лучшим контрастирующим Ph-аттрактором весной является CSL(Кукурузный ликёр).
Что касается приманки,то в это время традиционные для вашего водоёма насадки могут не работать.В холодной среде карп ориентируется в питании не по запаху,а по цвету приманки.Зачастую цвет приманки в это время будет иным,чем цвет летней уловистой насадки.Мне чаще всего весной приходилось ловить на белое-кроме белых бойлов и пенопластовых шариков это может быть перловка,тесто или та же манка.
Иногда отличный результат даёт добавление в приманку чеснока.Чеснок-мощнейший природный антисептик и рыба ведущая малоподвижный образ жизни зимой и накопившая какое-то количество вредных веществ в организме,остро нуждается в этом природном лекарстве.

Если всё же вы привыкли прикармливать рыбу всегда,то в корм обязательно необходимо добавлять БЕТАИН. Бетаина гидрохлорид-катализатор пищеварения,вещество ускоряющее впитывание мембраной клетки питательных веществ. С применением бетаина рыба не наедается быстро.
УДАЧНОЙ ПЕРВОЙ РЫБАЛКИ,КАРПЯТНИКИ!
« Последнее редактирование: 11/04/2014, 07:43:45 от Юджин »
Вверх Вниз Записан
Тема: Как ловить карпа весной.  (Прочитано 1560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
WAP - версия | WAP2 - версия | iMode - версия
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 21/04/2023, 03:43:38